Ловля прудовой форели спиннингом.

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Или за сутки запах выветривается, а защитные свойства остаются?
Силиконовый спрей выветривается за пару минут. Да и пахнет не сказать, чтобы как-то паршиво. Чует его форель или нет, не знаю, лещ с плотвой точно не чуют или игнорируют.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Силиконовый спрей выветривается за пару минут. Да и пахнет не сказать, чтобы как-то паршиво. Чует его форель или нет, не знаю, лещ с плотвой точно не чуют или игнорируют.
С силиконом все понятно. А вот сравнить между собой Джонсон и Джонсон, силикон, и пропитку для обуви. Это идея для нового фильма. На гонорары за идею не претендую :facepalm::lol:
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Сенсей! Ты же юзаешь Вельвет, подскажи пожалуйста, сколько "металлического ёжика" нужно, чтобы нормально закрыть шпулю без бэкинга? И какого размера #0.4, #0.5 или #0.6 по японской классификации?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Кто юзал удилища от компании CRAZY FISH? Стою перед выбором что взять NANO ONE SE NSRSE612XULS, 1.86M 0,3-2.5G или NANO ONE CARBON NSRC612XULS, 1.85M 0,3-2.5G. Беру под резину и легкие блесна.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сенсей! Ты же юзаешь Вельвет, подскажи пожалуйста, сколько "металлического ёжика" нужно, чтобы нормально закрыть шпулю без бэкинга? И какого размера #0.4, #0.5 или #0.6 по японской классификации?
Да хрен его знает-то :))) У меня на ней регал 4 кг намотан...
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Кто юзал удилища от компании CRAZY FISH? Стою перед выбором что взять NANO ONE SE NSRSE612XULS, 1.86M 0,3-2.5G или NANO ONE CARBON NSRC612XULS, 1.85M 0,3-2.5G. Беру под резину и легкие блесна.
Андрей, так это вроде не форелевый палки. Для мормодзюбы они :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, так это вроде не форелевый палки. Для мормодзюбы они :D
Форелевые, форелевые. Да тест не велик, но есть определенный запас мощности. Если с тестом 0,2-1,5 тут согласен это для мормодроча. А вот те что 0,3-2,5 совсем немного по другому. То что карбон уже имеет запас по тесту. А то что первое у меня указано имеет еще больший запас. На пост советском пространстве не имеют делать спиннинги с честным тестом.;) Всегда немного больше. В видео юзают, спиннинг который карбон, на крупной фореле.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Дим, Андрей, Олег! Киньте в личку ссылку на интернет-магазин, где можно купить джиг-головки для форели, пожалуйста. Нигде не могу найти меньше 1.5 грамм.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, Андрей, Олег! Киньте в личку ссылку на интернет-магазин, где можно купить джиг-головки для форели, пожалуйста. Нигде не могу найти меньше 1.5 грамм.
Рыбалка шоп
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Дим, Андрей, Олег! Киньте в личку ссылку на интернет-магазин, где можно купить джиг-головки для форели, пожалуйста. Нигде не могу найти меньше 1.5 грамм.
biggame
Я тут брал. От 0,2 до 1,5 гр. Всякие: и Декой, и Хаябуса, и Тула. и Гамакатсу и др.
 
Последнее редактирование модератором:

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Олег! Дим! По поводу цвета насадок вопрос. Там, где хочу пробовать ловить, вода постоянно мутноватая, мне стараться брать резину ярких цветов? :reads: :-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Олег! Дим! По поводу цвета насадок вопрос. Там, где хочу пробовать ловить, вода постоянно мутноватая, мне стараться брать резину ярких цветов? :reads: :-?
У тебя должно быть самый минимум: Белая, Шартрез, Морковка. Желательно добавить Черная, Розовая. Остальное - по желанию.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В фидере говорили "кормушек много не бывает", тоже можно сказать про блесны. Блесен много не бывает. :D В 80-е увлекался спином, знаю...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У тебя должно быть самый минимум: Белая, Шартрез, Морковка. Желательно добавить Черная, Розовая. Остальное - по желанию.
... И еще светонакопительные.
опять же форма и её игра:
- бол
- пламп
- магот
- "доширак"
И тут как у тебя рука поставится. Работать будет одна-две формы. Какая? Ни кто не скажет.
 
Сверху