Межсезонные обострения

Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Крик души

Крик души

И УВИДЕЛ Я СОН.......... НО СОН УСКОЛЬЗНУЛ ОТ МЕНЯ........

Рассказываю. Собрался я на рыбалку... Сел в свой электромобиль, поехал.
Благодать тишина, на дороге все светофоры зелёным подмигивают, гаишники улыбаются всем водителям. Что такое пробки? В моём сне об этом знать не знают. Приезжаю на водоём и вижу уютную парковку, асфальт подметён места размечены, благодать. Да забыл добавить парковка метров двести от речки, как скарб тащить? А очень просто, стоят тележки рыболовные( кинул монетку взял на время) чтоб до места доехать, рыбаки такие вежливые пожалуйста только после вас. Нагрузил я своё барахло рыбацкое и поехал, дорога до речки щебёнкой отсыпана, птички поют ляпота. Приезжаю на место почти весь берег свободен, разложился ловлю потихоньку. Часа через два подходят ребята тоже рыболовы, встали от меня метрах в двадцати и говорят.
--- Доброе утро, уважаемый.
--- И вам доброе парни.
--- Вы не против если мы рядом с вами лагерем станем?
--- Да пожалуйста, кофейку хотите?
Так за разговорами, а ребята оказались камрады с сайта, летит время.
Рыбка поклёвывает. Класс в общем. Подплыл к нам рыбнадзор(два парня молодых) на лодке с электромотором. Предъявили лицензии( у меня годовая, у ребят тоже), поговорили о погоде... Да забыл сказать я уже трижды дедушка, под семьдесят мне... Рассказал молодым как в далёком две тысячи десятом вывозил с этой речки мусор мешками... Улыбаются, не верят наверное...

Тринь-тринь что это? А будильник, на работу пора вставать...

Мира всем парни.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Вот приснился мне сон.
Купил я себе наикрутейший фидер.Самый крутой,какой только есть на свете.Название не помню,а цвет-бордовый.:D
И сбежались ко мне фидерюги.Знакомые и незнакомые.
Трогают фидер,восхищаются.
И тут Митрохин берёт его,кладёт на землю и наступает на него ногой!!!:eek:
Вот,проснулся в холодном поту.Хер сон!:(
И дарит взамен Фотон Про.
(а бордовый цвет у сломанного - антарес bx)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Благодаря Арлы перечитал ветку сначала... :)
Вштыривает нас нормалды, конечно...:D

Чёт, не снилось давно, запоминального...;(
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Брожу по берегу,а у воды стоит дубина с Невской катушкой и вдруг кто то мощно потянул,да так что трещетка аж разрывается.Вскакиваю с дивана с криком"КЛЮЕТ",вижу ошалевшие глаза супруги:eek:, . Собираясь пылесосить, выдвинула металическую телескопическую ручку пылесоса, которая и создала характерный звук. Обеспечил всей семье хорошее настроение на весь вечер.:D
Как бы крыша до весны не съехала.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
https://salapin.ru/images/articles/i_02_9343_15.jpg

а вы уверенны что на фото именно этот карась,если да ,то чем тогда он от этого карпа отличается ,в нем ровно 900 гр.

нет для нмр подобные размеры не редкость и я обсолютно уверен ,что 1.4 кг это далеко не запредельный вес для этих мест,но простите ,моя визуальная оценка гораздо скромнее на фото от силы 800 гр.

p.s а мож он кормушек просто наелся?;)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
https://salapin.ru/images/articles/i_02_9343_15.jpg

а вы уверенны что на фото именно этот карась,если да ,то чем тогда он от этого карпа отличается ,в нем ровно 900 гр.

нет для нмр подобные размеры не редкость и я обсолютно уверен ,что 1.4 кг это далеко не запредельный вес для этих мест,но простите ,моя визуальная оценка гораздо скромнее на фото от силы 800 гр.

p.s а мож он кормушек просто наелся?;)
В позапрощлом году я поймал в Марьино на 1,5 кг карася. И хорошенько его рассмотрел - оказывается он "круглый", ну, или "овальный". Еще когда я только его в руки взял, Ersu сразу сказал - "по-моему он утку проглотил".
Поэтому фото не передает всей прелести Марьинского карася.
Ну и лично у меня заявленный вес и фото (в связи с указанным ниже) никаких сомнений не вызывает.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Встречался с подобным.
Как -то после рыбалки,заскочил ко мне на дачу товарищ. А на участке у меня небольшой бассейн,используемый для полива, соединённый трубой с протекающим неподалёку ручьём.
Ну вот и выпустил он туда самого шустрого карасика.
Прошло несколько лет и вспомнили мы о нём. Поводили по дну подсачком и вынули этакий батон"докторской" с хвостом и плавниками.:)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
https://salapin.ru/images/articles/i_02_9343_15.jpg

а вы уверенны что на фото именно этот карась,если да ,то чем тогда он от этого карпа отличается ,в нем ровно 900 гр.

нет для нмр подобные размеры не редкость и я обсолютно уверен ,что 1.4 кг это далеко не запредельный вес для этих мест,но простите ,моя визуальная оценка гораздо скромнее на фото от силы 800 гр.

p.s а мож он кормушек просто наелся?;)
Я не пи.............ол,никогда им небыл,и люди которые были со мной уважаемые фидеристы спортсмены,сегодня как раз на соревах подтвердили,тем более мы взвешивали.
Я вобщем то оправдываться не собираюсь,я сам не маленький если на то пошло
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Я не пи.............ол,никогда им небыл,и люди которые были со мной уважаемые фидеристы спортсмены,сегодня как раз на соревах подтвердили,тем более мы взвешивали.
Я вобщем то оправдываться не собираюсь,я сам не маленький если на то пошло
я прямо чувствую шок и трепет:D вы уже оправдались.
тогда, если на то пошло,мой карась 700 грамм от роду резко умножается на два.:D
братва я тоже не 1.400 лавливал, во ,фотик
то не обмамешь.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Это правильно.Поймал по весне пару карасей грам по 800.Тело у них не прогонистое.По этому и кажеться что на фото он не большой.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
В соседней ветке этот вопрос вставал. Решили быстро, даже не подрались! Скату респект.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Саня(NEVEZHIN)-привет.Смотри сегодня сын Ярослав поймалDSC_0140..JPG и скока в нем как думаешь,смотри.:eek:P1010048..JPG.Возможно больше,он хвостом о пол оперся"гад"
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Блин - на вид гр 400- а пузо как бабы на сносях:D:thumbup:А то орут в Ч мутанты - во где гибриды :thumbup:Молодец сынуля!!!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
У меня личный рекорд по карасю 2150;) - и пойман он был как раз в Марьино лет 5 назад,
на вид думал где - то под полторашку, взял весы - взвесил - и офигел:D, тут конечно все очень обманчиво и по фото определить вес рыбы сложно, так что не вижу причин не доверять Алексею.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Саня(NEVEZHIN)-привет.Смотри сегодня сын Ярослав поймалПосмотреть вложение 10659 и скока в нем как думаешь,смотри.:eek:Посмотреть вложение 10660.Возможно больше,он хвостом о пол оперся"гад"
Блин - на вид гр 400- а пузо как бабы на сносях:D:thumbup:А то орут в Ч мутанты - во где гибриды :thumbup:Молодец сынуля!!!
так Леха(Далексер)писАл,что нужно спину фотографировать!;)
Алексей(Skat),мы тебе верим!:thumbup:
 
Сверху