Несимметричная петля

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
у вас оснастка получается на разрыв почти как основная?
На пару килограмм ниже. При зацепе кормушки рвется сама петля, как правило. Иногда плетня на узле.
 
Последнее редактирование:

doskin-aa

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
18
Возраст
42
Адрес
Кстово

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вот на такой вариант несимметрички наткнулся http://ru-fisher.ru/fider-i-donka/nesimetrichnaja-ili-asimetrichnaja-petlja-osnastka-fidera.html. понравился принципом изготовления - так же гениально просто как любимые две петельки патерностера
я думаю будет путатся о карабин из-за того что отвод получается мягким как на патерносторе, по этой причине на патерносторе отказался от застежек перехлесты перестали доставать, но это всего лиш предположение...
вообще заметил чем длиннее и жетче отвод на несеметричке тем меньше перехлестов, весь сезон изменял патерностему с этой оснасткой:D на течении понравилось что вершинку загибает както изящнее паретностера, а на стояке заметил как рыба посасывает и вершинка делает тычки но когда подсекал пусто приходилось ждать когда вершинка прилично просядет вот тогда и "засечка", под конец сезона чето задолбала петля и вернулся на патерностер :lol:
 
Последнее редактирование:

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Vadkh написал(а):
На пару килограмм ниже. При зацепе кормушки рвется сама петля, как правило. Иногда плетня на узле
Позволю поделиться своим опытом: при основе Stinger Power Line 0,13 мм оснастку (несимметричная петля) вяжу на леске 0,24-0,26 мм. В случае глухого зацепа в 90% случаев рвётся оснастка.
 

ales72

Участник
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
14
Возраст
47
Адрес
Тюмень
Прочитал все про НП и не только на этом форуме-у меня поводок запутывается за верхний узел (самой петли) петля 20см свис 2 см коса 10-15 см ка это победить
 

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
Прочитал все про НП и не только на этом форуме-у меня поводок запутывается за верхний узел (самой петли) петля 20см свис 2 см коса 10-15 см ка это победить
Свис я бы уменьшил... у меня 1 см. Если поводок запутывается, то я его меняю ...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
я тоже меняю но на третьей замене=:oo вяжу ПГ и ловлю
Видишь, с третьего раза до правильной оснастки дошел :D Фото узла за который запутывает давай, что-то там не так, наверное.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Прочитал все про НП и не только на этом форуме-у меня поводок запутывается за верхний узел (самой петли) петля 20см свис 2 см коса 10-15 см ка это победить
Одень на узел силиконовый кембрик и проблема исчезнет. Почти. 4 рыбалки на одном фидере отловил со скользящей оснасткой. Ни одного запутывания.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Прочитал все про НП и не только на этом форуме-у меня поводок запутывается за верхний узел (самой петли) петля 20см свис 2 см коса 10-15 см ка это победить
Петля короткая, поводок длинный. Я лично под длинные поводки делаю длинные петли.
 
Сверху