Фидеры Mikado

Levitan

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
1
Возраст
38
Адрес
Рига, Латвия
Mikado Gryphon Feeder

Mikado Gryphon Feeder

Здравствуйте! Прочитал почти всю ветку (было интересно), но так и не нашел ни одного толкового упоминания про модель фидера 2009-ого года - Mikado Gryphon. Просто есть вариант взять либо T-Rex Feeder 3.60 - 140, либо Heavy Gryphon Feeder 3.60 - 120. Потряс, - первый вариант слишком жёсткий для моих условий ловли, второй более мягок и вообще, как-то понравился больше, хотя и тоже тяжеловат (цена немного ниже, чем у T-Rex'а). Но в интернете практически не нашел отзывов, вот и хотелось бы спросить здесь - сталкивался ли кто с моделькой фидера Mikado Gryphon Feeder?

Update.
Сегодня обробовал Mikado Gryphon Heavy Feeder. Я, конечно не спец по фидерам, даже и сравнить не с чем, но снасть очень понравилась. В меру жесткое удилище, быстрого строя, кормушки 40-50 гр. кидает без проседаний. Вершинки, судя по всему, 1, 2 и 3 унции. По негативным мелочам - некоторые колечки чуток скособочены, матовое покрытие легко царапается. Но я доволен покупкой.
 
Последнее редактирование:

Olegp

Участник
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
27
Адрес
Украина, Николаев
Привет, всем любителям рыбной ловли. Не мог не вставить свои пять копеек:). Удилища Mikado ообще и фидера в частности очень приемлимы по соотношению цена-качество. Советую тем, кто начинает свой нелегкий путь фидерщика. При осознанном выборе первого фидерного удилища предпочел Mikado Golden Lion. Недорогой и надежный товарищ.
 

Дикси

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Уфа
с месяц назад за 2200 руб приобрел Микадо медиум 3,90/110 гр ловил карпа, правда не большого 2 кг, пробовал карасиков по 100-250 гр работает отлично ИМХО. Посмотрим как на реках будет, еще не пробовал, но в принципе думаю можно отнести к универсальному. Вполне устраивает, и дальность заброса и поклевки.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Владельцы Микадо УВ, 360 который, поделитесь: на какое расстояние вы максимум бросаете? Хочу понять сколько я еще могу теоретически добавить если поработаю над техникой заброса.
Например: кормушка 20 грамм - столько то метров, 30 столько то и т.д.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Кормушка 60 грамм - 80 оборотов 3000-го Риоби (1 оборот около 80см). Микадо УВ который до 90гр, длина 360.

30 грамм на 60 оборотов где-то кидал максимум - она слишком легка, парусит и не долетает.
 
Последнее редактирование модератором:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Что-то я задумался... Может не 80 а 70см за оборот. Надо поднять свои записи, я когда-то замерял это дело.
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Приобрёл наконец хороший фидер!Долго выбирал,на Шиману финансов не хватило,так что взял,почитав форум, UV 3.90 до 120г.Вот в чём вопрос:про него написано,что кольца с вставками SIC,но как я понимаю это золотистого цвета вставки,а у меня кажется простая керамика?Просветите пожайлуста:confused: Покупал через инет,т.е. неглядя и оказалось одна вставочка на кольце расколота;(
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,060
Адрес
Барнаул
Золотистые это другое;),а у тебя те самые.Вот со вставкой-это засада:(
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
А вот где-то видел или читал,что можно заменить не само кольцо полностью,а только саму вставку?
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Зарекался БЛИН такие весчи в инете не покупать!!!:mad: Просто времени в Москву съездить нету,а фидер так охота:D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Кормушка 60 грамм - 80 оборотов 3000-го Риоби (1 оборот около 80см). Микадо УВ который до 90гр, длина 360.

30 грамм на 60 оборотов где-то кидал максимум - она слишком легка, парусит и не долетает.
у меня риоби эсусима 4000 1 оборот 80 см, 3000 - чуть меньше наверника(но не на много, я думаю 75 см)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А вот где-то видел или читал,что можно заменить не само кольцо полностью,а только саму вставку?
А вот и нет.
Надо найти вставку,да ещё точно подходящую по размеру,да надёжно закрепить.
А кольцо меняется элементарно.
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
Понял!:)Буду менять,благо опыт есть:thumbup:
а попробовать для начала поменять на такойже но без трещины, если неделя еще не прошла то вроде должны поменять..... во всяком случае позвонить (или как на почту магазина) и попробовать обьяснить(особо правда не расчитывая на успех) не долго
 
Сверху