Митинг против беспредела

Aleksey

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Адрес
Рязань
Я практически уверен что будет еще митинг, причем более массовый (обязательно пойду).
Самое страшное, что очень мало народу знает про то что был вообще какой то митинг, и что творится бардак в рыболовстве, провел соцопрос по знакомым (и рыбакам в том числе) никто ничего не знает... :(
Я тоже надеюсь на более массовый митинг. Но к сожалению верится с трудом, что кого - то еще возможно сподвигнуть. И того десятка знакомых рыболовов, которым я рассказал о проблеме и пригласил вместе поехать в Москву, ни 1 не согласился. У каждого нашлись отговорки :( Думаю в следующий раз будет не лучше, пойдут те же самые...
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Я говорил: все будет ок. Дима мне не поверил и сделал так что все будет ок:secret:
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Это ты про что???
http://www.kommersant.ru/Doc/1609705
Это я про последствия митинга: и информационную блокаду прорвали, и крайний в диалог вступил. Ему это сейчас на руку, может и от увольнения спасется.
Это я и про то, что жалко на митинг не попал ))
Кстати не исключено что второго митинга они уже не выдержат и начнутся административные меры
Крайнего они пока держат потому что до него были еще хуже
http://www.kommersant.ru/Doc/1610209?NodesID=7
Хотя если будет продолжать в таком духе, не спасется

По второй заметке видно, что он решил всем лапши навешать на митинге и на совещании, типа выйду к народу он и растрогается. А на самом деле гнет свою линию.
В общем выгонят его, вот что я думаю, у нас Глава правительства все-таки рыбак ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Я практически уверен что будет еще митинг, причем более массовый (обязательно пойду).
Самое страшное, что очень мало народу знает про то что был вообще какой то митинг, и что творится бардак в рыболовстве, провел соцопрос по знакомым (и рыбакам в том числе) никто ничего не знает... :(
У нас вообще народ стал пассивный до ужаса. С прошлого года хлеб (и не только) подорожал в 1,5 раза - вы видели бы кого-то, кто активно возмущался? А хлеб едят все и каждый день. А рыбаков все-таки меньше, чем населения вообще.
К тому же это как с выборами - ходишь ты лично, не ходишь - все равно пишут, что явка 90% и кого-то выбрали. Начинаешь спрашивать знакомых - все не ходили. Тогда спрашивается, кто выбирал? Вот и складывается впечатление, что что бы мы ни делали - ничего от нас не зависит:(
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Кстати крайнего в правительстве формально курирует бывший премьер Зубков, он когда-то с трофеем был на обложке какого-то рыболовного журнала, тема ему близка, было бы вполне продуктивно обратиться к зубкову с просьбой крайнего побыстрее в шею выгнать
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"...Крайнего они пока держат потому что до него были еще хуже
http://www.kommersant.ru/Doc/1610209?NodesID=7
Хотя если будет продолжать в таком духе, не спасется
По второй заметке видно, что он решил всем лапши навешать на митинге и на совещании, типа выйду к народу он и растрогается. А на самом деле гнет свою линию..."
"Бесплатной рыбалки вообще не бывает…» ,— ответил чиновник.
«…государство содержит осетровые заводы, вынуждено тащить на себе эту нагрузку…"

- Лицемерие чистой воды!

Хочу спросить, кто и когда в последний раз ловил осетра, севрюгу, белугу и т.д.
Большинство граждан не то что не ловило, большинство граждан просто забыло, какое же оно на вкус это самое рыбное из осетровых. :cool:

P.S. Без второго, а то и третьего митинга дело не обойдется. Так что, нужно готовиться прямо сейчас к длительной борьбе.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
"Бесплатной рыбалки вообще не бывает…» ,— ответил чиновник.
«…государство содержит осетровые заводы, вынуждено тащить на себе эту нагрузку…"

- Лицемерие чистой воды!
Хочу спросить, кто и когда в последний раз ловил осетра, севрюгу, белугу и т.д.
Большинство граждан не то что не ловило, большинство граждан просто забыло, какое же оно на вкус это самое рыбное из осетровых. :cool:
А при чём тут осетровые? Их вылов рыболовам любителям запрещён. :thumbdown:
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
А при чём тут осетровые? Их вылов рыболовам любителям запрещён. :thumbdown:
При том, что это у чиновников прием манипуляции общественным сознанием с целью переключения его на другие, менее значимые, проблемы.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
P.S. Без второго, а то и третьего митинга дело не обойдется. Так что, нужно готовиться прямо сейчас к длительной борьбе.
Согласен. Такой сырой закон пропихивали для того, чтобы рубить бабло и борьба только начинается.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Кто бы разъяснил?
Слышал, что путевка - это вообще юридически негодная замена договору об оказании услуг (на РПУ). В чем суть этой негодной подмены?
А то, озернинская путевка совсем не о том, что в законе. И как с этим бороться - на уровне юридической казуистики, пока закон не устаканился?
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
Хочу спросить, кто и когда в последний раз ловил осетра, севрюгу, белугу и т.д.
Большинство граждан не то что не ловило, большинство граждан просто забыло, какое же оно на вкус это самое рыбное из осетровых. :cool:

P.S. Без второго, а то и третьего митинга дело не обойдется. Так что, нужно готовиться прямо сейчас к длительной борьбе.
Вот не поверите, мне 37 лет из них 32 года рыбачу - ни разу живого осетра не видел и тем более не ловил :confused::confused::confused:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Почитал тута и в Предложениях к закону и пришел к выводу, что мы сами напросились на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПЛАТНУЮ рыбалку.

Все за увеличение кол-ва сотрудников рыбоохраны.
Все за увеличение рыбных запасов во всех наших водоемах, не только в платниках.
Оба пункта требуют бюджетных затрат.
В нашем государстве бюджет наполняется с наших прямых и косвенных налогов. Под наши требования и введут ПЛАТУ именно за ЛОВЛЮ рыбы.
Это самый быстрый и надежный источник пополнения бюджета.
Введут годовую ФишКарту в лучшем случае за 1000р и сделают нам любезность, разрешив ловить рыбу (якобы бесплатно).
На самом деле не бесплатно, а за эту 1000руб/год.
Именно этого и добивались законодатели, чтобы мы сами согласились платить, что мы под их радостные улыбки и сделали собственными требованиями. :eek: Нас опять нае.@.ли.:eek:
Очередной «матч» реванш нашим правительством выигран именно нашими руками, вернее нашей голоснёй на митинге.:s
Чё-то мне каааца, что я прав.:rolleyes:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я согласен на 1000р в год! взамен получаю хотябы охрану рыбы как минимум.
Никто нас пока до конца не это самое. Ситуация с рыбой зашла в тупик уже давно, и плохо это или хорошо, как-то решать это нужно.
 
Сверху