Митинг против беспредела

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
А теперь об интересном. РПУ будут брать деньги за рыбу, а проверять тебя станут госслужащие. Так нахрена мне нужны тогда РПУ, если нам всё равно придётся содержать штат инспекторов с налогов? Или государство расписывается в полном бессилии?
+много.... вообще байкотировать РПУ, большинство молчащих рыболовов которым все митинги до фанаря за деньги ездить будут только при условии больших уловов а 500ре за 1кг щюки да еще за 100 верст от дома да не в жисть(если ток раз по незнанию).
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Крайний по НТВ пиарится, расказывает детям о том какая икра вредна. Какой милый человек! Что то он часто замелькал на ТВ?
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Как это Января и не было?:eek:Он в первых рядах пришедших постоянно мелькал округ точь в точь как на аватаре...я ещё немного расстроился ,что он не подошел;(
Камрады, у меня задача была конкретная - сделать качественный фоторепортаж "с места событий". Думаю, меня поймете, смотрите новые Альбомы... :)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Путевки для членов МООИР были по 80коп. за сутки, против 1р60коп. для рядовых рыбаков, а аренда лодки 1р.20коп, против 2р.40коп, при средней ЗП в тот период 80-120руб.
Ну чтож, давай посчитаем как оно есть теперь.
Берем Волгу. За день рыбак ища рыбу посетит на лодке минимум 3 РПУ по 200 руб. в среднем (я оптимист;)). Теперь помножим это на 25 рыболовных дней в году (опять же в среднем;)). Получается неплохая сумма, особенно если реальная средняя зарплата 15-20 тыров по стране. И это без учёта проката лодок + бензин. Только ещё надо учесть, что цены на комуналку и т.д. раньше были ниже:(.
Почувствуйте разницу!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
минимум 3 РПУ по 200 руб. в среднем (я оптимист;)).
Только что где-то прочитал 800рублей кое-где. Уж проще штраф заплатить, хотя бы понятно, кому платишь, хотя все равно непонятно за что.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не встану.Есть дела по важней.


То есть пробовать решать цивилизовано,с помощью переговоров - это не конструктивное предложение,а свистеть и орать, это жутко конструктивно и главное, видимо эфективно?8-DА раздражаю я Вас потому,что Вы сами не чего предложить не в состаянии.:pСвист,мат и ор не в счёт.К тому же вы сами себе противоречите.Митинг против платной рыбалки,а организаторы в том числе и Дмитрий говорят,что не против платы,но с оговорками.В общем вы друг друга услышать не можете,а хотите,что то до кого то донести.И это ещё одна причина Вашей раздражительности!;)
Вот значит ты первый и начнёшь платить;) Вся Уфимка продана, от Павловки и до устья Белой...
 

lolka

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Адрес
Москва
Да не хочется как-то. И если есть пока законные средства это предотвратить, надо ими пользоваться.
А не сидеть дома на теплом диванчике.
Вчера первый раз в жизни пошел на митинг и если потребуется пойду еще не один раз. Результаты уже есть, но надо добиваться большего.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Насколько я помню, то у пенсионеров и школьников были скидки. Если забыл, то поправь.
Не было скидок. На водоеме все равны, как в бане.:D
А путевка - это абзац. Надо пересласть ее Задорнову. Путь посмешит народ.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
По Ленинградской области... Питер (пока) молчит, т.к. губернатор ЛО сделал заявление (в принципе пошел вразрез закону из-за незнания оного) что РПУ - не более чем места промышленного лова, которые существовали десятилетиями, и в аренду не будут входить побережье Финского залива, Ладоги, побережье крупных рек и места интенсивной загородной застройки на побережье ( кроме мест разведения и отпуска мальков)... В аренду будут сдаваться водоемы не представляющие интерес для общественного рыболовства - в принципе, таких мест в Лен обл - много... Так называемые лампушки - абсолютно чистый водоем, но из рыб только мини окунь либо вообще без рыбы из-за холодных ключей.. Что будет дальше посмотрим уже в апреле :reads:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Хреново, что по ТВ событие почти никак не осветили.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Братцы, насчет малого количества форумчан. Ну я в лицо только Диму узнал, и то когда он на трибуну вышел. Как-то не ходил в толпе и не вглядывался в "аватары". Пришел один, стоял около "фишбанды". Надеюсь, что кроме "актива" были и другие "незаметные" посетители сайта, которым не по хрен сложившаяся ситуация.
Тоже надеялся на большее количество.
Но пошел , потому что если бы не пришел, то было стыдно перед собой.
Но по-видимому насчет большинства рыболовов - пока петух не клюнет...
По-вашей оценке, сколько все-таки народу было? штук 500-700?
А по поводу манеры Крайнего разговаривать ..
У нас же сейчас "тренд" такой - приблатненный, в руководстве страны, давно уже...
Если будут другие митинги, пойду обязательно.
И определился за кого голосовать буду. За тех, кто голосовал протоив этого закона.
 
Последнее редактирование:

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
фигассе, все пишут:)..ну да, тема такая..профильная..
мдя..вот вроде все большие уже дядьки..
Ну НЕ БУДЕТ НИКОГДА как при ссср, я долго там жил, знаю. Потому, что для этого нужна рев/ситуация, а ее НЕ БУДЕТ НИКОГДА. почему? - а вот же, сами видели 26/03 в Строгине толпу пеньков..там они и будут продолжать сидеть и срать вокруг, пока их не выгонят. Или вот - какая-нить выставка ВВЦ-хрен протолкнешься, и где все эти люди? - правильно, решают быт/жрут вотку/шпилят бабу - вовсе ведь не по убеждениям не пошли..Все насрать. Они потребляют.

ОК, другой вариант, вот на МФ тов.Закржевский живописует рыболовную обстановку в Европах..почитайте, кто не в курсе, там все правильно написано..
Но так у нас тоже НЕ БУДЕТ НИКОГДА, и дело не в их уровне ВВП и доходах населения, это вторично, первично же - их Госмашина эффективно работает. А мы абсолютно заслуженно имеем урло#$скую систему, ни фига не государство, и мы это заслужили (это так, признайте, родители всегда виноваты в своих крайних детях, нефиг клювом щелкать. В противном случае - марьиванна, это не я, это сидоров). Как это теоретически можно поправить - см. выше, но у нас этого НЕ БУДЕТ НИКОГДА (тоже см.выше), у нас будет олимпиада и вечный футболъ! все в позицыю "не изволите ли впендюрить-с". О! забыл! еще выборы:D
Я пошел на Пушку, ибо и так уже совершил в жизни достаточно всякой фигни.. и вообще - "Лучше, конечно, помучиться" (С). хотя понимаю, что вряд ли они всерьез воспримут кучку с попираемым образом жизни, потому, что это еще не самое страшное. Понимаете, в определенный момент они перешли грань, теперь уже они кладут болт на тех, кто всерьез загнан в угол, а ведь нет страшнее загнанного в угол.. Фигня.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
А мне вот стыдно за Москву . Был реальный повод показать , что мы вместе , что нам не все равно . А на деле сели в лужу . В Москве собралась всего кучка народа . У всех знакомых резко образовались какие то дела. А многие тупо поехали на рыбалку . А тем временем многие ехали на митинг с регионов .
Так и будут нас нагибать ...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
.....Понимаете, в определенный момент они перешли грань, теперь уже они кладут болт на тех, кто всерьез загнан в угол, а ведь нет страшнее загнанного в угол.. Фигня.
Помнишь выступившего,которого владелец МК с братвой обидел?Как думаешь к следующему выезду он подготовится или позволит себя опять обосрать?
Я вот например по жизни безбашенный и не могу сказать о положительной перспективе общения в такой ситуации...а кто то и с травматикой поедет в отчаяньи...подождите сезона...увидим;)
 

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
А мне вот стыдно за Москву . Был реальный повод показать , что мы вместе , что нам не все равно . А на деле сели в лужу . В Москве собралась всего кучка народа . У всех знакомых резко образовались какие то дела. А многие тупо поехали на рыбалку . А тем временем многие ехали на митинг с регионов .
Так и будут нас нагибать ...
угу:) как больно утрачивать иллюзии (просыпаться...голова..лошади насрали..) :D
а еще - часто больной узнает о фиговом диагнозе позже, чем думал...оппаньки!:D и все.
 
Сверху