Макросъемка

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
значит рука набита:)
спасиб за ссылку
Все гораздо проще. Если я вижу что с кадром надо возиться - он уходит в корзину... Брак...
Стараюсь снимать без ошибок - тогда работы меньше потом...

Многие делают иначе. Считают что лучше потом повозиться.
Каждому свое
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Все гораздо проще. Если я вижу что с кадром надо возиться - он уходит в корзину... Брак...
Стараюсь снимать без ошибок - тогда работы меньше потом...

Многие делают иначе. Считают что лучше потом повозиться.
Каждому свое

Мне первое тоже ближе)))

А со вторым проблемы,- чтобы возиться, нужно это уметь;(
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Мне первое тоже ближе)))

А со вторым проблемы,- чтобы возиться, нужно это уметь;(
А чтобы уметь, нужно много времени чтобы научиться. Я тут себе настоящий шоп поставил (S5), и начал изучать...:eek: чем дальше, тем8-D толще партизаны. Так, что Pinochet прав, лучше сразу сделать всё правильно.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
партизаны...... сумоисты........... попробуйте по вечерам перед сном осваивать методом тыка, плюс литература с видеоуроками, плюс бумажные подсказки, фотошоп с лайтрумом!!!! недосып, и всё что с этим связано, плюс взрыв мозга!!! НИНДЗЯ блин!!!!!!!!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
партизаны...... сумоисты........... попробуйте по вечерам перед сном осваивать методом тыка, плюс литература с видеоуроками, плюс бумажные подсказки, фотошоп с лайтрумом!!!! недосып, и всё что с этим связано, плюс взрыв мозга!!! НИНДЗЯ блин!!!!!!!!
На пенсию пойдёшь, освоишь:). А если серьёзно, я комп поздно начал осваивать, в 52 года. мне нужен был "эксель", я букварь начинал как ты вечером читать и засыпал. Потом бросил его в тумбочку и открывал по мере поступления проблем, и ты знаешь, я его освоил за месяц. Так что не читай всё подряд, а только то что тебе нужно в данный момент!
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Так что не читай всё подряд, а только то что тебе нужно в данный момент!
Так и сделаю))) всё равно методом тыка лучше всё доходит!!!!! Спасибо за поддержку, Вы один из немногих от кого в строках позитив, а не нравоучения!!!!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня S6 - вот там партизаны8-D - чистые сумоисты :p
Мне кажется начинать нужно с S2 или S3, и по мере освоения подниматься выше. А может кому то и этого хватит. Это как в мобильнике, функций 2 мешка, а используют в основном пяток, не больше.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Мне кажется начинать нужно с S2 или S3, и по мере освоения подниматься выше. А может кому то и этого хватит. Это как в мобильнике, функций 2 мешка, а используют в основном пяток, не больше.
Не...лучше сразу хороший штекер брать;)
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Не...лучше сразу хороший штекер брать;)
берёшь снимок , за столом со стационарным компом с двумя ноутами, CS2 и CS3 на ноутах и CS5 на стационаре, самое элементарное на ноутах а то что посложнее переходишь на комп и....... клюёшь носом)))

То есть как при ловле махом, начинаешь с семёрки, а 8 и 9 готовы к бою)))))))
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
S5 и S6 - это фотошопы? Почему не СS6 - вроде ж так называется программа?
Да и осваивать фотошоп по-моему без разницы на какой версии. Там базовые то функции примерно одинаковые. Лучше сразу последнюю версию поставить и в ней разбираться.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
На ранние версии фотошопа в инете полно видео уроков, подсказок пошаговых действий и т. д. То есть то что нужно такому ламеру(лоху) как я. А возможности программы всё время усиливаются, вот и получается, что для выполнения задачи ищешь решение в более ранних версиях.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Так всё, что показано на старой версии, точно также можно сделать в новой...
С другой стороны старая может пошустрее работать, если комп не очень мощный. В этом есть какой-то плюс. Ну и с видеоуроками все с точностью до каждого пунктика будет совпадать в интерфейсе.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не...лучше сразу хороший штекер брать;)
Валера ты уже переходишь в разряд ремесленников, тебе да, нужен хороший штекер.:).
Есть имеющие фотоаппарат; есть фотолюбители; есть профессиональные фотографы; есть ремесленники и есть ХУДОЖНИКИ.
Твёрдого деления нет. Фотолюбитель может со временем стать ремесленником и художником. Профессиональный фотограф не всегда может стать даже ремесленником, но чтобы стать ХУДОЖНИКОМ, нужно прежде всего тать ремесленником, т.е в совершенстве владеть техникой съемки и обработки фото.
 
Сверху