Маркерные удилища в фидерной ловле

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
во тожжжжж8-D сначало умудриться на ощуп найти>:D...потом попасть>:D и чаво-нибудь тама поймать:D:D:D
Да вот именно в эту голую точку класть кормушки - это лучшие люди могут, это очень сложно :) Я не верю, что кто-то может положить в такую точку кормушку даже в 20 метрах :)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Да вот именно в эту голую точку класть кормушки - это лучшие люди могут, это очень сложно :) Я не верю, что кто-то может положить в такую точку кормушку даже в 20 метрах :)
эти вырезки из фильма про карповую ловлю Kevin Nesh -в качестве консультанта сам старина Nesh - так он и показывает и рассказывает как это делается - найти маркерным удилищем тяжело-опыт нужен ...а положить попроще :D например с 20 то раз по маркеру торчащему из воды пристреляться то можно-и заклипсовать;) - одно но ....ты этого не сделаешь когда дистанция более 40 метров-у меня лично не получалось....ближе это реально:reads: на ловле Линья так и делаем ищем окна ила в зарослях!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Увеличивай вес груза до тех пор, пока не почувствуешь, что поплавок не сдергивает груз. Начни грамм с 80-ти :).
И лучше/легче пробивать монофилом.
 

jamyu

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
38
Адрес
г.Юбилейный
добавлю про маркер: я так понял, ты фидером пользовался как маркером. Тут либо как советовал argus, но на определение структуры дна скажется отрицательно, либо, если позволяют кольца, использовать монофильный шок. А лучше, использовать специализированную палку;)
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Увеличивай вес груза до тех пор, пока не почувствуешь, что поплавок не сдергивает груз. Начни грамм с 80-ти :).
И лучше/легче пробивать монофилом.
Ставить шок-лидер...? Или приобретать второе дешевое удилище специально для маркера?
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Ставить шок-лидер...? Или приобретать второе дешевое удилище специально для маркера?
какой поплавок маркер?грузоподъемность?
какой монтаж маркера...?
argus прав ...надо начинать с 80 гр грузила для маркерного промера!
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
какой поплавок маркер?грузоподъемность?
какой монтаж маркера...?
argus прав ...надо начинать с 80 гр грузила для маркерного промера!
Поплавок самодельный из пенопласта размером с куриное яйцо...а разве для него нужна какая-то определенная грузоподъемность, он ведь не связан жестко с грузилом... хотя конечно на больший объем будет действовать большая выталкивающая сила. А грузик конечно буду пробовать большей массы.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Ставить шок-лидер...? Или приобретать второе дешевое удилище специально для маркера?
Можно и шок привязать, вернее даже не шок, а просто кусок моно с длиной заведомо больше глубины, а можно и вторую шпулю поставить с монкой для промера. А дистанцию потом на плетне выставить.
Я промеряюсь фидером, надобности в другом удилище при промере глубины не вижу.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Поплавок самодельный из пенопласта размером с куриное яйцо...а разве для него нужна какая-то определенная грузоподъемность, он ведь не связан жестко с грузилом... хотя конечно на больший объем будет действовать большая выталкивающая сила. А грузик конечно буду пробовать большей массы.
грузоподъемность поплавка должна хватать чтоб за собой тянуть всю длину лески...может и не всплывает что подъемной силы не хватает...кольцо на грузиле через которую проходит леска должно быть достаточно большим...чем меньше сила трения об кольцо тем лучше;) ...моно более скользкая чем плетенка:secret:
пыс.пыс. 40 гр грузик для маркера ....мало - очень мало!
 
Последнее редактирование:

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
грузоподъемность поплавка должна хватать чтоб за собой тянуть всю длину лески...может и не всплывает что подъемной силы не хватает...кольцо на грузиле через которую проходит леска должно быть достаточно большим...чем меньше сила трения об кольцо тем лучше;) ...моно более скользкая чем плетенка:secret:
пыс.пыс. 40 гр грузик для маркера ....мало - очень мало!
Завтра на работе отолью свинцовых грузов для маркера 80-100г, как советует argus. Кстати, какая форма грузика правильная... как пуля? И еще нужен ли там вертлюг?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Завтра на работе отолью свинцовых грузов для маркера 80-100г, как советует argus. Кстати, какая форма грузика правильная... как пуля? И еще нужен ли там вертлюг?
Для маркеркерного груза правильная форма это шипастый груз, фотки можна поискать в инете, на стандартном маркерном грузе вертлюг есть если мне не изменяет память, но особой роли он там не играет т.к. крепится груз карабином с вертлюгом...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Завтра на работе отолью свинцовых грузов для маркера 80-100г, как советует argus. Кстати, какая форма грузика правильная... как пуля? И еще нужен ли там вертлюг?
Для маркеркерного груза правильная форма это шипастый груз, фотки можна поискать в инете, на стандартном маркерном грузе вертлюг есть если мне не изменяет память, но особой роли он там не играет т.к. крепится груз карабином с вертлюгом...
Мерился маркером (тем же медиум фидером каким и ловил) на пруду, который на аватаре. Хватило обычного грушевидного грузила в 2 унции, сам маркер был небольшой, самодельный из 2-х склеенных винных пробок и поплавочной полой трубчатой антенкой.
Промерился отлично, нашел бровку, ракушку и наловил рыбы :) Так что может 80-100гр и лишнее... леска на мареке была плетенка с шоком, и естественно самая жесткий квивертип.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Мерился маркером (тем же медиум фидером каким и ловил) на пруду, который на аватаре. Хватило обычного грушевидного грузила в 2 унции, сам маркер был небольшой, самодельный из 2-х склеенных винных пробок и поплавочной полой трубчатой антенкой.
Промерился отлично, нашел бровку, ракушку и наловил рыбы :) Так что может 80-100гр и лишнее... леска на мареке была плетенка с шоком, и естественно самая жесткий квивертип.
Я согласен что подойдёт и грушевидный, например я использовал вместо шипастого 3 унцовый грушевидный без вертлюжка с покупным маркерным поплавком, но вопрос как раз звучал "правельный" груз...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
про работу с маркером посмотри фильмы KORDA...там все покажут и расскажут:) есть на русском:secret:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Завтра на работе отолью свинцовых грузов для маркера 80-100г, как советует argus. Кстати, какая форма грузика правильная... как пуля? И еще нужен ли там вертлюг?
не знаю тест фидера у argus я промеры делаю:
маркерным удилищем :D...оно под это заточено и заброс 120 гр грузила не проблема....учти это!:rtfm:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мерился маркером (тем же медиум фидером каким и ловил) на пруду, который на аватаре. Хватило обычного грушевидного грузила в 2 унции, сам маркер был небольшой, самодельный из 2-х склеенных винных пробок и поплавочной полой трубчатой антенкой.
Промерился отлично, нашел бровку, ракушку и наловил рыбы :) Так что может 80-100гр и лишнее... леска на мареке была плетенка с шоком, и естественно самая жесткий квивертип.
Я давно об этом говорил. Но некоторым товарищам очень хочется продвигать специализированные и дорогие приблуды. Да и нафига в рыболовном скарбе лишнее, там и так всего много.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
имея маркер -как отдельное удилище плюс в том что ты его можешь выставить на водоеме и вести по нему прикорм например из рогатки;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сомнительное преимущество. И даже вредное. Завистники все видят и начинают кидать к твоему маркеру. А что мешает выставит тем же фидером, закормить по маркеру, настроить второй фидер на дистанцию маркера и ловить.
 
Сверху