Митинг против беспредела

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
А Крайний оказывается договорился с рыбаками
http://www.rusnovosti.ru/news/138847/
Он также добавил, что введение платных рыболовных зон позволит сделать рыбалку цивилизованнее и комфортнее. Кроме того это эффективно бороться с браконьерством и с экологическими проблемами.
:D:D:D
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Успел ЛДПР щелкнуть на второй фотке.

Мне понравилось, вышел маленький мальчик и сказал:
"Я хочю ловить рыбку- бесплатно!!!!"

Я так понял, что в следующий раз к нам могут подсоединиться- охотники!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А форумчан пришло всего несколько человек. Клево выражать активную жизненную позицию сидя дома с пивасиком у монитора:crazy: Пусть, типа, те кому нужнее идут. "С таким настроением ты братан слона не продашь" (анекдот). Как всегда инертный планктон будет повсеместно отымет властями. Где вы золотые и прочие металлические авторы?
 

lolka

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Адрес
Москва
Дмитрий! Очень все здорово, можно сказать что единственно правильно мнение. Четко с толком, с расстановкой. У самого была мысль выступить, но извините за малодушие. Не Оратор я , но вскоре придется.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
А Крайний оказывается договорился с рыбаками
http://www.rusnovosti.ru/news/138847/
Смотрите, что написано в этих новостях
Напомним, сегодня на Пушкинской площади в Москве состоялся митинг рыболовов-любителей, протестовавших против создания платных рыболовных зон, реорганизации рыбоохраны и ужесточения продажи рыболовных сетей.
Могуч богатым русский языка :D.

ЗЫ "Картинки с выставки" - ed103, SL, Inok3 и др
 

Вложения

Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
А форумчан пришло всего несколько человек. Клево выражать активную жизненную позицию сидя дома с пивасиком у монитора:crazy: Пусть, типа, те кому нужнее идут. "С таким настроением ты братан слона не продашь" (анекдот). Как всегда инертный планктон будет повсеместно отымет властями. Где вы золотые и прочие металлические авторы?
Вот человек болееющей душой за наше правое дело!:thumbup:
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вот человек болееющей душой за наше правое дело!:thumbup:
После сегодняшнего аншлага форумчан начал выздоравливать. Я пока в состоянии заработать на оплату рыбалки, а когда не смогу работать, тогда и на рыбалку сил не будет. Отложу заначку на пенсион и буду статьи он лайн с рыбалки писать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Нахера платить-если это бесплатно? если будет по 3тр -это уже ударит по карману-если ездить несколько раз в неделю.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Всем пришедшим поддержать - большое спасибо и респект;)
 

Вложения

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
я был.... приехал постоял для создание толпы и уехал... кстате а Январь небыло? а то похожий беретик(как на аватарке) видел в серой куртке и со здоровым NIKON через шею...
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
да, наших было мало :(
Е-мое, все пытался разглядеть в толпе бесболки "Салапина", ни фига не вышло... А так хотел подойти, познакомиться.
Зато Дима - молодец! Выступил, сказал свое слово.
Уважаю! Не смог подойти и лично выразить свое уважение - был увлечен потоком форумлян "My-fishing"... Но свое отношение к событиям сегодняшнего дня я - похоже одним из первых - выразил на сайте "РР".
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
я был.... приехал постоял для создание толпы и уехал... кстате а Январь небыло? а то похожий беретик(как на аватарке) видел в серой куртке и со здоровым NIKON через шею...
Как это Января и не было?:eek:Он в первых рядах пришедших постоянно мелькал округ точь в точь как на аватаре...я ещё немного расстроился ,что он не подошел;(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Поскольку сам себя на видео не снимал ;) (видео будут чуть позже, в обработке), и не знаю, удастся ли найти видео, выложу свой спич в текстовом виде. А то при той явке, что мы сегодня наблюдали, его мало кто услышал ;)

За наш образ жизни.

Здравствуйте, уважаемые коллеги-рыболовы! Перейду сразу к делу.
Все мы здесь сегодня собрались вовсе не потому, что мы против платной рыбалки. Мы против того, чтобы с нас брали деньги неизвестно кто, но точно известно, что ни за что.

Еще вчера мы могли рыбачить на Озернинском водохранилище бесплатно. Сегодня нам такая роскошь недоступна. Внимание вопрос, а что, собственно говоря, изменилось? Кто-то зарыбил водохранилище? Кто-то построил какие-то мифические базы, о которых нам рассказывают с экранов ТВ? Нет конечно, базы и нельзя построить, ведь по закону в аренду дается только вода, но никак не земля. Базы на РПУ – это выдумка. Плата за реально оказанные услуги на базах – выдумка, потому что баз нет и строить их негде. Платить нам предлагается за право подойти к воде с удочкой. Никто и до принятия закона не мешал строить базы, и баз и платников у нас полно. И всем понятно, за что мы там платим деньги.

Теперь о количестве. В 2008 году этих РПУ были единицы. Сегодня, в 2011 году, их уже ТЫСЯЧИ. Еще через три года их может быть МИЛЛИОН или больше, нигде в законе нет ограничения на количество РПУ. Подается заявка и водоем выставляется на торги. Да, водоемов в нашей стране много, особенно, если считать болота и ручьи. Но каждый из нас знает, что пригодных для рыбалки водоемов по пальцам пересчитать и, кто бы мог подумать, именно они уже раздаются под РПУ. И, повторю, никто не гарантирует, что через пару лет останется хоть один водоем для бесплатной рыбалки.

Вспомните, как вы в детстве в свободное время выбегали с удочкой на местную речку или прудик. Теперь дяденька-полицейский не даст нашим детям этого сделать. В законе никак не прописаны социальные льготы. Стало быть, и дедушка, всю жизнь проживший рядом с каким-нибудь прудом, теперь не сможет бесплатно наловить себе карасиков на уху, раз этот пруд теперь стал РПУ для любительского рыболовства.

Да и мы теперь, вместо единения с природой, а именно за этим в большей части мы едем на водоем, а не за ПРОМЫСЛОМ, который нам пытаются вменить, будем сидеть, поминутно озираясь, не бежит ли к нам довольный полицейский со штрафной квитанцией наперевес. Вы как считаете, завтра же на всех 160 километрах реки Цна появятся аншлаги, что это РПУ и там же, на каждом километре, в удобных для рыболовов местах, будут продавать путевки? Вы, когда поедете летом в Тверскую область на рыбалку, представляете себе, где есть РПУ, а где нет? А то, что почти все мало-мальски рыбные реки отданы под РПУ для любительского и спортивного рыболовства? Причем целиком, сотнями километров?

Большинство из нас не понаслышке знает о ситуации на водоемах. Как браконьеры подрывают запасы рыбы на корню, бывает, что удочку некуда закинуть из-за всюду стоящих сетей. Как мы убираем территорию от свиней, оставляющих после себя мусор, а через неделю все заново. И большинство из нас готово платить разумные деньги в государственный фонд, которые пойдут на содержание штата рыбоохраны, на уборку мусора с берегов водоемов и на воспроизводство рыбных запасов и другие целевые назначения. И при этом иметь возможность ловить по всей стране, точно так, как это сделано во всем цивилизованном мире. Причем, при нашем количестве рыболовов, можно было бы собрать в целом по стране те же самые деньги, что планируется собрать со введением РПУ. Только собрать их не в карманы тысяч арендаторов, а в один целевой государственный фонд.

Поэтому мы с вами здесь и собрались, чтобы наглядно показать, что закон в том виде, в каком он есть сейчас, не только не решает тех проблем, которые он призван решать, но и вносит массу дополнительных.

Сегодня мы встаем на защиту нашего образа жизни.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"...кстате а Январь небыло? а то похожий беретик(как на аватарке) видел в серой куртке и со здоровым NIKON через шею..."
Был он, был... Только Nikon не такой уж и здоровый..;)
А вот и доказательство - "герой дня":
 

Вложения

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
Как это Января и не было?:eek:Он в первых рядах пришедших постоянно мелькал округ точь в точь как на аватаре...я ещё немного расстроился ,что он не подошел;(
вот я и интересуюсь.... единственный кто по аватарке знакомым показался...
 
Сверху