Моно vs Шнур

AVP58

Бывалый
Попробуй еще вообще фидер на стойку не класть, держать в руке до поклевки и подсечки. Часто помогаег, так как при этом реакция значительно быстрее. Если, конечно, не экстра-хэви.

А еще выручает, вообще, насадку по кругу менять. Мотыль (2-5-10 штук), бутер опарик + мотыль, с разным количеством ингридиентов, червь, бутеры с червем, ну в общем, любой кипишь, кроме голодовки, главное, чтобы каждый заброс не повторяться.

Тут 50/50, может и помогло, а может и поэтому клев и кончился, что рыба забоялась близкой кормухи.
Еще может помочь переход на кормление "наперстком", с очень-очень дозированным и небольшим добавлением живности.
Экстра-неэкстра, а все же 390 120 грамм в руках няньчить долго не получится((
Смена насадки выруачает когда клевать перестает или паузы затягиваются, а постоянно по кругу гонять только весной местным лещикам нравится. Червя вообще не уважает ни чистого, ни бутер, так же как и кукурузу. Мотыль ему тоже не всегда нравится. В общем, смена насадки по требованию.
Скорее клев выключился. А вот на счет наперстков сомнения, т.к. заметил, что после закорма большой кормушкой сразу начинает клевать - перехожу на среднюю и через полчаса клев стихает. Но если опять покинуть жратвы, то клев возобновляется. Я поэтому сразу 2 палки и заряжаю: одну с большой кормушкой на плетне, вторую с маленькой на леске. Так и пролетают незаметно несколько часов на рыбалке...

Ты не въехал! Кладешь комель на колено, рука на палке, мало того, что визуально поклевку видишь, еще и в руку отдает.

SM

Moderator
Смотри предыдущий ответ. Или, еще лучше, не на колено, а комель только в руке, а подставка перед дальней третью удилища.

А вот на счет наперстков сомнения, т.к. заметил,
Ну это когда как. Когда плавает, задевает, кормушка "по горбам", то есть явно есть, и не клюет, тогда наперстки. А если его там просто нет - тогда кормить и кормить!

AVP58

Бывалый
Попробуй еще вообще фидер на стойку не класть, держать в руке до поклевки и подсечки. Часто помогаег, так как при этом реакция значительно быстрее. Если, конечно, не экстра-хэви.
Да въехал я! Только рекомендовалось вообще на стойку не класть!

SM

Moderator
Да въехал я! Только рекомендовалось вообще на стойку не класть!
Так я написал, если не экстра-хэви. А 390/120 это как раз дрын из таких. В руках можно более-менее комфортно держать до 3.6, и грамм до 90-100.

Сверху