Межсезонные обострения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сегодня ночью, недолго думая, отправился помимо своего желания на тестирование заброса в 150м. Вышел в чисто поле. Три заброса - три сломанных фидера :eek::eek::eek:
Проснулся. Долго думал.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Сегодня ночью, недолго думая, отправился помимо своего желания на тестирование заброса в 150м. Вышел в чисто поле. Три заброса - три сломанных фидера :eek::eek::eek:
Проснулся. Долго думал.
А что тут думать! По соннику сломаный фидер - к купленной болонке. Fiume 1500 грядущей ночью тестировать будешь?:D:D:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А мне приснилось позавчера, что я в ГОА на берегу индийского оушен лежу загораю, вокруг местные "цигане" разложили свой скарб... "Маленький бизьнесь.... купи барабан... цепочки..." пальмы по берегу ....
...и вдруг колокольчик звонит. Я в шоке?! Соображаю, ну да... это ж я на фидер колокол повесил, пока загорать лёг. :D Бегу подсекать, и вижу, БАлиннн... Илюха Калачев сидит с кружкой пива в шортах, очках, около моего фидера, дергает за леску и ржет... :D
Правильно делает,Сколько можно говорить , колокольчики вешайте на стойки:D:D:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сегодня ночью, недолго думая, отправился помимо своего желания на тестирование заброса в 150м. Вышел в чисто поле. Три заброса - три сломанных фидера :eek::eek::eek:
Проснулся. Долго думал.
Дим!Сон в руку:(!Сломана одна вершинка на спидмастере:(!Ну ее на хрен-этот тест!имхо:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сны им тут снятся видите ли. Я вот сегодня встал в 4 утра, приготовил чай, еду, замесил прикормку, спустил всё своё барахло к машине (за 2 прихода), уложил всё это барахло, сел в машину, поворачиваю ключ, а в ответ тишина:mad: Пол часа пытался как-то реанимировать это говно, но бестолку. Позвонил другу и пожелал ему счастливых сноведений. Отнёс всё барахло обратно и лёг спать. Уснул наверное только через час.
Изложение в версии лайт, без мата и всех деталий моего психоза по этому поводу.

Вот такая вот получилась у меня рыбалка, отдохнул по полной.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сны им тут снятся видите ли. Я вот сегодня встал в 4 утра, приготовил чай, еду, замесил прикормку, спустил всё своё барахло к машине (за 2 прихода), уложил всё это барахло, сел в машину, поворачиваю ключ, а в ответ тишина:mad: Пол часа пытался как-то реанимировать это говно, но бестолку. Позвонил другу и пожелал ему счастливых сноведений. Отнёс всё барахло обратно и лёг спать. Уснул наверное только через час.
Изложение в версии лайт, без мата и всех деталий моего психоза по этому поводу.

Вот такая вот получилась у меня рыбалка, отдохнул по полной.
Не переживай!Все будет хорошо:D!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Видимо завтра опять придется ехать - не пропадать же мотылю ...
Если бы была возможность, то я бы не так сильно расстроился. Машину сделал, в понедельник в утиль. :D
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
... никого из приличных рыболовов, то есть тех кто стоит в первой десятке в своем виде
А вот этот вопрос интересный и стоит обсуждения. Так вот, меня интересует вопрос кого считать настоящим приличным рыболовом? Того, кто умеет правильно подобрать прикормку, ключик к водоему, подстроиться под погоду? Или тот(не переходя на личности), кто тягает рипков из матушки Волги, Ахтубы и пр., там где рыбы такая большая концентрация, что ее можно на голый гвоздь ловить?
Я в основном спином увлекаюсь, фидер - для души. Как посмотришь в кинах, как "спецы" таскают судаков и щук с сомами на Ахтубе и Волге.... диву даешься. ТАк и хочется сказать этому мастеру, приедь в наш городишко на нашу реку и покажи свое мастерство.... Вот ведь фишка в чем.
Ато складывается впечатление, что перед съемкой сюжетов выбирают ту часть водоема, которую вдоль и поперек исколесили лодками с эхолотами и прикормки накидали всякоразной...
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ато складывается впечатление, что перед съемкой сюжетов выбирают ту часть водоема, которую вдоль и поперек исколесили лодками с эхолотами и прикормки накидали всякоразной...
Вот я тебе как человек, который с Димкой часто ловлю изнаю о чем речь, могу сказать.Если фильмы смотрел, попробуй сделать так , именно так, как там все рассказано и показано, не выдумывая ничего своего. и поверь результат будет. Не далече чем в субботу при полном нуле у окружающих был сделан результат.А почему? Потому что долго искал точку которая мне нужна, то есть не простопробил дно, а нашел то что мне нужно,очень точно прокормил ее и самое главное, если ветер отклонял кармушку хотябы на метр, тут же вынимал и перезабрасывал и это дало результат. Погода. которая у нас была в субботу,заставляла это делать иногда до 5раз , прежде чем попадал туда куда надо, а кто сказал что будет легко;)
И все это было на месте на котором ловил первый раз и особенностей не знал вообще.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я в основном спином увлекаюсь, фидер - для души. Как посмотришь в кинах, как "спецы" таскают судаков и щук с сомами на Ахтубе и Волге.... диву даешься. ТАк и хочется сказать этому мастеру, приедь в наш городишко на нашу реку и покажи свое мастерство.... Вот ведь фишка в чем.
Ато складывается впечатление, что перед съемкой сюжетов выбирают ту часть водоема, которую вдоль и поперек исколесили лодками с эхолотами и прикормки накидали всякоразной...
Про Ахтубу и Волгу согласен на все сто. И тоже думал, вот пусть приедут к нам и покажут. Ну Дима показал. :)))
Когда я увидел, как Дима в фильме фидером ловил леща зимой на НМР, я окончательно убедился фидер рулит. Сам очень часто ловлю на НМР.
Ну а использовать лодки, эхолоты и прикормки в отдельно взятом городишке никто не запрещает.
А в фидере без прикормки вообще никак. :)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
..... меня интересует вопрос кого считать настоящим приличным рыболовом? ...
того, кто во время ловли постоянно ищет наиболее эффективный подход, необходимый для поимки рыбы на любом водоеме и ловит больше, чем остальные.

Наиболее наглядно это можно оценить на соревнованиях, где нужно обловить соперников.
В тяжелых условиях иногда достаточно уйти от 0...порой на это уходит и 4 часа.

В Беларуси , часто проходят поплавочные и фидерные соревнования. Съездите на некоторые из них..понаблюдайте. А лучше всего самому принять участие...очень многие технические вопросы снимутся, и появится вопросы по тактике.

Несколько участий в соревнованиях, анализ своих действий, результатов и поиск наиболее подходящего алгоритма ловли, и в плане совершенствования ловли перемещает рыболова на несколько ступенек вверх и заменяет десятки любительских рыбалок.
 
Сверху