Маркерные удилища в фидерной ловле

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Может тебя, Лёш, это и удивит, но на моём маркере плетня в 3! японоединицы. Плиту не вынешь, а вот коряги "на раз" выдёргиваются.:p
уф, успокоил, как я понял тебя устраивает ? у мну тоже на этом чуде японской технологии написано "Sunline" Deep One 100m*12 - 35 lb (3.0) 16kg.

ну и наверное крайний вопрос:

каким узлом попл к плетне привязывать.

зы. не, еще вопрос, Игорь "шок" используешь ?
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
уф, успокоил, как я понял тебя устраивает ? у мну тоже на этом чуде японской технологии написано "Sunline" Deep One 100m*12 - 35 lb (3.0) 16kg.

ну и наверное крайний вопрос:

каким узлом попл к плетне привязывать.

зы. не, еще вопрос, Игорь "шок" используешь ?
"Узел для привязывания блёсен" ХЗ как правильно называется.
Шок на ТАКОЙ плетне?:eek:
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
Не подскажите, что из этого можно взять? Спасибо.
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Не подскажите, что из этого можно взять? Спасибо.
сам пока лох-педальный в маркерах)), но старшие товарищи придут поправят.
Я бы выбрал: РЕ, 20-25Lb, в 200 метровой разноцветной размотке.
Картинка на шпуле - пофиг.
 
Последнее редактирование:

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
сам пока лох-педальный в маркерах)), но старшие товарищи придут поправят.
Я бы выбрал: РЕ, 20-25Lb, в 200 метровой разноцветной размотке.
Картинка на шпуле - пофиг.
Да я понимаю, что PE, на счет lb не знаю, где-то читал, что и 15 достаточно. Но прочитав пост о том, что берут и по 3.0 японоединицы а в переводе на наши это примерно 0.285. Это конечно сильно, даже не знаю, войдет ли такой диаметр на мою шпулю 4500 по дайве. Имею ввиду хотя бы метров 100-150. Но если старшие товарищи, что называется не поленятся и скажут точно, какую модель лески используют, то буду очень благодарен. Так как за 40-50$ брать леску на маркер и при этом ошибиться, не очень хочется.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Задача маркера - пробить дно в точке ловли. Я к маркеру пришел в карпфишинге. А там точка ловли зачастую находится за 100 метров. И для достижения таких расстояний, и более информативной передачи структуры дна ставилась плетенка 0.12-0.14. А на конце конусный моно шок-лидер. Вот такой оснастки и до сих пор придерживаюсь. И задача маркера не коряги корчевать. Ну если очень переживаете за поплвки-груза, то ставьте плетю толще. Фирма производитель не играет никакой роли.
 

Drylik

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
47
Возраст
51
Адрес
Белгород
всем доброго времени суток. есть вопрос, скажите, есть фк 0.3, пойдет ли в качестве основной для маркера, и как чувствительность страдать будет от применения лески? спс
 

Ринат

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
всем доброго времени суток. есть вопрос, скажите, есть фк 0.3, пойдет ли в качестве основной для маркера, и как чувствительность страдать будет от применения лески? спс
Только плетня!!!
И, толстая плетня рулит - без всяких шоков(читай выше)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Ребята, смотрел видео про фидерную ловлю на Ютубе и впервые увидел, как маркером работают.
Если сказать, что аж руки зачесались, чтобы самому все проверить на практике - это ничего не сказать.

Выяснилось, что у меня почти все есть для работы с маркером: Экстрахэвики длиной 420 см и 360 см с тестом до 200 грамм и вершинки 4 и 5 унций соотвественно.
Плохо только, что катушки без байтранера. Но ничего, пока можно повыкручиваться... :)

Вопросы такие:
1. Где бы посмотреть монтаж груза и маркерного поплавка вплоть до деталей? Как это все монтировать? Есть ли схема монтажа в этой ветке?
2. Есть ли шанс таким образом пробить рельеф дна на Оке? Или бесполезно из-за зверского течения?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
All

Ребята, смотрел видео про фидерную ловлю на Ютубе и впервые увидел, как маркером работают.
Если сказать, что аж руки зачесались, чтобы самому все проверить на практике - это ничего не сказать.

Выяснилось, что у меня почти все есть для работы с маркером: Экстрахэвики длиной 420 см и 360 см с тестом до 200 грамм и вершинки 4 и 5 унций соотвественно.
Плохо только, что катушки без байтранера. Но ничего, пока можно повыкручиваться... :)

Вопросы такие:
1. Где бы посмотреть монтаж груза и маркерного поплавка вплоть до деталей? Как это все монтировать? Есть ли схема монтажа в этой ветке?
2. Есть ли шанс таким образом пробить рельеф дна на Оке? Или бесполезно из-за зверского течения?
Игорь М в начале ветки подробно описывает как он это делает. Для Оки маркер бесполезен за исключением каких-нибудь старец и заводей где практически нет течения. Даю несколько стоп-кадров из кордовских фильмов. А так посмотри в инете третий фильм от Корды о ловли карпов они начало фильма посветили именно маркеру, рассказывают очень познавательно и интересно, за это люблю английские фильмы о рыбалке.
 

Вложения

Сверху