Макросъемка

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Забрал сегодня из лаборатории напечатанные первые 100 фото макро большого формата.
Да, на бумаге реально другие снимки.
Смотрятся лучше на порядок.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Забрал сегодня из лаборатории напечатанные первые 100 фото макро большого формата.
Да, на бумаге реально другие снимки.
Смотрятся лучше на порядок.
Большой это сколько? A3? Больше?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Большой это сколько? A3? Больше?
А3
А с цифровика больше и не напечатать в должном качестве.
А3 получается при 12 мегапикселях 30*45 - 230 Dpi
Большего формата уже сложно выдать что то качественное.
Дальше будет уже не то качество...
Дальше только пленка и только средний формат или листовая.
Даже с 35 миллимитровой пленки уже будет зерно и не малое.

Ну а, по большому счету, мне больше А3 и не нужно...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А3
А с цифровика больше и не напечатать в должном качестве.
Я печатал 120*80см на Durst Lambda (в новостях в середине страницы), меня устраивает вполне. Такие картинки уже не рассматривают вблизи, а если отойти хотя бы на метр, уже все ок.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Я печатал 120*80см на Durst Lambda (в новостях в середине страницы), меня устраивает вполне. Такие картинки уже не рассматривают вблизи, а если отойти хотя бы на метр, уже все ок.
Согласен.
Но мне А3 выше крыши...
Выставок персональных я организовывать не собираюсь...
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Именно... Лето ещё только началось, так сказать, только в самом разгаре, и самые лучшие снимки ещё впереди :)

Не пишу свои бредовые полуночные идеи в личку, а вдруг ещё кому-нить да пригодятся? По поводу выставки МАКРО-работ. С чего начать? С осознания того, а кому это может быть интересно в первую очередь? Правильно, детям. Ну, детские сады, думаю, отставить(хотя это не есть факт, просто дума), а вот школы - это тема. Пяток работ на А3 директору - будет добро на выставку. При должном пояснении к каждой фотке шансы увеличатся на порядок. К октябрю месяцу наберёшь две-три дюжины великолепных работ, а больше и не нужно, чтобы глаз не замыливался, и подготовишься теоретически по каждой фотографии (начиная от мастер-класса(кому интересно) и заканчивая рассказом о жизни каждой Божьей тварюшки). Ну, а чтобы "отбить"(если это нужно, конечно..,) потраченные средства и личное время, можно, например, хиты напечатать на А4 (для продажи взрослому населению, тяготеющим к непознанному миру, и их детям, вдруг променявшим макдональдс на фото классного жука или экстравагантной бабочки )))))

А в общем, лиха беда начало. Главное - это интерес :)
 
Сверху