Маркерные удилища в фидерной ловле

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
вот варианты монтажа Денни:secret:
грузило с шипами Гриппер-Денни советует там где мало растительности (оно очень чуствительное- но зацепистое) а второе менее уствительное но и меньше цепляется за водросли и дальше летит;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Т.е. шок крепче плетни:-?
в монтаже маркера именно так и делаю...а в фидере шок-лидер наоборот слабее плетни...
пыс.пыс. в этом видео Денни как раз говорит что основная плетня на маркере у него 15 лбов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
про фидер понятно, я про маркер? Маркерную плетню не жалко?
честно говоря: пока тандемом 20 lb шок-лидер и 15 lb основная все зацепы получалось протащить силой(это маркер)....в фидере такие "тросы" не вариант использовать чтоб силой решать вопрос зацепа...поэтому там по другому пути пошел!

пыс.пыс. в маркере плетню жалко а сам поплавок-маркер потерять........так вощееее жаба давит>:D
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
не все зацепы одинаково полезны:p
А если там бетонная плита с арматурой? Или корабль викингов набитый золотом, не важно..
Был такой случай, товарищ поставил плетню слабее шока.. при глухом зацепе плетня оборвалась ровно возле тюльпана- она вообще рвётся непредсказуемо.. и эта плетёнка 60м длиной отплыла от берега и долго колыхалась на поверхности... Он пытался её поймать привязав к остаткам плетни блесну, только утопил те 60м, а поймал чью-то моно оборванную, толщиной 0.5. Потянул-а там какой-то крокодил ворочается и самого тянет в реку. Подтащил к берегу на 20м- обрыв. В итоге 60м плетни плавает в речке, ещё 30м наглухо перепутана с моно, у товарища шок и ступор, я под креслом.:D Смысл сей басни- ставь шок слабее!:p
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
все-таки карпятники не заморачиваются :rtfm:с вариантами чтоб именно груз отрывался ......почемююююю:baby:? как думаешь?
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.


наверное наш шведский хлам и ваш российский...разный хлам >:D>:D>:D:D
пыс.пыс. хлам -хламу рознь:)
Ярик,не так выразился,у нас в разы больше:D
Oswald написал(а):
Удлинить промежуток мет.поводок-кольцо флюриком, который слабее шока маркера и всё! И жизнь прекрасна.
Oswald,Ты все правильно рассуждаешь,мож еще проще поставить клипсу карповую к чему будет грузило крепиться,при зацепе клипса раскрывается и теряешь грузило. И жизнь прекрасна.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
все-таки карпятники не заморачиваются :rtfm:с вариантами чтоб именно груз отрывался ......почемююююю:baby:? как думаешь?
Почему не заморачиваются? ещё как заморачиваются-это карпятская примочка, а не моего авторства..:)
Не заморачиваются в фильмах Корды, чтобы ты всё оборвал до катушки и купил ещё три комплекта:p
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
мож еще проще поставить клипсу карповую к чему будет грузило крепиться,при зацепе клипса раскрывается и теряешь грузило. И жизнь прекрасна.
Попробуй..Я думал об этом, только у клипсы отвод сбоку, а не снизу-вопрос как будет работать маркер, показывать чувствительность и тд.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
все-таки карпятники не заморачиваются :rtfm:с вариантами чтоб именно груз отрывался ......почемююююю:baby:? как думаешь?
Я считаю что привсех этих монтажах,вставочках,колечках итд теряется чувствительность,да и карповые пруды,хозяйства не захламлены плитами железобетона.Теперь по поводу удленителя.1.Поплавок маркера не бьется о груз.2.При промере глубины поднимает основную леску над травой или еще чем то и приэтом не мешает стравливать леску.3.Еще желательно в конце удленителя,возле петельки где будет проходить основная леска поставить что то типа пробки,поплавка маленького,для чего поняли,но если в качестве поплавка маркера будет использоваться ЕСП-поплавок можно и неставить,он и так вылетает на поверхность,как из бутылки шампанского.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
а в фидере шок-лидер наоборот слабее плетни...
Почему? ,в моем понятии, шок-лидер ставиться для того что бы уменьшить диаметр основы, но при этом иметь возможность заьрасывать более высокие веса,которые нельзя забросить с основной леской.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я считаю что привсех этих монтажах,вставочках,колечках итд теряется чувствительность,да и карповые пруды,хозяйства не захламлены плитами железобетона..
Насчёт карповых прудов не знаю, не встречал.. даж травы не особо-чистят и заселяют амуром.
Другой вопрос-как в реки попадают 200кг жб блоки с арматурой, железные тросы и тд? Совсем не от свинизма. Я скажу как- их специально туда завозят и бросают. Чтоб хоть как-то защититься от сетей и боротся с этим злом. Сам встречал людей, которые этим занимались. Другими методами, особенно "законными" бесполезно. Лучше отрывать кормушки и грузила, чем не увидеть хорошей рыбы в хорошем месте уже никогда. Как это случилось со многими хорошими местами у нас в 90х.
 
Сверху