Непонятные моменты на рыбалке

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ветки, что пикером вынимал - все в икре. Разноцветной.
 

ВятичЪ

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Киров
Нерестятся. Густера, если не брать во внимание карася, нерестится самой последней. Перед ней лещ.
Лещ у нас уже без икры и шершавость проходит. Три сопы попалось, сопа с икрой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вчера вечером я ловил - в поле зрения окружающие "курили". Сегодня с утра - все ловили, напротив, навскидку (по размеру и возне), килошника "завалили" - курил я (четыре "ладошки" - не в счет).
Кто знает - в чем система? :D
Накосячил, что тут думать-то. Вот где накосячил - вопрос, который можешь сейчас решить только ты сам, проанализировав пролет свой, свои действия и действия соседей.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Накосячил, что тут думать-то. Вот где накосячил - вопрос, который можешь сейчас решить только ты сам, проанализировав пролет свой, свои действия и действия соседей.
:D "Обижаешь, начальник" - ятакщитал, что у меня все - если не "луТШее" - то близко. :crazy: Так что вряд ли осилю сей квест. Прикормка - твоя, насадки - разные (опарыш, звездочки).С крючками-леской - тоже все в порядке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
:D "Обижаешь, начальник" - ятакщитал, что у меня все - если не "луТШее" - то близко. :crazy: Так что вряд ли осилю сей квест. Прикормка - твоя, насадки - разные (опарыш, звездочки).С крючками-леской - тоже все в порядке.
Ну ты сейчас как в анекдоте ответил. Фотик у меня - самый топовый Кэнон, разве я мог сделать плохое фото? :D :crazy:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
"Не мы таки - жизнь така" (С). На прошлой неделе меня еще и потомок всухую почти урыл, мало того, что выловил всю немногочисленную бель - так еще потом добил меня окунем и двумя щучками - травянками (которых ловил той же удочкой с той же даже оснасткой - ни одна не успела перекусить, хотя щучки были вполне не "карандаши"). Мне же был предоставлен статус пассажира и патриарха, плюс высокая честь добывать ему живцов-уклеек и следить за купавшимся собаком. Возможно, это все из-за того, что он сам вел машину до места после асфальта? :-?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Он нормально уже (для начинающего) ездит. Не пугается встречных (хотя на асфальт с оживленным движем я его еще не выпускал). В два приема разворачивает "сарай" на грейдере с кюветами (и у меня не прибавляется седины). В тот раз проехал "весь грунт" - и дорогу - и извилистую и ухабистую траекторию (обычно я там его выгонял из-за руля, это трудно - он цепкий) через лесок до места на берегу. Похоже, он понял, что деревья никогда не нападают на машины первыми. Но результат меня не порадовал - всю рыбу он и ловил. Я пассажирил и снабжал его живцовой уклейкой.
 
Сверху