Несимметричная петля

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Если следовать твоему ИМХО, то на методные оснастки вообще рыба не должна клевать. Там кормушка от наживки на 5-7см.
Да почему же. Метод тоже в ход уже шел. И тоже в пролете оказался:D - Инлайновский без всякого глухого монтажа. Вадим, слишком много нюансов. Перечислять все - будет каша. Совершенно бесполезно давать четкие установки. Не такого для всех случаев жизни: эта оснастка рулит, а эта нет.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да почему же. Метод тоже в ход уже шел. И тоже в пролете оказался:D - Инлайновский без всякого глухого монтажа. Вадим, слишком много нюансов. Перечислять все - будет каша. Совершенно бесполезно давать четкие установки. Не такого для всех случаев жизни: эта оснастка рулит, а эта нет.
А сколько раз ты ловил методом? Раза два в жизни. 8-D
И разве тут дают точные установки? Тут речь о несимметричке и не более. Кто писал, что она панацея от бесклевья.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
А сколько раз ты ловил методом? Раза два в жизни. 8-D
И разве тут дают точные установки? Тут речь о несимметричке и не более. Кто писал, что она панацея от бесклевья.
От бесклевья? Ну точно не панацея в таком ракурсе. Просто некоторые ее вообще не принимают, считают, что им это не надо. Возможно, правильно делают. Ищут другие нюансы. И я про другие нюансы все больше как-то задумываюсь...
А методом уже ловил. В извращенном варианте, конечно. Некрасивом, будем так говорить. Сейчас есть фирменный флэт дреннановский. Пока еще не оторвал:D
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
К такой форме петли пришел, методом проб и ошибок. Поднимать отвод выше от кормушки, считаю не нужно. Слишком длинное плечо имеет склонность к скручиванию и попаданию туда самого поводка.
На фото твоей оснастки показан только хвостик кормушки. Ты можешь сфотографировать всю кормушку?
Я думаю, все дело в особенностях конкретной оснастки твоей конструкции.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
На фото твоей оснастки показан только хвостик кормушки. Ты можешь сфотографировать всю кормушку?
Я думаю, все дело в особенностях конкретной оснастки твоей конструкции.
Ок. Вечером фотну. Но причина в размере самой петли. Чем больше сама петля, тем чаще туда попадает поводок и трудней его от туда распутывать. Я ради интереса вязал петли - просто огромные и без скрутки под основную леску. Путалось не по детски.
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Ок. Вечером фотну. Но причина в размере самой петли.
Фото не дождался. Я не о размере петли, а о чувствительности твоей оснастки, которая даже на уклейку реагирует.
Думаю, что все дело в цепочке фурнитуры, которая идет от петли: застежка с бусиной - 2 см; хвостик кормушки - 4 - 5 см. С учетом свиса в петле 2 см набирается 8 - 9 см. Можно сказать, что ты ловишь на усложненный патерностер с плечом 8 - 9 см, а это уже нормальная оснастка, которая будет реагировать даже на осторожные потяжки рыбы, как вверх, так и в сторону.
Если бы ты сразу навесил на петлю при отсутствии застежки кормушку без хвостика, то чувствительность бы упала, и на течении можно было бы рассчитывать только на самоподсечку. Тогда бы надо было увеличивать свис в петле.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Фото не дождался. Я не о размере петли, а о чувствительности твоей оснастки, которая даже на уклейку реагирует.
Думаю, что все дело в цепочке фурнитуры, которая идет от петли: застежка с бусиной - 2 см; хвостик кормушки - 4 - 5 см. С учетом свиса в петле 2 см набирается 8 - 9 см. Можно сказать, что ты ловишь на усложненный патерностер с плечом 8 - 9 см, а это уже нормальная оснастка, которая будет реагировать даже на осторожные потяжки рыбы, как вверх, так и в сторону.
Если бы ты сразу навесил на петлю при отсутствии застежки кормушку без хвостика, то чувствительность бы упала, и на течении можно было бы рассчитывать только на самоподсечку. Тогда бы надо было увеличивать свис в петле.
Cорри закрутился и забыл.:confused: Вот фотки.
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Фото не дождался. Я не о размере петли, а о чувствительности твоей оснастки, которая даже на уклейку реагирует.
Думаю, что все дело в цепочке фурнитуры, которая идет от петли: застежка с бусиной - 2 см; хвостик кормушки - 4 - 5 см. С учетом свиса в петле 2 см набирается 8 - 9 см. Можно сказать, что ты ловишь на усложненный патерностер с плечом 8 - 9 см, а это уже нормальная оснастка, которая будет реагировать даже на осторожные потяжки рыбы, как вверх, так и в сторону.
Если бы ты сразу навесил на петлю при отсутствии застежки кормушку без хвостика, то чувствительность бы упала, и на течении можно было бы рассчитывать только на самоподсечку. Тогда бы надо было увеличивать свис в петле.
...я, когда лещ капризничает, вяжу саму петлю 8 см + затежка + плюс хвостик кормушки (вегас), вершинку 1.5 унции не взвожу течение само на 1 см загибает - видно как рыба дышит! (ессесено без ураганного ветра и сильного течения)
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
...я, когда лещ капризничает, вяжу саму петлю 8 см + затежка + плюс хвостик кормушки (вегас), вершинку 1.5 унции не взвожу течение само на 1 см загибает - видно как рыба дышит! (ессесено без ураганного ветра и сильного течения)
А где у тебя на петле находится скрутка?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
...я, когда лещ капризничает, вяжу саму петлю 8 см + затежка + плюс хвостик кормушки (вегас), вершинку 1.5 унции не взвожу течение само на 1 см загибает - видно как рыба дышит! (ессесено без ураганного ветра и сильного течения)
И что, помогает?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
И что, помогает?
...у нас последнее время поклевки леща стали сущим кошмаром! если раньше отлично работал короткий поводок, то сейчас просто трогает и отваливает, если "конструкция жесткая"!
...при таком варианте как описал я, лещ успевает всосать наживку и подсекаю при мелком дрожании - иначе выплевывает! длинна поводка от метра! я при первых признаках поклевки еще и подаю палку и увеличиваю провис!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
...а тебе от запора помогает понос?

...завидую людям которые все знают, тепло им на свете...
чего злой такой? не клюет?:p
если у тебя леша капризный такой - используй фидергам в оснастке,
крючки там поменьше я не знаю, флюркарбончик тоненький
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
чего злой такой? не клюет?:p
если у тебя леша капризный такой - используй фидергам в оснастке,
крючки там поменьше я не знаю, флюркарбончик тоненький
...все обязательные танцы с бубном выполнены! все заканчивается одним, если сразу чувствует натяг - плюёт насадку и больше не подходит!

...с фидергомом морочицца не хочу, явление думаю временное, начнет же он когда-то клевать!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
если у тебя леша капризный такой - используй фидергам в оснастке,
крючки там поменьше я не знаю, флюркарбончик тоненький
Это не поможет, дело не в капризах, а в нынешнем сезоне.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Это не поможет, дело не в капризах, а в нынешнем сезоне.
...сегодня с 4 утра ловил, клевал подходами! увидеть поклевку глаза сломаешь, пробовал с руки, даже в руку не отдает! хорошо ветра практически не было! причем, если сразу потрогал и выплюнул, можно вытаскивать, больше не тронет! поймал штук 15-ть, грамм 300-400, НИ ОДНОГО ЗАГИБА ВЕРШИНКИ! пипец...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
...сегодня с 4 утра ловил, клевал подходами! увидеть поклевку глаза сломаешь, пробовал с руки, даже в руку не отдает! хорошо ветра практически не было! причем, если сразу потрогал и выплюнул, можно вытаскивать, больше не тронет! поймал штук 15-ть, грамм 300-400, НИ ОДНОГО ЗАГИБА ВЕРШИНКИ! пипец...
ловил сегодня с 7 до 13 -22 шт густера -поклевки резкие и с загибом и с отгибом -но размер не ахти . подержал одного хорошего бонуса-но видимо размер был не мой сегодня или забагрился - .соседи вообще 0 . но ловить пиписонов 100гр кормушкой не айс . на попл у соседа вообще о -а ты петля -)))))))))
 
Сверху