Митинг против беспредела

Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"...всё это фигня насчет 75 млрд. руб..."
Это не фигня, а дымовая завеса, которую пустил Крайний для общества и для своих вышестоящих начальников, чтобы пропихнуть узко корпоративные планы по частной приватизации водоемов и введению на них "крепостного права" для широких масс населения (рыболовов), планов самому войти в клан миллиардеров.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
2 Starnak.
Дим, "твои" (с круглого стола) крх-шники договора аренды показывали?
Читал, что очень у многих старых РПУшников и КРХшников аренда заканчивается 2010 годом.
Может, твои тоже крокодиловы слезы льют. :)
Именно! У них договора закончились, а новые - здравствуй РПУ.
 

lolka

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Адрес
Москва
75 млрд, сумма со всего оборота индустрии.
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Да всё это фигня насчет 75 млрд. руб. С потолка возникла, а теперь почему то к ней пытаются привязаться. Её что, КОНКРЕТНО на что-то не хватает?
Не будем говорить о том, что граждане страны ИТАК платят налоги государству, и государство должно в первую очередь обеспечивать сохранность и приумножение.
Вопрос может идти только о "дотации" со стороны рыболовов, тех кто непосредственно участвует в процессе.
Ну нет катера у рыбохраны, маленькая зарплата, нет денег на зарыбление - ок. "Давайте, рыболовы скинемся". Но в этом случае, нужен и орган, контролирующий качество работы государственных служб. Контрольные проверки инспекторов, зарыбления, и т.д.​
+100500
И ко всему вышесказанному стоит выяснить, так ли уж необходима эта "дотация". Думается мне, при правильном и целевом использовании уже имеющихся денег хватит и на оснащение Рыбнадзора и на увеличение штатов и на зарыбление.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
+100500
И ко всему вышесказанному стоит выяснить, так ли уж необходима эта "дотация". Думается мне, при правильном и целевом использовании уже имеющихся денег хватит и на оснащение Рыбнадзора и на увеличение штатов и на зарыбление.
Если не отменять новосозданные РПУ то может стать так же как и было, только с узаконенным браконьерством и поборами. Какие на хрен инспектора? Все те же самые хапуги без стыда и совести. А у кого совесть и оставалась начальство им её засунуло... Зачем им на реках, что то зарыблять - будут черпать! В стране где прокуроры живут мягко скажем - не в хрущовках, кто будет контролировать?
 

lolka

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Адрес
Москва
"Я не сомневаюсь. что собака. которая лает никогда не укусит
А бОшек лающим с 99г. пооткручено было не мало." сообщение от 777999 на форуме РФ.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
"Я не сомневаюсь. что собака. которая лает никогда не укусит
А бОшек лающим с 99г. пооткручено было не мало." сообщение от 777999 на форуме РФ.
1. не знаю контекста от куда ты это достал
2. у него отбирают деньги "халявные"
3. Это русфишинг
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
Анекдот конца 80-х, начала 90-х.

Плавает рыбачок по МР на лодке, меряет глубину, и бормочет под нос:
- Тут пройдет... А вот тут не пройдет...
- Что пройдет-то? - спрашивают у него.
- Что-что... Аврора! :D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
"Я не сомневаюсь. что собака. которая лает никогда не укусит
А бОшек лающим с 99г. пооткручено было не мало." сообщение от 777999 на форуме РФ.
Прошу прощения,но русфинг помоему теряет границы адекватного восприятия происходящего:rolleyes:..тут не только оскорбление на лицо,но и открытая угроза в адрес рыболовов.Тоесть прямое подтверждение попрания конституционных прав методом физического воздействия.И этот смелый малый пытается прикрытся законом?
В собственной стране начинаешь чувствовать себя нежданным гостем,но увы не татарином:sorry:по поговорке...
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"...И этот смелый малый пытается прикрытся законом?
В собственной стране начинаешь чувствовать себя нежданным гостем...
Не смелый малый, а наглый. И чует запах "халявных" миллионов c прибыли для себя в случае узаконивания РПУ. Поэтому, так и ведет себя на rf. :mad:
Но у нас здесь, к счастью, совсем другая компания. :)
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Прошу прощения,но русфинг помоему теряет границы адекватного восприятия происходящего:rolleyes:..тут не только оскорбление на лицо,но и открытая угроза в адрес рыболовов.Тоесть прямое подтверждение попрания конституционных прав методом физического воздействия.И этот смелый малый пытается прикрытся законом?
В собственной стране начинаешь чувствовать себя нежданным гостем,но увы не татарином:sorry:по поговорке...
Я много читал его высказываний,по моему товарищ слишком много на себя берёт...В его постах не только угрозы, мне кажется он просто всех ненавидит...Он думает,что если он владелец платника,то ему всё можно...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Вчера созванивался с Цессарским. Он весь день давал интервью, должны быть выходы на двух телеканалах (рен точно и еще какой-то) и в инете, следите, как будут ссылки, кидайте. Выйти должно сегодня.
Подписи сказал собирать будем. В каком виде сегодня должны определиться.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Вчера созванивался с Цессарским. Он весь день давал интервью, должны быть выходы на двух телеканалах (рен точно и еще какой-то) и в инете, следите, как будут ссылки, кидайте. Выйти должно сегодня.
Подписи сказал собирать будем. В каком виде сегодня должны определиться.
Очень хорошо,что телевидение подключилось.Очень много народа не знает вообще ни о законе,ни о митинге.
Вчера зашёл в один рыболовный магазин в своём городе.В магазине только я ,продавец(девушка) и какой то мужик.Покупаю плетёнку на фидер,выбрал уже,стал оплачивать.Продавец начала предлагать мне плетёнки другого вида,типа:
Вот у нас такая есть,посмотрите вот эту,и т.д.
Девушка,я уже выбрал,спасибо...
Ну ,да...Вам может вообще не пригодится,вся рыбалка ведь платная будет...
Слышу голос,поворачиваюсь,стоит этот мужик ,смотрит на меня,и переспрашивает:
Как платная???
Ты,что с Луны свалился? Ты,что не знаешь,что рыбалку хотят сделать платную?
Нет...
А про митинги по всей стране то же не слышал?
Нет,ведь по телеку ни чего не говорили...
А у тебя друзья рыбаки есть?
Много...
И,что они то же не знают?
Нет...
Забрал я свою плетёнку,выхожу на улицу,смотрю мужик летит за мной.
Ты наверно шутишь?
Какие шутки...
Повернулся я и пошёл к машине.Последнее,что я услышал за спиной:
Суки ё...е!!!
Очень много народа наверное и не в курсе о платной рыбалке,об этих РПУ,ит.д.
Может TV поможет как то...Может хоть больше народа узнает об этой проблеме...
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Очень хорошо,что телевидение подключилось.Очень много народа не знает вообще ни о законе,ни о митинге..."
Аналогичный случай вчера был и у меня.
В рыболовном магазинчике пришлось рассказать одному очень бодрому рыболову-пенсионеру о митинге и о сути происходящего. Мужчина хоть и слышал краем уха о предстоящей митинге от своей жены, но толком ничего не знал, т.к. с Инетом совсем не дружит.
Уже на улице он обещал все подробнее разузнать среди своих знакомых рыболовов по месту своей обычной рыбалки. Похоже, что из-за информационной блокады огромное число людей просто не в теме.
Поэтому, если каждый из нас, здесь присутствующих на сайте, расскажет еще хотя бы одному человеку, через короткое время о текущих событиях будет знать добрый десяток людей.
Это происходит как в ядерной цепной реакции - умножение участников в геометрической прогрессии.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Аналогичный случай вчера был и у меня.
В рыболовном магазинчике пришлось рассказать одному очень бодрому рыболову-пенсионеру о митинге и о сути происходящего. Мужчина хоть и слышал краем уха о предстоящей митинге от своей жены, но толком ничего не знал, т.к. с Инетом совсем не дружит.
Уже на улице он обещал все подробнее разузнать среди своих знакомых рыболовов по месту своей обычной рыбалки. Похоже, что из-за информационной блокады огромное число людей просто не в теме.
Поэтому, если каждый из нас, здесь присутствующих на сайте, расскажет еще хотя бы одному человеку, через короткое время о текущих событиях будет знать добрый десяток людей.
Это происходит как в ядерной цепной реакции - умножение участников в геометрической прогрессии.
Правильно..
Если СМИ не хотят,то придётся нам рассказать тем,кто не знает...
У меня друзья все знают об этой проблеме....Но послушав Путина-Крайнего,в один голос заголосили:
Путин сказал ,что денег брать не будут,значит не будут...
А сей час,все всполошились,и думают совсем по другому...И готовы ехать на митинг ,если такой митинг будет во второй раз...
 
Сверху