Необычная насадка

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
...второй день провернул фарш из мидий в прикормку и ловил на резку....
Может тогда проще эту процедуру с раком попробовать, да и на крючок рачий хвост (или его часть)..?
Я к тому, что рак НАШЕМУ лещу познакомее будет :)
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Шприц не с манкой или сырком плавленным...это всё банально и давно используется... а именно как выколотка для микро-блинов, которые потом набираются как бусы на крючок. Можно - хоть блины, хоть крабовые палки! :D
Соус соевый - отличная тема для эксперимента! Я обязательно в этом году попробую его с натуральными наживками: черви, ракушки, мидии... посмотрим.
Я это и имел в виду.В прошедшем сезоне лучше всего летом отработала выколотка.Только я их спаривал ещё вовремя раскатки,а между блинами ложил варенье или джем.А вот про соус не догнал.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Может тогда проще эту процедуру с раком попробовать, да и на крючок рачий хвост (или его часть)..?
Я к тому, что рак НАШЕМУ лещу познакомее будет :)
Рак - пустое, неоднократно пробовал и вареное и сырое и сырое в марле и рачки мелкие. Червь дождевой в 10 раз лучше и быстре.
 

сергей1980

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
12
Адрес
Казахстан Костанай
Кому интересна тема соевого соуса могу добавить, в соус добавляю молотые семена зиры(Иранской,Туркменской) мелочь с точки сдувает напрочь.Семена на кофемолку и в соус,нагреваем,не доводя до кипения,иначе аромат станет слабее.Затем кладу в него на ночь отвареную морскую капусту.Семена зиры ядерная пряность,тут главное не переборщить.Использую соус третий год.Рыбалку на крупного леща без него не представляю.Есть еще пара необычных аром,заинтересует спрашивайте.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
... это что ,личинка малярийного комара ? ... не знал что у нас на нее ловят ...
Что личинка комара это точно, но как правильно его назвать не знаю :confused: если перевести то это длинноногий комар вроде. Личинку копают в маленьких ручьях в грунте ,ловится на нее вся белая крупная рыба и одна из лучших у нас насадок для усача.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
но судя по геморою с каким ее надо добывать , она должна быть на голову лучше того же червяка .... в противном случае игра не стоит свечь ..
Все зависит на какую рыбы настроился, если на усача то желательно эту личинку иметь...но и другая крупная рыба как лещ,голавль мимо не проходят...надо это взять на вооружение, вот хотел информации побольше найти в интернете на эту тему пока глухо только на наших местных форумах что-то люди описывают.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
проще насобирать тогда уж ручейника (шитика) ,отличная замена опарышу в нашем регионе ,не раз убеждался ) ...
Шитик шикарная насадка. но не для фидера. Очень нежный - любое прикосновение и выматывайся.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Шитик шикарная насадка. но не для фидера. Очень нежный - любое прикосновение и выматывайся.
Боюсь ошибиться,но по-моему именно его мне неплохо удавалось выковыривать булавкой из его жилища.
На Хепоярви на него неплохо шёл окушок и различная бель.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
немного с вами не соглашусь ,,, та разновидность шитика ,которае делает себе домики из камушков и песчинок , вполне достойная насадка для донной ловли ,,,немного нежнее опарыша ,но на крючке держится вполне достойно ... ну а деревянные шитики , да согласен, для донной ловли не совсем подходят
Именно нежнее. Попу отрывают на раз. Долго держитится только черное тело с башкой, но сразу клев становится хуже.
 
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
21
Адрес
Киев
Здравствуйте уважаемые рыболовы, хочу вспомнить о одной из эффективных белковых насадок 80-х. Как говориться: « Все новое это давно забытое старое». Насадка очень хорошо зарекомендовала себя по всей белой рыбе, и даже хищник не против полакомиться. Насадку можно использовать на все виды снастей. Я ее использую при ловле на фидер и на мах, и ультралайт.

Рецепт насадки очень простой. Нарезаем поролон тонкими полосочками или разними геометрическими формами. Очень важно, что бы поролон был сухой.

Взбиваем яичный белок и пропитываем поролон. В белок можно добавить различные ароматизаторы, аттрактанты. После того, как поролон пропитается, погружаем в кипящую воду на несколько минут. Насадка готова. Здесь есть видео изготовления для наглядности: https://www.youtube.com/watch?v=LP-DTaKG104 .
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Пылящий бойл

Пылящий бойл

Кто остановит безумство?
Короче есть идея на весну-лето, называется пылящий бойл.
Сухая прикормка замешивается на мелассе, скатывается в шарики, высушивается и подается на волосе крупному лещу.
Да, дубинизм, но отсекаем мелочь.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я на Хопре и Дону ловлю только на бойлы 10-14 мм то ричворд. Продеваю через Бойл нитку и крюк завожу под нитку. Это единственная насадка, которая спасает то местной пираньи - густеры.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Я на Хопре и Дону ловлю только на бойлы 10-14 мм то ричворд. Продеваю через Бойл нитку и крюк завожу под нитку. Это единственная насадка, которая спасает то местной пираньи - густеры.
Бывает что и густера натягивается на 14 бойл и когда ее достаешь она просто весит на нем. :)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Я на Хопре и Дону ловлю только на бойлы 10-14 мм то ричворд. Продеваю через Бойл нитку и крюк завожу под нитку. Это единственная насадка, которая спасает то местной пираньи - густеры.
Карпятники рекомендуют выдерживать 2 мм от крюка, но это для карпа. В принципе если нитка не слетает, то в путь.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Лет 10-12 назад, в Смоленском поозёрье, зимой, ловил на микробойлы из плавленного сырка.
Катал горошины, надевал на нитку с расстоянием 4-5 см. и сушить. Когда высыхали разрезал нитку, плотно завязывал, кончики отрезал. Потом на крючёк под нитку и под лёд.
 
Сверху