Митинг против беспредела

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
насколько я понимаю, это не последняя "Дохлая кошка" которую подкинут перед выборами, главное задеть-зацепить побольше "электората", чтобы раскачать лодку, следующий ход-закон (положение) о домашних животных, сиречь, ежегодная страховка оных, я трезв,ей,ей.:p:p:p
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Дима, ты баннер повесил про митинг, а что уже получено разрешение на этот день и в это время?
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Дима, ты баннер повесил про митинг, а что уже получено разрешение на этот день и в это время?
:secret: Дык, митинг можно провести и без спросу (стихийно) в месте, где припрет. Чиновники нас ведь не спрашивали, когда сочиняли свои законы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дима, ты баннер повесил про митинг, а что уже получено разрешение на этот день и в это время?
Точно не знаю, убрал только место, т.к. это не определено, такой же баннер, только анимированный, висит на РР, там время тоже указано. Все изменения, надеюсь, до нас дойдут через эту ветку.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Из собственного опыта: в феврале принимал участие в пикетировании зданий высших органов власти по местному конкретному вопросу (решился позитивно). Так вот что скажу: надо чтобы митингующих было побольше, обязательно наличие руководящего звена (активистов в теме) и дисциплинированное выполнение их команд, на руках иметь несколько экземпляров петиций в разные инстанции, процесс начинать с профильного министерства и после получения любого ответа колонной двигаться к зданиям ВС и Кр (все в течение одного дня), обязательно камеры от 7-8 телеканалов, плакаты + атрибутика (удочки и фидеры). Скажу честно в вашем случае шансов мало (время упущено, конгрессмены никого не боятся, полицейское государство и т.д.) НО совесть ваша будет чиста перед всевышним судьей, а он иногда посещает и нашу планету :)
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот и я увидел...сюжет и там сказали, что с любителей брать деньги и не собираются.....брать мзду будут только на базах взятых в аренду на 20 лет:)
Видел сюжет САМ:thumbup: спросил у ейного подчёнённого о плате за рыбалку, тот САМому ответил:" Что Вы, у нас 24 статья закона это запрещает, мы только 6,500 мест отдали в аренду, а так лови где хош, а деньги, деньги не, не будем брать" - (пытаюсь додумать - мы нет, а вот арендаторы да - будут драть, а мы арендаторов) и овцы спокойно живут и бараны не понимают, почему ворота новые?
Печально!!!! :sorry: А если завтра ещё 65000 аукционов опять проведут, а послезавтра 700000?
 

Sanya1

Участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
37
Адрес
г. Вязники
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

А Вы о рыбалке-наивные (прошу у всех прощения),
Даже если 10% из этой, возможно заказной статьи правда, а мы все здесь живём и по сторонам оборачиваемся иногда, то "Еду я на Родину..."
"И мне не нравиться всё что здесь было, и мне не нравиться всё что здесь есть"
Я, её только на рыбалке и вижу Родину. Давайте загоняйте нас в долги....

Что ж тепеpь ходим кpуг да около
Hа своем поле как подпольщики?

Быть беде. Hынче нам до смеха ли?

Так, значит, все. Заpяжай, поехали!
Загpемим, засвистим, защелкаем,
Пpобеpет до костей,до кончиков.
Эй,бpатва! Чуете печенками
Гpозный смех pусских колокольчиков?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Ишь как он заговорил:
"У нас 142 миллиона человек, из них примерно 20–25 миллионов рыбаков-любителей — ни с одного из них деньги браться не будут. Закон прямо гласит иное. У нас таких планов и не было никогда», — заверил глава Росрыболовства."
Если внимательно почитать, то там прямо написано, что "любительская рыбалка осуществляется по путевке". Точка. Ни о каких услугах за эту путевку не говорится вообще. Хочешь ловить - купи путевку. И дополнительная плата за дополнительные услуги.

Вообще митинг надо проводить в любом случае. Где 6500 водоемов - там и все остальные 2 миллиона. И власть никогда от своих решений не отступается, пока ей не дать решительный отпор. А пока у нас получается только как в одной поучительной истории:
Цирк. Дрессировщик приходит к обезьянам и говорит:
- У нас мало еды, поэтому с сегодняшнего дня вы будете есть по три банана: один утром и два вечером.
Обезьяны взбунтовались, организовали митинги, демонстрации, пикеты.
Дрессировщик:
- Хорошо, вы будете есть по два банана утром, и один вечером.
Ура, все рады, массовые акции в поддержку дрессировщика, и единогласные выборы :mad:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Лично я готов платить членские взносы(как во всех НОРМАЛЬНЫХ странах) за своё увлечение, если буду знать что мои деньги идут на защиту рек и озёр от двуногих скотов.
Думаю, большинство рыболовов готово платить так же, но вот уверенности, что деньги пойдут по назначению, а не для дач и машин других двунгих скотов, нет :(
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Вот и я увидел...сюжет и там сказали, что с любителей брать деньги и не собираются.....брать мзду будут только на базах взятых в аренду на 20 лет:)
пройду по тезисам сюжета :
1. "выход к воде остается бесплатным" подход к воде ни кто не запрещал (закон не об этом!), но сам подход к ней, купание и пр. это не есть рыбалка.
2. "граждане могут осуществлять рыболовство свободно и бесплатно по 24 статье" вот только "уважаемый" почему-то дальше ее не цитирует и не говорит о том, что на РПУ это только при наличии путевки (возмездного договора). См. п.5 ст.24 (той статьи о которой он говорит).

какие на фиг базы, закон это (выделение земли для баз например) не регулирует. Такое впечатление складывается, что без этой поправки рыбаки не платили за лодки :) Платные услуги ни кто не отменял
 
Последнее редактирование:

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
Смотрел передачу о нар.артисте России-Владимире Ильине,который также является заядлым рыболовом.Там есть интересный сюжет,когда Путин его награждает,Ильин,воспользовавшись случаем,при рукопожатии,шепчет ему на ухо:"-Прикажите,чтобы электроудочки запретили."
Надо видеть глаза Путина:eek:!!! Он вообще,по ходу был не в курсе о чем речь.
Так вот я к чему это вспомнил:С одной стороны,в принятии этого закона есть "позитив";)А то когда бы еще народ так масштабно выступил против браков,загрязнения рек и озер,коррумпированого росрыболовства и т.д....?;)
 
Последнее редактирование:
Сверху