Намотка лески на шпулю

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Три минуты тому кто даёт заказ или токарю ?
Это замечание, для то чтобы в разговор встрять? Не надо все буквально понимать. Имелось в виду, что при соответствующем оборудовании( токарном станке ) это не займет много времени, а если станка нет то можно и не заморачиваться. И не более и не менее.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Не надо все буквально понимать. Имелось в виду, что при соответствующем оборудовании( токарном станке ) это не займет много времени, а если станка нет то можно и не заморачиваться. И не более и не менее.
Вот именно что надо . И ключевое слово здесь "ПРИ СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ОБОРУДОВАНИИ" , .
Но суть не в том . Шпули штампуют потоком , и отклонение в пару десяток за счёт износа инструмента ТАКОГО эффекта давать не будут . А вот ошибка при сборке механизма укладки , и недостаток шайбы там или лишний нарезанный миллиметр глухой резьбы может опустить весь механизм и как итог конус на жопе шпули . Если и искать недостаток шайб в данном конкретном случае то непосредственно в механизме укладки , точнее в его посадке .
З.Ы. И неужели вы думаете что у токаря кроме ваших халтур никакой другой работы нет ?
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Шпули штампуют потоком , и отклонение в пару десяток за счёт износа инструмента ТАКОГО эффекта давать не будут . искать недостаток шайб в данном .
Я не абстрактно пишу, у меня точно такая же катушка и шпуля и я на нее живьем смотрю. Кстати данные шпули внутри отфрезерованы. Со слов топиккастера, подкладка шайб только ухудшает намотку. Можно всю катуху перебрать, а можно чуть опустить посадочную площадку.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Те проём на шпуле,а следовательно саму шпулю опускать как-то нужно...(но тут и она "юбкой" иль чем задевать может будет?)Не точить же задний бортик тогда,там х.з.стенки какие?
Юбкой задевать не будет, зазор между шпулей и ротором достаточный.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я не абстрактно пишу, у меня точно такая же катушка и шпуля и я на нее живьем смотрю. Кстати данные шпули внутри отфрезерованы. Со слов топиккастера, подкладка шайб только ухудшает намотку. Можно всю катуху перебрать, а можно чуть опустить посадочную площадку.
Но катушка эта Вами приобреталась лишь из-за шпуль, подходящих к другой, более дорогой, катушке? То есть на эту катушку леска никогда не наматывалась? Интересуюсь с целью узнать косяк это конкретно моей катушки или серии.
И чем точить шпулю проще по-моему всё-таки проточить на пару миллиметров выборки на штоке на которые садится шайба, ограничивающая посадку шпули.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Не надо ни чего протачивать ! Я же говорю , поднять за счёт шайбочки механизм укладки , или я непонятно объясняю ???
То есть разобрать и прикинуть где под ротор можно шайбы подложить?
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Не надо ни чего протачивать ! Я же говорю , поднять за счёт шайбочки механизм укладки , или я непонятно объясняю ???
Ты хошь под ротор штоль шайбу зафигарить,чёт не пойму никак?Ниразу такой ход не делал,а мож и впрямь вариант,если там возможен он?!
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Не разбирал, не знаю возможно ли такое вообще. Шток однозначно точить не буду, пусть лучше мотает как есть - на хевике намного от дальности заброса не украдёт.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Но катушка эта Вами приобреталась лишь из-за шпуль, подходящих к другой, более дорогой, катушке?
Совсем нет. Эти шпули не не подходят к Сертейтам. Я их использую на родной катушке, которую ставлю на Экстрахэвик или на спиннинг под лосося.
[/URL][/IMG]
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Завидую ровной намотке. Осталось искалечить мой Корморан так чтобы он мотал не хуже :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот эта часть
Регулируется относительно этой
Всё на примере первого попавшегося подходящего изображения .
Это все сложней. Проще шпулю или шкиф подогнать. Кстати шкиф подточить проще всего.
 
Сверху