Макросъемка

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
бабочки оченно :) понравились, утащил на рабочий стол :)
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Леш, что матрицу так запустил? Вся в пыли...
Ну есть пара крапинок Леш, на скорость съемки не влияет :D
Кинь плиз ссылочку на какой-нибудь наборчик для очистки, закажу себе - пора ТО камере пройти :p
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Ну есть пара крапинок Леш, на скорость съемки не влияет :D
Кинь плиз ссылочку на какой-нибудь наборчик для очистки, закажу себе - пора ТО камере пройти :p
Я перепробовал многое. Сейчас матрицу чищу кисточками статическими. Купил на E-bay. Мне больше понравилось чем мокрая чистка. Прилипает к ним вся пыль за один проход. Хотя на вкус и цвет как говориться. Просто кисточкой очень удобно и быстро получается. Даже в "полевых" условиях. Хотя не желательно в поле... Есть еще пылесос электрический. Мне он как то не понравился... Сосет круто... Он хорош для убирания большого количества пыли. Неудобно - наконечник одноразовый. Почистил -выкинул. Поэтому чищу пылесосом редко.
Мокрой чистил один раз. В принципе понравилось. Но с жидкостью стремно мне связываться.

Хотя если раньше не чистил - лучше в сервис камеру снеси. Спокойнее будет...
 
Последнее редактирование:

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Я перепробовал многое. Сейчас матрицу чищу кисточками статическими. Купил на E-bay. Мне больше понравилось чем мокрая чистка. Прилипает к ним вся пыль за один проход. Хотя на вкус и цвет как говориться. Просто кисточкой очень удобно и быстро получается. Даже в "полевых" условиях. Хотя не желательно в поле... Есть еще пылесос электрический. Мне она как то не понравился... Сосет круто... Он хорош для убирания большого количества пыли. Неудобно - наконечник одноразовый. Почистил -выкинул. Поэтому чищу пылесосом редко.
Мокрой чистил один раз. В принципе понравилось. Но с жидкостью стремно мне связываться.

Хотя если раньше не чистил - лучше в сервис камеру снеси. Спокойнее будет...
Не, ну когда-то надо начинать.. сам почищу, не развалится.
Пощукаю на ебее статикбраш.
Спасибо за ликбез Леха! :)
 

сэм

Участник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
14
Адрес
щелково моск.обл.
Камрады!!!Нужна помощь т.к.в фото не секу.Купил дочки нормальную зеркалку а она уехала отдыхать и забрала ее с собой. Пришлось покупать новый фотик купил сони w370 на савеловскоской в гор.москве за 6000 руб. сказали это супер,но мне лишь бы снимал улов и панораму. Но я хочу попросить научить меня выставлять фото в инете (извиняюсь за серость),уезжаю в волгоград завтра, от чет будет готов точно, но помогите его потом выыложить на форуме.Очень прошу об этом Диму ( Я думаю он не откажет).:D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Камрады!!!Нужна помощь т.к.в фото не секу.Купил дочки нормальную зеркалку а она уехала отдыхать и забрала ее с собой. Пришлось покупать новый фотик купил сони w370 на савеловскоской в гор.москве за 6000 руб. сказали это супер,но мне лишь бы снимал улов и панораму. Но я хочу попросить научить меня выставлять фото в инете (извиняюсь за серость),уезжаю в волгоград завтра, от чет будет готов точно, но помогите его потом выыложить на форуме.Очень прошу об этом Диму ( Я думаю он не откажет).:D:D:D
Ты, главное, снимай, пиши развернутый отчет для журнала, а с фотками завсегда поможем ;)
Вот есть специальная тема как выкладывать фотки на форум, если что-то будет непонятно, подскажем.
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Всем привет!

Друган-фотофанат прислал ссылочку. Правда, это уже, пожалуй, не макросъемка, а мегамикросъёмка:), но красиво! Да и тема звучит интригующе...;)

http://community.livejournal.com/ru_foto/43012516.html

ЗЫ. Если не угадал с разделом форума - плиз, Дима, перенеси.
 

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Вот еще по быстрому накопал пару ссылок про этого перца (Lester Hutt):

http://fineartamerica.com/profiles/lester-hutt.html

http://bevshots.com/history

Смотрю эти капиталисты сиё фотоискусство полностью поставили на коммерческие рельсы и вовсю пытаются стричь купоны - постеры, галстуки и т.п....:rolleyes:
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Сегодня поснимал малость в лесу на стекло Leica Leitz Macro-Elmarit-R 2.8/60

Жук жужелица:

 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Комары-долгоножки. По ошибке их называют малярийными. Они не вредны для человека, не питаются кровью, и никогда не были разносчиками малярии:

 
Сверху