Митинг против беспредела

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сейчас смотрел "Охота и рыбалка",сюжет о подвохах.И сразу подумалось,а как их собираются нагибать,с путёвками?ИМХО за ними гоняться сложнее:D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Сейчас смотрел "Охота и рыбалка",сюжет о подвохах.И сразу подумалось,а как их собираются нагибать
Гений!
Переходим на подводный фидер, и пусть они нас увидят! :D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Тут кто то про Германию упоминал,так вот оказывается там ограничение дистанции нахождения транспортного средства трактуется так:
-нельзя подъезжать к берегу на грязном автомобиле
-транспортное средство не должно находится в прибрежной зоне имеющей наклон к воде
-запрещена парковка и стоянка на стороне дороги прилегающей к береговой линии
-запрещен любой вид ремонта ,за исключением замены колеса,на дорогах прилегающих к береговой линии
-каждый владелец транспортного средства,а так же лица управляющие транспортным средством или являющиеся его пассажирами обязаны ознакомится с региональными правилами и ограничениями в отношении транспортных средств у водоема и иметь при себе памятку.
-запрещена подача звуковых сигналов

это приятель мне прислал касаемо земель Вестфалии где он проживает:rolleyes:
я ему ссылки прислал о том что у нас происходит...он ответил кратко "храни вас бог"
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Тут кто то про Германию упоминал,так вот оказывается там ограничение дистанции нахождения транспортного средства трактуется так:
-нельзя подъезжать к берегу на грязном автомобиле
-транспортное средство не должно находится в прибрежной зоне имеющей наклон к воде
-запрещена парковка и стоянка на стороне дороги прилегающей к береговой линии
-запрещен любой вид ремонта ,за исключением замены колеса,на дорогах прилегающих к береговой линии
-каждый владелец транспортного средства,а так же лица управляющие транспортным средством или являющиеся его пассажирами обязаны ознакомится с региональными правилами и ограничениями в отношении транспортных средств у водоема и иметь при себе памятку.
-запрещена подача звуковых сигналов

это приятель мне прислал касаемо земель Вестфалии где он проживает:rolleyes:
я ему ссылки прислал о том что у нас происходит...он ответил кратко "храни вас бог"
Вот, внятные правила, цель которых ясно видна-защита зоны от загрязнения.
А в наших про 300м явно прослеживается повод для снятия бабла. Как будто бутылки, банки и весь мусор кто-то потащит назад к авто за 300м:lol: Их будут тащить только в одном направлении. Зато не помоешь и маслом не закапаешь:lol:
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
А теперь то кто будет за заборами смотреть, или все на самотек...?
На самотек все уже давно и похоже надолго.
Ведь, если рассудить, нарушителей Водного кодекса в части загораживания прибрежной полосы не надо специально искать, они не скрываются, проплывви по Волге, к примеру, вот они - дома у кромки воды - все видно, нарушение на лицо.
Это ведь не тот преступник, которго поймать еще надо - тут все на виду.
Фиксируй нарушение и сноси.
Так почему же все остается по-прежнему?
Вопрос коненчо риторический но ответ на поверхности.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Тут кто то про Германию упоминал,так вот оказывается там ограничение дистанции нахождения транспортного средства трактуется так:
-нельзя подъезжать к берегу на грязном автомобиле
-транспортное средство не должно находится в прибрежной зоне имеющей наклон к воде
-запрещена парковка и стоянка на стороне дороги прилегающей к береговой линии
-запрещен любой вид ремонта ,за исключением замены колеса,на дорогах прилегающих к береговой линии
-каждый владелец транспортного средства,а так же лица управляющие транспортным средством или являющиеся его пассажирами обязаны ознакомится с региональными правилами и ограничениями в отношении транспортных средств у водоема и иметь при себе памятку.
-запрещена подача звуковых сигналов

это приятель мне прислал касаемо земель Вестфалии где он проживает:rolleyes:
я ему ссылки прислал о том что у нас происходит...он ответил кратко "храни вас бог"
+100:thumbup: Пора за кордон, там к людям лицом повернуты власти, а мы куда не посмотрим всюду жопа моячит!!!!!:rolleyes: Я думаю, что у нас скоро с утра вонь пойдет, а потом вместо солнца- жопа из-за горизонта будет вылазить!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"..Пора за кордон, там к людям лицом повернуты власти..."
А где и кто нас там ждет?
Может, сначала приложить свои усилия здесь, в своей стране, и попробовать сменить власть на другую, которая будет повернута лицом к своим гражданам и будет заботиться о них?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
+100:thumbup: Пора за кордон, там к людям лицом повернуты власти,
Главное не стоит забывать хороший анекдот на эту тему.

Попал мужик в рай. Ходит там - красота, птички, зверушки, песенки...
Вообщем тоска .... записался он на прием к БОГУ и говорит -
- Грустно у вас тут, однообразие...
- Хочешь в Ад на пару недель съездить?
- Конечно! А со мной ничего не случится?
- Нет.
Ну попал мужик в Ад а там... б..яди, карты, бухло каждый день, веселуха!
Вернулся мужик в Рай, и сразу бегом к Богу.
- Слушай, хочу в Ад на совсем!!!
- Точно?
- Точно!
- Ну ладно, так тому и быть.
Бах и мужик в Аду. Тут его черти на сковороду с маслом и давай вилами колоть и плетьми хлестать.
Мужик не в понятках, как так, что такое?!?!?
Начал Бога звать, почему так, в прошлый раз вон как было весело.
А Бог ему и отвечает: - Тогда был туризм, а это иммиграция!
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Приближается 15 апреля - день парламентских слушаний по проекту нового закона о любительской рыбалке. Есть информация, кто от рыболовов там будет участвовать и какие идеи продвигать?

2 Zeus
:lol:
 
Последнее редактирование:

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Вот тебе ответ....

31 марта 2011 года в Государственной Думе ФС РФ состоялось рабочее совещание по вопросам внесения изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации». В нем приняли участие председатель Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Туголуков Евгений Александрович, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Мельников Владимир Владиславович, председатель Центрального правления – президент Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Бендерский Эдуард Витальевич.

В частности участники совещания обсудили тему предстоящих 18 апреля парламентских слушаний об актуальных вопросах применения законодательства об охоте.

На совещании также были подняты вопросы, связанные с проблемами рыболовства. По итогам обсуждений было принято решение о проведении 15 апреля в Государственной Думе круглого стола на тему «О проекте ФЗ «О любительском и спортивном рыболовстве» с участием специалистов Росохотрыболовсоюза, экспертов из других организаций, занимающихся вопросами рыболовства, представителей министерств и ведомств, органов государственной власти. В рамках мероприятия будут обсуждены вопросы, касающиеся внесения изменений в действующее законодательство в области рыболовства, а также разработки нового федерального закона.

Рыбаков я так думаю приглашать не собираются...Всё как всегда...Не хрена себе "круглый стол".Ща они там наобсуждают,мать их....
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Вот тебе ответ....
Рыбаков я так думаю приглашать не собираются...Всё как всегда...Не хрена себе "круглый стол".Ща они там наобсуждают,мать их....
Цессарского приглашали...
Потому я и задал вопрос.
Может готовятся, "Искру" в секретной типографии печатают ;)
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Цессарского приглашали...
Потому я и задал вопрос.
Может готовятся, "Искру" в секретной типографии печатают ;)
Что то я не увидел там ключевого слова:" и представители рыболовной общественности",или я ослеп?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Может, сначала приложить свои усилия здесь, в своей стране, и попробовать сменить власть на другую, которая будет повернута лицом к своим гражданам и будет заботиться о них?
:lol::thumbup:Истерика продолжается:lol:
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
А где и кто нас там ждет?
Может, сначала приложить свои усилия здесь, в своей стране, и попробовать сменить власть на другую, которая будет повернута лицом к своим гражданам и будет заботиться о них?
А есть она та власть, что о нас будет заботиться?;)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
А есть она та власть, что о нас будет заботиться?;)
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". (с)

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I.

Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.


***
«…Те народы, которые проявляют бОльшую активность и выступают в защиту своих прав, имеют легитимные правительства, четко выстроенное гражданское общество, способное контролировать власть, избранную самим народом. В таких обществах существует обратная связь между суверенным народом и избранной им властью. У таких народов, как правило, довольно-таки развитый, обширный и процветающий средний класс, который «гасит» эгоизм богатых и экстремизм и крайности очень бедных людей. Эти народы заслуживают того, чтобы иметь демократические правительства. Такова их участь.

Участь других народов, которые не осознают четко своих целей, и живут в пассивном режиме, не проявляя социальной активности, их участь - жить либо под игом авторитарных властвующих верхушек, тираний, сатрапий, распределяющих национальный «пирог» между своими приближенными, кланами, родственниками, олигархическими группами, либо жить в условиях анархических незрелых форм демократии без «ветрил и кормила», где отдельные группы политиков постоянно борются между собой за передел «пирога», позабыв о народе. Такие народы живут в бесправии и бедности и получается, что из-за своей пассивности заслуживают таких правительств и такой участи...» (с)

***
- Серж, в митинге участвовал? Кому сказал свое слово?
Если нет, тогда чего жаловаться:-?
 
Последнее редактирование:
Сверху