Нижняя Москва-река

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Сегодня с Костей с 7.00 до 15.00. Правильно сделали, что приехали затемно, пока пили чай проехали две машины желающих тут половить:). Кормили разными затемненными прикормками плюс по полкило мелкого. Рыба стала на точки (40-45м.) через час. Клевало на бутер:1 опарыш, 2-4 мотыля, клевали бодро и регулярно подлещики от 300 до 800гр., проскочил один килошник. Наловили на двоих 16 кг., всем амнистия. Когда уезжали, рыба продолжала стоять на точках. :p
 

Вложения

  • 210.7 KB Просмотры: 0

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня в компании посетили реку!Для себя была поставлена задача протестировать аромы и кормак от соседей.К сожалению рыба этого не знала и ей было глубоко пофигу на наши планы.:DИз всего арсенала сработал только дип мотыль- что и понятно :(Прикормка темная , нормально под 500 мелкого . Изловил 10 подлещей и одного судака гр на 400., все мелкое , у соседей еще хуже. Плетня уже с утра на кольцах подмерзала.Из насадок мотыль . опарик , червь .Прикормок 2 вида СС лещ + черная плотва и Грин фишинг зимняя - разницы никакой -нет клева.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Да, Игорь.
Славно пролетели, нано поклевки, которые чувствуется только на комле, но не видны на 1 унцовой вершинке.
Смена поводка с 0,12 на 0,1 не помогли :-(
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня были на НМР с Эдом.
Вода в летнем уровне, хотя за рыбалку сантиметров на 5 упала. На удивление рыба клевала, довольно хорошо. Ловился подлещик 300-500 гр с вкраплением бонусов до 1,5 кг кг (у Эда). На двоих наковыряли около 10 кг.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А еще из бонусов 200 гр. берш:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
26.11. с Костей (Cook) с 8.00 до 15.30, воду сбросили на 3,5 м.. при нас только ушло 40см., до 12 не клевало вообще, потом чуть расклевалось, поклевки разовые и очень осторожные. Наковыряли 20 подлещиков 200-300 гр., у Кости один гр.600 попался и еще пара 500 гр..рыбу сразу отпускали, поэтому только считали по головам. Плюс одна бонусная густерка гр. на 100:)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Был немного ниже города с 10 до 15.
кормил разморозкой на основе грос гардонс и какого то трапера.
немного мелкого и опарика туда же.
поклевки пошли сразу ,но 70 см поводка плотву не устроило и с часок пытался с ней договорится.сошлись на 1.2 метра.
и дело пошло-брала короткими набегами попеременно с ершом.
из насадок комбинации мотыля и микро опарика.
на последнем часе ловли сосед дубинщик по моему совету поставил метровый поводок и встал на мою дистанцию ловли .у него тоже начала проскакивать хорошая плотва,а под занавес он привалил лещика на двушку.
я следом за ним тоже подсек бонус,но пока пытался проползти под удилищем соседа слева ,дал слабину лески и слил товарища под берегом.даже резина не спасла.
погода дрянь дождь со снегом и без снега.ветер в лицо.
плотва вся крупная 150-300 гр.
в итоге подсек 2.5 кг ,а дядя ЖЕНЯ с русла завалил карасио на 400 гр,но сколько он поймал рыбы мы все равно не узнаем-ее сожрали собаки рыбоядные.)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
подсекали с Галычем на секретном месте.
много поклевок разнокалиберной плотвы и окуня.
прикормка у меня удалась ,качественная.рыба после полудня встала плотно,хотя мрской плотве хитрости не занимать.много холостых поклевок.
после сброса воды появилась проблема сильного течения,спасла глубокая канавка на ракушечной плантации.65 гр держала неплохо.
активность рыбы вроде неплохая,но брала выходами,что присуще этому времени года.
состав такой:
фишбейт -темная плотва 1кг
трапер-фидер динамик 1 кг
молотое печенье 350 гр
рыбный пелетс 2 мм 100 гр (в сухом виде)
100 гр ошпаренного опарыша
300 гр мелкого подмосковного
250 гр молотой конопли
сабанеев карп слива - 25 мл
сабанеев стимул 35 мл
меласса 150 мл
прикормка просеена ,крупные частицы домолоты в кофемолке
вода в 5 приемов,последний утором из брызгалки
цвет получился красновато - черненький
поклевки пошли со второго заброса
некрупная рыбка дробастирила, а вот гросс гардонсы 200 + загибают как надо.
оснастка -несимитричка с РГО:)
итог - 3 кг плотвы,из которых 4 шт окуня.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Тоже сегодня подсекали в теплой компании в секретных заповедных местах ))
Ловили вчетвером, но клевало как то не равномерно, у кого то густо у кого то пусто. Глубина в точке лова метров 7, течка практически отсутствует. Ловился подлещик средним весом грамм 350. Плотвы ни одной так и не изловили, ершей наверно на всех под полкило )
Прикормка у всех разная, правда у всех с мелким.
На четверых получилось 4,2 кг.
Фотки как обычно у Эда.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
СБ В зоне А соревнований "Зимний хищник 2011" на яме на двоих с СМом поймали двух подлецов грамм по 300 и один сход чуть крупнее. Всё. (((((((
ВС В районе Мячково на трубе. На двоих кил 15 разнокалиберной плотвы от 20 до 600гр. По паре мелких подлецов, ельцов и ершей. )))))))) Отличное место для ловли поплавком. Штыком наколбасил бы вообще немеряно.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
После семимесячного перерыва, первая рыбалка (ни считая, был дней десять назад, но половить не удалось, (поломка фидера)). На новом месте, вдоль оголившегося берега разбросаны связки газет, единой россии и листовки с горячо всеми нами любимым президентом, вот в такой компании я и обосновался на берегу, подергунчики начались почти сразу, но приехала компания каких-то странных людей, одетых далеко не по погоде, без шапок, в лёгких куртках, один был только одет более или мение по погоде, надули лодку и в таком виде поплыли ставить сети, сколько метров сетей у них было сказать трудно, но перегородить реку труда не составило, сеть постоянно сносило, меня всего перепутали, короче поймал я десяток ершей и пару плотвичек и уехал. Вот так, чего-то у меня не складывается, зато тут побывал на "экзотической рыбалке", сосед взял меня на экскурсию в пром зону. Два не больших водоёма, из труб заполняются водой потом спускаются, но не до конца, живут там и ловятся, гуппи и карась, гуппяшки по 7-8см., карася когда достаёшь с него слизь прям стекает, а больше всего мне понравился пейзаж, трубы торчат, арматура, плиты, здания мрачные рядом стоят, покосившейся забор, ну прям как в фантастическом фильме "После ядерной войны", а если так задуматься то ведь это наше ближайшее будущее, при таком отношение.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
... а больше всего мне понравился пейзаж, трубы торчат, арматура, плиты, здания мрачные рядом стоят, покосившейся забор, ну прям как в фантастическом фильме "После ядерной войны", а если так задуматься то ведь это наше ближайшее будущее, при таком отношение.
Надо было сделать хоть несколько фото, пусть даже на телефон, и разместить тут :)
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Сегодня посетил НМР, ловить начал в начале десятого, дистанция 27м. Кормил; Sensas Super black bream, Carp Zoom Carp Fiesta Mussel, Traper Molasses Bream Special, 0,5кг мелкого и 250мл опарыша. На третьем забросе, поклевка - плотва 450г., седьмой заброс, поклевка - подлещик на 500г. и так с переменным успехом до одиннадцати поклевывала не мелкая рыбешка. Поклевки четкие, уверенные. Потом кончился дождь, снег, чуть стих ветер и характер поклевок значительно изменился, они выражались в виде или еле заметных одиночных шевелюшек или того и смотри удилище готово было слететь со стойки. Различные манипуляции с длиной поводка, размером крючка, вариации с мотылем и опарышем приносили мелких подлещиков или плотву. В итоге, больше привлечь мало-мальски крупную рыбешку не получилось. Удалось выловит 5,5 кг. Самый большой подлещик 900г., плотва 450г.
В три свернулся.
 

Вложения

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Надо было сделать хоть несколько фото, пусть даже на телефон, и разместить тут :)
Да хотел конечно, но батарейка как назло в телефоне села, но туда можно и с улицы попасть, в заборе дырки есть, может если получится заеду (если найду, как подъехать)
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Сегодня НМР, условия, прикормка такие же как и вчера. Погода для этого время года сказка. Активный клёв, как по расписанию с 9 до 11, потом вяло и много холостых поклевок. В эти два дня, рыба больше всего предпочитала бутерброд, из двух мотелей и одного желтого апарыша. Вчера до 10 можно было ловить на кормушку 60г. потом только 70г., сегодня с самого утра только 70г. Вода чистая, г-но не несет. По рыбе, два небольших подлещика, остальное плотва, в итоге 4,7кг.

P.S.
Когда собирал вещи, окликнул спиннингист, джигующий не подалеку. Ему нужны были весы. Судачёк 6220!:eek:
 

Вложения

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Тоже вот вернулся с речки. На новом месте, приехал только начало светать, спиннингисты уже во всю таскают судака, определился с местом, и с первого заброса пошли невнятные поклёвки, очень много мимо, шла густерка гр.по 100-150, и так с 9 до 15, поимел два схода, и одну королевскую густеру довел до берега, но вытащить без подсака не смог, и только после 16 попалась одна плотвичка гр. на 200. Рыбалкой остался очень доволен, по сути за 7.5 месяцев первая рыбалка, погода просто изумительная. Дедок один на спиннинг сомёнка вытащил кг. на 4 ( в середине декабря ) Обратная дорога просто жуть, до Октябрьского нормально, а после, во втором ряду обочины, местами вдалеке от дороги..., до Люберец за 2 часа 15 минут!!! И это, обещают 2 года!!! Говорят "придётся потерпеть"
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Был сегодня! Ветер жесть кормуху 90гр сдувает чуть ли не параллельно земле.Промучился полтора час и хорошь.;(
 
Сверху