Митинг против беспредела

Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Ну конечно, если придерживаться такой позиции, то завтра счётчик каждому в рот поставят, вдох-рубль, выдох-два.
А "бесплатно" - только "совсем не дышать". :eek:...:eek:
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Решил вставить своё слово;
Есть такое понятие или определение, АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ . Так вот начинается всё с малого, скажите честно - КТО ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ??? ХОТЬ НА КАКИЕ НИБУДЬ!!!!!!!
То есть все те кто сейчас находятся у власти........ продукт нашей гражденской позиции, и наших гражданских прав.
Кто попробует вякать , что типа всё подтасовано, пусть молчит, из за нашего молчания может кто то что то и смухлевал. Так как знает что всем всё по.......
На территории нашей страны с огромным колличеством водных ресурсов, какой нужен штат водоохранной организации, сколько нужно офисов, офисного оборудования, техники, топлива и т. д.?????????
Вы задумывались об этом, когда не хватает денег на зарплаты учителям, врачам, на пенсии и т. д.???? Где брать средства на содержание ещё одной армии????
Я был бы рад чтобы за время рыбалки хоть бы раз увидеть человека следящего за порядком в реке и у реки, любой патруль, водный пеший, хоть на самокатах.
Некому работать и не на что, вот поэтому и развелось всяких мразей, и с сетями, и с электроудочками, и просто свиноподобных тварей, после которых берега просто загажены.
Все мы тут громко говорим, только от этих разговорв берега чище не становятся, а прибавляется к алкогольному хламу, мусор от прикормок, всяких рыбацких этикеток, банок из под червей и опарышей.
Чем сидеть и стучать по клаве ( как я сейчас ). Подумайте что Вы можете, как ГРАЖДАНЕ ГОСУДАРСТВА, изменить или исправить.
Лично я готов платить членские взносы(как во всех НОРМАЛЬНЫХ странах) за своё увлечение, если буду знать что мои деньги идут на защиту рек и озёр от двуногих скотов.
Это лично моё мнение, я не собираюсь кому то что то доказывать. А прошу просто подумать.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...скажите честно - КТО ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ??? ХОТЬ НА КАКИЕ НИБУДЬ!!!!!!!
Ну я ходил, и никогда за ЕР не голосовал, и никто из мною опрошенных друзей-приятелей-сослуживцев-родственников за них не голосовал - и чё?!

Лично я готов платить членские взносы(как во всех НОРМАЛЬНЫХ странах) за своё увлечение
Если бы ещё при этом и жить в НОРМАЛЬНОЙ стране с НОРМАЛЬНОЙ з/п, а то вечно равняют на Запад, сравняйте вначале уровень жизни!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Если бы ещё при этом и жить в НОРМАЛЬНОЙ стране с НОРМАЛЬНОЙ з/п, а то вечно равняют на Запад, сравняйте вначале уровень жизни!
Это точно . ;( И на выборы хожу - мож не на все - но вроде не пропускаю.За партии не голосую- только за конкретного чела и по--ру в какой он партии.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Динар, интересная картинка получается, никто не голосует за ЕР, а она набирает 90% голосов. Кто же эти сознательные граждАне? :D
Ну и цитаты из Odron :) -
Лично я готов платить членские взносы(как во всех НОРМАЛЬНЫХ странах) за своё увлечение, если буду знать что мои деньги идут на защиту рек и озёр от двуногих скотов.
А если не будешь знать, или будешь знать, что не туда пошли ..., то что?
Почему-то большинство уверено, что не туда пойдут. :)
Подумайте что Вы можете, как ГРАЖДАНЕ ГОСУДАРСТВА, изменить или исправить.
Я могу лишь постараться защитить свою семью от этого государства :cool:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я могу лишь постараться защитить свою семью от этого государства :cool:
От бандитов ты можешь защить. От государства - только переехав в другое государство, или став частью клана. Иначе никак.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Самое страшное слово ПОСТАРАТЬСЯ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ, а ведь человек прав, мы ничего не можем, ну разве что в частном бытовом случае встанем и защитим своих близких. Против СИСТЕМЫ мы бессильны, и не только мы, во всём мире это признано, сколько книг и фильмов посвящены этому..........
Но всё равно, начинается всё от нашей гражданской позиции. Начинать надо с малого.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Динар, интересная картинка получается, никто не голосует за ЕР, а она набирает 90% голосов. Кто же эти сознательные граждАне? :D
Николай, а то ты не знаешь как это всё делается.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Николай, а то ты не знаешь как это всё делается.
Динар, не знаю, но догадываюсь. С 2006 года на выборы не хожу, сначала жена болела, не до того было, потом умерла, в ее память не ходил. У вас и без меня получалось более 90% :).

Odron, не убивай меня за то, что я не хожу на выборы. Мое понимание демократии немного отличается от "сходить и выбрать ЕР" - оч ее люблю, поэтому ни разу не выбирал с 98 года (моя совесть чиста). Как гражданин, к государству отношусь лояльно, пока оно меня не трогает.

На митинг, скорее всего, пойду, "наше дело правое .."
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Митинг

Митинг

Если бы жил в Москве или МО, обязательно бы сходил на митинг. Москва - это индикатор для регионов. Если там проскочит захват водоемов, то в регионах власти это сделают по образу и подобию на три хлопка.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Если бы жил в Москве или МО, обязательно бы сходил на митинг. Москва - это индикатор для регионов. Если там проскочит захват водоемов, то в регионах власти это сделают по образу и подобию на три хлопка.
А если митинг состоится,то всё равно проскочит:mad:У нас не Египт мать его>:D:thumbdown:
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Динар, не знаю, но догадываюсь. С 2006 года на выборы не хожу, сначала жена болела, не до того было, потом умерла, в ее память не ходил. У вас и без меня получалось более 90% :).

Odron, не убивай меня за то, что я не хожу на выборы. Мое понимание демократии немного отличается от "сходить и выбрать ЕР" - оч ее люблю, поэтому ни разу не выбирал с 98 года (моя совесть чиста). Как гражданин, к государству отношусь лояльно, пока оно меня не трогает.

На митинг, скорее всего, пойду, "наше дело правое .."
Я не уговариваю ходить на выборы............ но нужно же что то делать, неохота чтобы у нас начались африканские события..........
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
50
Адрес
г. Воронеж
Еще пара таких прикольных законов, и много кто будет готов взять винтовку.
Но тут спрашивали про конкретные предложения. Что-ж, мы живем в то время, которое требует определенных действий для решения поставленной проблемы. Перед нами стоит 2 проблемы:
1) борьба с браконьерством во всех еге проявлениях
2) воспроизводство рыбных запасов.
Есть мнение, что первую задачу можно решить винтовкой - не иначе. Вторая решится сама собой. Но этих фтопку, поскольку экстримизм в нашей стране лучше не начинать. Тогда много стран сгорит... Поэтому я предлагаю вполне мирное решение:
1) Штат инспекторов увеличить. Таким образом, контроль за водоемами будет проходить на государственном уровне и станет более качественным.
2) Ввести дифференцированную плату за рыболовство. Деньги тогда пойдут напрямую в казну. Но для разных социальных групп, разных территорий плата будет разной. Оплату производить на счет рыбоохранного ведомства (государственного). А оно уже само будет распределять ресурсы (куда - устанавливается законом). Это так же (помимо обеспечения самого ведомства транспортом, топливом, расширения штата и увеличения зарплат сотрудников) дает возможность гос.закупки малька для зарыбления.
3) ввести лизензирование использования сетных материалов. Контроль за этим и выдачу таких орудий лова поручить рыбоохранному ведомству. Остальную продажу объявить вне закона и запретить. Внести необходимые поправки в КОАП в части наказания за торговлю незаконными орудиями ловли. Ввести общественный контроль за соблюдением этого пункта.

Все мы понимаем, что деньги из воздуха для рыбоохранного ведомства не возьмутся. В то же время, мы не можем переплачивать в тридорога и непонятно кому. Я предлагаю, на мой взгляд, компромисс. Потому что проверить гос.структуру на исполнение закона гораздо легче, чем частника. А вводя дифференциацию, мы получаем возможность кому-то оставить рыбалку бесплатной, а кого-то попросить заплатить. Сколько? - решает местная власть, но закон должен определять принцыпы исчисления. Законом так же исключается, в этом случае, создание всевозможных посреднических фирм-кровососов. Поскольку схема действия закона имеет максимально простой вид "человек-госструктура-человек".
Хочу добавить, что все сказанное относится только к спортивному и любительскому рыболовству.
Что касается привлечения частного капиталла в эту сферу, то тут так же есть варианты, как отдавая в аренду кусок берега реки, дать возможность заработать деньги на рыболовном туризме. Все таки не все хотят отдыхать в палатках. Кому-то хочется комфорта. Так пусть строят такие базы! Только плата должна взиматься не за рыбалку на этом участке, а за проживание и сопутствующие услуги (лодка, снасти и пр.). Но не за рыбалку на том участке водоема! Этот участок остается доступным любому гражданину. Кстати, в стоимость проживания на такой базе можно так же включить плату за рыбалку, отчисляемую государству.
Каким документом пользоваться? Сейчас в моде пластиковые карты. Можно иметь у себя именную карту и останется продумать как вносить туда информацию в местах, где есть карт-ридеры (заправки, гипермаркеты). Для жителей тех мест, где нет таких возможностей, можно ограничиться чеком из рыболовного магазина (к примеру). Но это уже технические вопросы, которые решаются на основании того, что будет прописано в законе.
Утопично? Согласен. Пока сами рыбинспектора - царьки на местах, все так и будет. И круговая порука в том числе. Но не следует забывать, что мы - не безмолвные твари и не всегда можем моргать коровьими глазами, глядя на беспредел. Можем и капнуть куда следует.
Закон надо однозначно менять полностью.Думаю, так и произойдет.
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Лично я готов платить членские взносы(как во всех НОРМАЛЬНЫХ странах) за своё увлечение, если буду знать что мои деньги идут на защиту рек и озёр от двуногих скотов.
А я пока не готов с такими зарплатами в нашем регионе :lol: http://tambov.irr.ru/jobs-education/vacancies/production/page4/

Деньги точно пойдут "не туда" по крайней мере у нас :(
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Я, например, готов платить за конкретную услугу, оказываемую в должном объеме и в полном соответствии с заявкой. Т.е. если я еду на базу, где организована платная рыбалка, водоем регулярно зарыбляется, места ловли окультурены - я плачу, так как понимаю за что плачу. А платить непонятно кому непонятно за что - не могу и не хочу. Моя борьба - это не мусорить на берегу самому, не давать мусорить другим и по возможности окультурить те места, где я постоянно ловлю. Также можно позвонить в рыбоохрану, если заметил "рыбачка" с электроудочкой или с сетками.
 
Сверху