Макросъемка

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Да, тоже такое заметил, причём мне кажется когда размещают через яндекс фото, всё нормально, а когда через "управление вложением" то да.... именно резкость и детализация теряется...
Если фото не вылезает за пределы размера и разрешения, то ничего теряться не может, это она и есть. Иначе она подрезается, при этом, понятно, всякое может произойти.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если фото не вылезает за пределы размера и разрешения, то ничего теряться не может, это она и есть. Иначе она подрезается, при этом, понятно, всякое может произойти.
Да, собственно я это и имел ввиду.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Если фото не вылезает за пределы размера и разрешения, то ничего теряться не может, это она и есть. Иначе она подрезается, при этом, понятно, всякое может произойти.
Дим, смотрю одни и те же фотки на штатной виндовой смотрелке, и тут - разница земля и небо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Дим, смотрю одни и те же фотки на штатной виндовой смотрелке, и тут - разница земля и небо.
А ты окно на весь экран открыл? Еще может происходит подгон под размеры экрана, сожмет на лету при показе. Особенно это касается вертикальных фоток.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
А ты окно на весь экран открыл? Еще может происходит подгон под размеры экрана, сожмет на лету при показе. Особенно это касается вертикальных фоток.
Да! нужно открывать на весь экран - тем более что сейчас как я понимаю можно и побольше по размерам фото вставлять раньше не более 900 пикселей.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
У меня тоже есть паучара :) .
паук-оса
паук.jpg
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Еще тот же паук - Южнорусский тарантул Lycosa singoriensis (Laxmann, 1770)
Его много в АО и он частенько радует рыбачков, залезая в палатки -но он не опаснее осы

И стрекоза
 

Вложения

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
SeaCat, коза - это кроп, или стекло даёт возможность так снимать?
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Какая коза ? :crazy:
Кропнул лишнее по краям
Стекло -105 мм с кольцами
 

Вложения

Последнее редактирование:

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Сантиметровый жабёнок. Неожиданно непоседливая и подвижная фотомодель.
 

Вложения

Сверху