Нижняя Москва-река

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
06 с утра, тишина и гладь, поклевок было дико мало из улова 5 подлещиков 100гр и окушек + пару бычков.
У соседа тоже так было.
Из бонуса, чуть не поймал лося молодого, еле увернулся.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
А вот и я созрел...

5-го (суббота) вообще зря поехал, до 10 был дождь. Из улова штук 6 лаврушек.
6.06 в воскресенье тоже не было сюрпризов, но густера и небольшие подлещики попадались. Кормил ближнюю и дальную бровку. С дальней 20% улова, соответственно 80% с ближней. Ловил опарыш+мотыль, но к обеду перешёл только на опарыша.
Могу сказать только примерный улов, т.к. забыл садок и рыбу сразу отпускал. Штук 15 густер, 10 подлещиков. Вся рыба от 100 до 400 гр. Ветер порывами, барашки на воде, но солнышко пригревало.
Как многие пишут в отчетах: "Рыбалкой остался доволен" :)

P.S. С утра общался с ребятами, сидели ночь и утро, говорят 1 лещ и пару мелочи, а берегу занято... метров 30. Все таки фидер рулит :confused:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
с 9 на 10 вечер плюс ночь.Уровень воды поднялся по берегу на 1.5 метра.Вечером вялый клев у всех., ночью удалось густерки наловить от 200 до 300гр , утром вода чуть падать начала:(Ловилось только на червя -остальное все в игноре>:DКороче толком и не половили -у дубиндосов вообще 0, на двоих 5кг вымученной рыбы;(
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Вчера надо было встретить друга в Домодедово, решил поехать пораньше через Бронницы, на реке уже много отдыхающих с проживанием ( с палатками ), вода чуть выше нормы, но за час, стал нормальный уровень. Был с 18 до 21. За это время было три поклёвки = 3 густерки совсем маленькие гр. по 70 - 100. Народ офигевал - куда делась вода? У всех тоже тишина, а вот вчера говорят - обловились.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
12-го числа был с утра, утром мелочь потихоньку долбила, потом и она перестала, в 8 часов 1-а поклевка подлеца гр на 300 и все :-(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не вытерпев , поехал вчера днем на реку часов в 15. Приехал народ практически нет :thumbup:, вода в летнем уровне , трава выросла.Уселся на свое местечко накидал кормух 8 кашки и готовой прикормки .Быстренько выловил кокуня с полладони, ну думаю , ща бель приплывет. Приплыли только тучи и дождь долбанный>:DУспел поймать густерку на 500гр и подлеца на 200, еще были невнятные потягушки-даже улитки не клевали.Ждем потепления- и сушим веши:DПонравилась катуха Симметри от шимано:thumbup:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Был в субботу, ОП полнейший (2 подлеца с ладошку и один хороший сход - попер в траву, пришлось форсировать).
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
МР ( Бронницы ) с 19 на 20. На месте в 18 часов, решил попробовать ловить двумя фидерами пока светло, первый забросил как обычно метров на 40, а второй под берег, метров на 15 (Daiwa медиум, параболик, новый, первая рыбалка ), первая поклёвка возле берега на крючок 18 с мотылём - окунь на 250гр, был не много удивлён, ну а потом всё пошло как обычно, с дальней достал всего штук 5 маленьких густерок + один сход у берега, тащил с травой ( очень много по реке плыло " островов" и травы ) утром я его совсем убрал, ну а под берегом исправно клевало, но постоянные потери, ракушка резала леску, самый крупный подлещ 650гр, густера 550гр, часов в 5 начались очень странные поклёвки, дерг,дерг и тишина, вытаскиваешь крючка нет, поводок 22см резало по середине, и где-то часов в 6-7, случилось то, ради чего мы и ездим на рыбалку, мощное дерг, дерг - подсечка, фидер дугой, треск фрикциона..., что было на другом конце, я не понимал, кое как подтащил к берегу, взял подсак спустился в воду, (хорошо что был в коротких сапогах,берег метра 4), визг фрикциона и всё по новой и так раз 5-6, первый выход из воды, и понятно кто это, но я не верил, ведь поводок 0.18, крючок 16 с бутербродом,( два мотыля, и один опарыш, ), и даже после фирменной свечки, я не верил. в подсак зашла только на 2/3, и наконец-то оборвалась, но провалилась в подсак ( голова 55см ), и только когда я стоял на берегу, весь мокрый с залитым сапогом, и держал её дрожащими руками за жабры, я понял что это щука 1кг 560гр. Ну конечно я понимаю что такое бывает если, и не раз в жизни, то очень редко, процентов на 80, это удача, а остальное это снасть, фидер ни на секунду не распрямился при этом не переставая гасить рывки, катушка shimano с задним фрикционом, и фирменным флажком ( тоже первая рыбалка ) отработала по полной. Я даже стал задумываться о покупке, более серьёзной снасти. И так общий улов составил 5,5кг, домой уехал часов в 8.
P.S. Вскрытие щуки показало: желудок полностью пустой, взяла чисто на крючок, но патерностер был связан на остатках шок-лидера 0.3 флюорокарбон ( очень крепкая леска ), и в общем-то, она и была вся в заусенцах.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
с 24 на 25 . вечером клев нормальный -но рып мелковат.Снаступлением сумерек пришли нормальные подлещи и густерки, а вот с наступлением ночи- весь рып ушел спать до 2-30 ,жрут сволочи только червя и кукурузу, под утро пойман бонусный алеша на 1.5 кг и в 5 часов рубильник отрубили. В садке осталось 14 шт на 7 кил. Гребанные дубиндосы- полный -ОП:D, до русла докинуть -ума не хватает:)Бонус проглотил крючок- что пришлось его изымать только при чистке из желудка- во жадность блин:D У всех пузо забито кормаком.:thumbup:Сазан не клювает сегодня!:(
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Съездил к Игорю в гости под Воскресенск.

Приехал в 1-30, к этому времени он с Эдом уже провели все подготовительные работы: выкосили мне место, за что им большой респект, и прикормили сазана кукурузой с сухарями с лодки (маньяки-сазанятники просто :D)

От жадности разложил аж 3 палки, 2 как обычно на лещика и фидеродонку на сазана. Если с фидерами на леща все как обычно - две дистанции, ближняя и дальняя бровка. Плеть основная, поводки 0,14, крючки 14-12. То на сазана была крепкая снасть. 0,35 моно, поводок 0,25, крюк 6, насадка 2 вареные кукурузины +3 опарыша и большой колокол, чтобы услышать, когда все это хозяйство будет в воду улетать, она еще к тому же у меня за спиной стояла.

С вечера у ребят не клевало, ночью у нас не клевало и днем у нас не клевало :D Нет конечно изредка поклевывало, в основном густера грамм по 300, подлещика очень мало и редко. Я наверно всего штук 6 рыбок таких поймал.

Но ближе к 11 дня фидеродонка наконец себя проявила слабым дзынь-дзынь. Несусь как олень, подсекаю, есть рыба, какая только непонятно. Моно 0,35 ватная, кого тащишь не понятно, но кто то дергается. Дергался лещ на 1,4 кг, жалко, а так ждал сазана. На этом и закончил рыбалку.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
2 на 3-е поехал на ночную.
Приехал, разложился на новом месте, начал изучать дно, понел что бровка прямо у меня под ногами практически, начал искать дальнею, нашел вроде где кормушка 40гр зепляется чуть ближе-дальше несет со страшной силой. Вечером не торопился, решил упор сделать на ночную, когда друг поехал домой поспать, а утром приехать на место, я пошел в машину за фонариком и тут обнаруживаю, что 2-а фонарика дома :eek: помучался до 12-и с наживкой и т.п и пошел спать, как стало светло спустился и начал сразу забрасывать, ловил на 1-н фидер медиум, хевик был закинут для того чтоб было :-)
Приехал друг и заклевало :-) атаки рыбы были на падение наживки (опарыш-мотыль).
Вообщем в начале пару ладошечников, а потом приплыл карасик такой желтенький на 1кг :-) приятная борьба (покруче фанерного на 1,5) и рыба в подсаке, потом еще 2-х подлецов по 400гр в итоге улов 2,5кг.
Рыбалкой в принципе остался доволен, вот только за фонарик обидно :-(

 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ловили вчера вечер + ночь + утро. Крупоной рыбы нет-одна густера по 300-400гр , мусора плывет -просто пипец через 5 минут можно вынимать кучу тины.Эдуард поймал одного подлеца гр 400.Рып весь ушел на вМР.:(
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ужасы нижней

Ужасы нижней

;( Вчера поехал полвить вечрком и ночью на старое место\ вода там из берега течет\. В 18 приехал , 2 часа место косил с 3- мя перекурами:-[]. смог выкосить метров 5:eek:. трава , как в джунглях:).Промерился -закормился уже 22. минут через 15 поклевка и подлещ гр 300 летит как ракета в соседние заросли \кормуху в 50гр типа нет ее\, зкормуха застряла -а он там гуляет по джунглям.:DБлин самому в лом в воду лезть- прошу соседа\он только откосился\вытащить кормуху из засады.Молча залез-подлеща снимает с крюка\в воде\ , а кормуху притягивает с кг 10 тины и травы;(.такие засады будут на всей рыбалке. до темноты окунь с ладонь и густерка 500гр. Стемнело-кругом народ метает свои снасти в предвкушении ночного клева и тут , пришел он -большой белый пароход>:DПосле него поплыло все с верху таким сплошняком -острова ,деревья и пр .ловить никак не можно:-[]Увидел дыру в сплаве заброс и сидишь ждешь-и так до 4 утра:baby:Потом вся херь-как то рассосалась и пошло дело. Поклевки нечастые -но рып зачетныый . караси по 300гр-подлещи и густера. Но другой и самый ответственный момент \про----ли\.Фидер уходит со стойки и мурзик на том конце :thumbup:- по тихому притаскивается на границу плывущего хлама и джунглей, чудом не запускаю его в эту спасательную рощу-уже у берега -сосед с подсаком и тут......... пипец уже он вроде все наш -но сосед умудрился поднять подсак и сазанчик получает по морде и очень обижается-отрывает все нахрен и чешет домой:D:D:D:D:D:D. Итог- мат на весь берег:(.да уж такова судьба.Итог 6кг с копейками ,хорошо садок 3м -весь рып жив и вывален разом -даже вынимать их сил не было.Рыбалка -нормально .убытки оторвано по метров 30 плетни на гребанной траве и пару кормух ушли в никуда! Жара спадет когда нибудь и выезд повторится.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
C 16-на 17-е писать нечего, как не пытался кормить поймал ОП, поклевки видел, но это была мелочь, уже под утро после очередного массового закорма рыба стояла, чувствовал по бланку, что кто-то там теребит иногда вершинка дергалась разово, как я понимаю задевала плетню, после вроде как поклевки сделал подсечку и забагрил окушка на гр 200 за пузо.
Оставил поводков 5 точно, обрыв по середине, резала ракушка.
Наживки опарыш, червь, мотыль, макароны.
У соседа на донку один подлец на 300гр.
Я в шоке.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Половили с батей на фидера с ночи до 8 утра.Нашли хорошее местечко,закормили по правильному.На крючке мотыль,опарыш,макароны и их комбинации.
В районе 6 утра две поклевки и два подлещика грамм на 600-800 на берегу.Потом ближе к 8 утра была сильная потяжка на макароны,подсек,водил минуту и разогнулся крючок.Скорее всего сазан.Не смог отвоевать у него ни сантиметра.
В 8 утра уже совсем жарко и чтоб успеть домой до пекла уехали.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Макс ! я ж говорю у нас ведрами не половишь:) У нас поштучно:)
Сегодня лучше!;)
Это улов на двоих.
Сегодня то-же самое и там же,с той-же насадкой,но с некоторой корректировкой прикормки.
Итог один в районе 2кг,одна густерка,однин подлещ грамм на 300 и 12 штук в районе килограмма.
Всю рыбу отпускали с отцом сразу с крючка.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Замотался вчера и не успел отписаться по рыбалке на НМР в районе Бронниц.
Суббота.
Вечером удалось вырвать 2 часа, поэтому прикормку разводил на даче. Был на реке в 19:00. Разложил 2 фидера. Один бросал на ближнюю (60 гр.), вторым – на пятно ракушки метрах в 45 (90 гр.). Течение было приличным! Редко в этом месте ставил 90-граммовую кормушку. Кормить времени не было, поэтому делал более частые перезабросы. Первые 40 минут ничего не принесли. Менял размер поводка с 25 до 60 см., менял крюк с 12 до 16 (Owner), пробовал насадки и их комбинации (мотыля в жару не нашёл и довольствовался макаронами, опариком и кукурузой). Потом попался подлещик с ладошку и немного начало поклевывать на ближний… За следующий час намучил 3 небольших подлещика 200-400 г. Всех выловил на 1 или 2 опариков. На дальний, чтобы мелочевка не доставала нацепил 5 опарышей и в путь. Через 5 минут фидер со стойки… я к нему… натяжение и сразу отстрел… Тьфу… Вымотал… Смотрю на конец плетни и начинаю себя материть. Я вязал шок-лидер, рыбалки 3 ловил на него и хотел обновить, но конечно же этого не сделал. Вот и результат. Оставалось минут 20 ловить. Еще попались несколько лаврух и пришлось уезжать.

Воскресенье.
Работа над ошибками была проведена (я про шок-лидер). С теми же снастями и насадкой приехал на место в 5:00. Встал ближе, т.к. на вчерашнем месте сидели ночники с дубинами, пообщался, вообще ничего. Говорят, бычки достали, но и не удивительно…
Разложился закормил и тишина. До 7:00 что я только не делал… Ни одного тычка, ни одного дрогбастера. Но как только солнце начало греть (а скорее припекать) начались поклевки. Есть еще один момент, включили течение. Вес кормушек пришлось увеличивать на 20 грамм! Поклевывал мерный подлещ грамм по 300. Кашу я не варил и кормил пылью. Видмо из-за этого не было бонусов, кроме небольших в 500 и 700 г. Ловил до 11:00, т.к. начали приезжать люди с надувными кругами, детьми, шашлыками и водкой… :) Общий улов составил 3, может 3,5 кг.

Выводы:
1. Проверяйте снасти перед рыбалкой :confused:
2. Надо иметь мотыля и варить кашу, если хотите половить крупнее 500 г.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
После дымовух наступило прояснение! Решено срочно рвать на реку обрыбливать фотоны!Всю ночь проворочившись - вылетел в половине пятого.Приехал -никого!разложил 3.6 м фотон - промерился и давай пулять корм в реку.Дистанция 45обр по 4000 шимане кормуха 70гр. половил часок - наловил ладошечной густерки на каждом забросе практически. только кормуха касается дна -тут же поклевка.Неинтересно - да и кормуха на грани срыва лежит.Пробил кормухой точку на 10 0борот поближе. На 3 забросе подлец на 500гр.Тут и народ появился.Один с махалкой, второй с кучей палок и на живца и на соски и еще и на попл.Часов с 7 на каждом забросе по подлецу от 500 до 950гр, но ждать надо подольше и сажать на крюк потолще:)Вся рыба за самый край губы - в подсаке сама отваливалась -крюк от колмыков мелкий -поводок см 50 -0.16Короче к половине 10 9шт подлецов в садке и один сход толстенького у берега.На короткий поводок 20см потычек нет-на 70см -всеравно за край губы.Насадка опарик и мотыль.После схода крупный рып перестал ловиться -встала ладошечная густерка стеной.в половине 11 стало припекать и корм заканчивался.Палка отлиная-почти спидик-но дешевле.сосед многостаночник изловил 2 подлецов-хищник не пришел к нему. на махалку ловил нормальную плотвень, только кормил он с руки кашей..После стольких днев ожидания - просто суперская рыбалка- да еще и травищи столько не плывет- так есть чуток-но практически не мешает. Рып упертый - из садка аж на берег вылетали:D, все амнистированы-на зависть соседям:Dпосле завтра повторим. Небо чистое и есть ветерок, еще какие то голубые бабочки повылетали утром -много-много!:thumbup:
 
Сверху