Митинг против беспредела

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я думаю, что теперь мы можем встретиться в спокойной обстановке за рюмкой чая и обсудить насущные вопросы, в т.ч. и про рыбалку. Но об этом в соответствующей теме. Желающие могут подойти и познакомиться.

.
Лучьше под Стенсеновскую уху:p собратся...и ссылку на соответсвующую тему в студию
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Интересный плакат с митинга, фото Александра Меркулова.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Три видеоролика с митинга выложены в одноименный раздел.
 

Usten

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
14
Возраст
50
Адрес
Москва-Бирюлево
Митинг против беспредела

Был - Видел - Снял 3гб видео но интересуют наши дальнейшие деиствия.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Три видеоролика с митинга выложены в одноименный раздел.
Посмотрел! Обдумал! Все толково и по делу:thumbup:Смущает приглашение к диалогу-это или какой то провокационный ход.Ну не верится мне, что так легко все решается.:(
какая платная рыбалка в СССР? Раз хотел заплатить - мне было лет 15-16 , дядя сказал иди сынок гуляй:thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Был - Видел - Снял 3гб видео но интересуют наши дальнейшие деиствия.
Поскольку ТВ не освещает этот вопрос, нужно нам. Видео выложишь?
О дальнейших действиях, как только будет информация от Цессарского, тут же поделюсь.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Держи народ в курсах!!:thumbup:Маховик раскручивается нормально- надеемся будет большой толк.:thumbup:
 

antonvv

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
56
Адрес
Москва
Нельзя по одному фрагменту судить о митинге целиком. Реакция на чиновника в компании его ПРЕСС атташе Савельева после затыкания рта рыбакам в лице Цессарского другой быть не могла. И не надо себе льстить- никто наших пожеланий слушать не будет. Идёт борьба за устойчивость кресла Крайнего.
Мне бы только до этого креслица дотянуться, я бы ему ножки-то поотпилил бы :)

Сейчас ролик еще раз с митинга посмотрел. Дядя Андрей прям как братан какой-то: руки в брюки и с конкретным фейсом на быдло гонит...

Имхо, таким в принципе не место в государственной власти. Ему бы бригадиром грузчиков на Курском вокзале гораздо больше пошло.
 

Usten

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
14
Возраст
50
Адрес
Москва-Бирюлево
Поскольку ТВ не освещает этот вопрос, нужно нам. Видео выложишь?
О дальнейших действиях, как только будет информация от Цессарского, тут же поделюсь.
Готов выложить но не знаю куда так как все снято одним роликом с того момента как пришел , а 3гб ни куда не лезет.

Готов выложить но не знаю куда так как все снято одним роликом с того момента как пришел , а 3гб ни куда не лезет.
Готов записать на диск и передать .

Придется резать видеозапись на куски и выкладывать.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
какая платная рыбалка в СССР?
Я еле дождался, когда мне выдадут паспорт, потому что с ним можно было вступить в МООИР, получить членский билет, платить ежегодные взносы, (4р.20коп в год) действительно ездить на 5-6 отработок, (иначе билет не продляли), и после этого счастья еще платил за путевки за КАЖДЫЙ ДЕНЬ рыбалки.
И никто не возражал, потому что по своим хорошим уловам все понимали – водоемы действительно каждую весну зарыбляются, инспектора ловят браков с сетями, проверяли на свежесть нарубленные у костра дрова, и крепко дрючили за мусор на берегу.
Лично я к той жизни привык, и она меня не возмущает.:thumbup: Правда тогда и другого выбора не было – во всех водохранилищах Подмосковья ловля была только по путевкам.

Сейчас путевки отменили, рыбу почти не разводят и народ за рыбалку не платит.
Стало ли лучше?????????
Рыбы почти нет!:thumbdown:
Браки цедят водоемы ячейкой уже 20мм в открытом режиме!:thumbdown:
Электрики в открытую сидят с подъемниками на берегах малых рек.:thumbdown:
Срач на льду и на берегу превысил все мыслимые размеры.:thumbdown:
Лес по берегам почти весь вырублен на костры.:thumbdown:
Машины моют заезжая прямо в воду на глазах собственных детей (отличный пример для будущего подражания).:thumbdown:

Читаю призывы вернуть всё как раньше, тобишь в зад.
А это означает:
«Вступить в М.Р.Общество, получить членский билет, платить ежегодные взносы, (ХХХруб в год) действительно ездить на отработки, (иначе билет продлевать не будут), и после этого счастья еще платил за путевки за КАЖДЫЙ ДЕНЬ рыбалки. (или не платить за путевки, а заложить плату в членские взносы)
При условии такой же организации зарыбления, как раньше, и жесткого контроля со стороны рыбоохраны по всем перечисленным пунктам мне кааааца возражений не было бы.:thumbup:
Лично мне раньше нравилось больше, чем сейчас и бесплатно.
Халява, - слишком сладкое и заманчиво-обманчивое слово, но бесплатный сыр тока в мышеловке.;)
Всё ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Лично мне раньше нравилось больше, чем сейчас и бесплатно.
Халява, - слишком сладкое и заманчиво-обманчивое слово, но бесплатный сыр тока в мышеловке.
Всё ИМХО.
Осторожно Игорь,а то и тебя в охранники РПУ запишут:D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Осторожно Игорь,а то и тебя в охранники РПУ запишут:D
Я кстати более 15 лет (вплоть до того, как РФ стал управлять алкоголик) был общественным инспектором Рыбоохраны и весной всегда ездил в рейды на браков.
И исчёёё, для сведения:
Путевки для членов МООИР были по 80коп. за сутки, против 1р60коп. для рядовых рыбаков, а аренда лодки 1р.20коп, против 2р.40коп, при средней ЗП в тот период 80-120руб.
При частых рыбалках было выгоднее вступить, чем не вступать.
А щаз вот думаю, как бы мне не начали ставить прогулы в этой жизни за задержку. Так шо вы уж лучше без меня.:p
 

Poloz Sergey

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва, Марьино
«Вступить в М.Р.Общество, получить членский билет, платить ежегодные взносы, (ХХХруб в год) действительно ездить на отработки, (иначе билет продлевать не будут), и после этого счастья еще платил за путевки за КАЖДЫЙ ДЕНЬ рыбалки. (или не платить за путевки, а заложить плату в членские взносы)
При условии такой же организации зарыбления, как раньше, и жесткого контроля со стороны рыбоохраны по всем перечисленным пунктам мне кааааца возражений не было бы.:thumbup:
Лично мне раньше нравилось больше, чем сейчас и бесплатно.
Халява, - слишком сладкое и заманчиво-обманчивое слово, но бесплатный сыр тока в мышеловке.;)
Всё ИМХО.
Да, я думаю именно этого и хотят большинство здравомыслящих рыбаков, в том числе и я, кто мерз вчера на Пушкинской площади. Хотя с погодой повезло)), в пятницу хуже была.
Жаль только, что вчера не поставили сроки, в которые власти должны принимать меры. Тогда можно было бы сразу готовиться к следующему митингу, более жесткому, с выходом на площадь с палатками, объявлением голодовки, распиливание или заглублением фонтана, а возможно и политическими заявлениями. Тогда и первый канал покажет, и все остальные, и власти прислушаются.
А так, пока даже среди рыбаков нет единого мнения (ведь многие рыбаки митингующих назвали чудаками и халявщиками, а кто то действительно хочет всего бесплатного, не понимая что раньше они тоже платили за все, и даже больше чем сейчас и другими ценностями), нет единой зарегистрированной общественной организации, которая бы хотела и могла отстаивать наши интересы (и лидерам которой доверяли большинство рыбаков страны), то и властям вести серьезные переговоры не с кем. Они не чувствуют серьезной силы и угрозы своим политическим интересам, а не чувствуют силы, то и не уважают и не считаются. Простая логика, грустная правда.:mad:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Цитата , уважаемого ветерана рыбака Игоря"При условии такой же организации зарыбления, как раньше, и жесткого контроля со стороны рыбоохраны по всем перечисленным пунктам мне кааааца возражений не было бы."
Вот если б так было сейчас, никто б и не возражал!:thumbup:
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
И никто не возражал, потому что по своим хорошим уловам все понимали – водоемы действительно каждую весну зарыбляются, инспектора ловят браков с сетями, проверяли на свежесть нарубленные у костра дрова, и крепко дрючили за мусор на берегу.
Лично я к той жизни привык, и она меня не возмущает.:thumbup: Правда тогда и другого выбора не было – во всех водохранилищах Подмосковья ловля была только по путевкам.
Игорь, а кто мешал создать штат инспекторов, а не разгонять их, сделать единую или региональную фишкарту и брать деньги за услуги? Но ведь вместо этого мы видим совершенно другое. В аренду сдают реки, да как. Например 5км Волги делят на 5 РПУ и чтобы половить с лодки на всех участках ты должен заплатить пять раз подряд. Такое было? А теперь посмотри на это:http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=239385&d=1301178032
Ты согласен приехав на Озерну поймать только одну 1 кг щуку, одного 1 кг судака за день (а белая мне не нужна сегодня)? А если поймаешь на 3кг, то ты брак? Было ли такое?
Кстати, если ты заплатишь на пункте 200 руб, то обелечивание на месте стоит 500! Такое тоже было?
И заметь, что ни одно РПУ даже не заикается насчет общественных инспекторов! Интересно, почему?
А теперь о наболевшем. РПУ будут брать деньги за рыбу, а проверять тебя станут госслужащие. Так нахрена мне нужны тогда РПУ, если нам всё равно придётся содержать штат инспекторов с налогов? Или государство расписывается в полном бессилии?
И ещё. Насколько я помню, то у пенсионеров и школьников были скидки. Если забыл, то поправь.
 
Последнее редактирование:
Сверху