Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Согласен - мне вот тоже легче бросить с определенной даты, на которую морально настраиваешься.;)
ИМХО (сужу по себе) это все уговоры себя любимого. Вот, мол, с дня рождения, с понедельника, с нового года, да вот пачку докурю и т.д. Не бросишь так. По другому - перед смертью не надышишься. Потому, раз решил не курить, вдавил окурок в пепельницу, выкинул сигареты в мусор, перестирал белье, чтобы не воняло, проветрил квартиру и все. Рубить надо разом. Но мляха-муха, как же на это трудно решиться :D Но я смогу. Иначе не мужик.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
книжки терапия всегда когда заходит такой разговор вспоминаю старую американскую историю про двух братьев близнецов.
один вел правильный образ жизни в меру пил, не курил трипером не болел.второй напротив был его противоположностью,бухал,смолил с 10 лет и вдарялся во все тяжкие..
в итоге умерли в один день в возрасте 60 лет.
я вот не курю всю неделю .как говорится ни грамма в рот ни сантиметра в ж....
но вот на рыбалке в выходной могу пол коробочки Captain Black c ароматом карибского рома запросто пыхнуть.хотя лет 6 вообще ни курил до этого.и самый кайф в том что она всегда как первая .
мы взрослые люди-мы можем себе это позволить или запретить/ каждый решает сам.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Тут спору нет конечно.Вот хотелось бы мнение врачей узнать по этому поводу,ведь есть люди, читающие эту ветку, кому уже за полтиник перевалило и желающие бросить.Всёж разговоры не на пустом месте возникли?Сам думаю,чем раньше-тем лучше!
Во-первых, Cook,
ты все время пишешь удивительно правильные слова.
Джон, что ты хочешь?
Куку 47, мне 51, ждешь чьей-то смерти в свое оправдание?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
ИМХО (сужу по себе) это все уговоры себя любимого. Вот, мол, с дня рождения, с понедельника, с нового года, да вот пачку докурю и т.д. Не бросишь так. По другому - перед смертью не надышишься. Потому, раз решил не курить, вдавил окурок в пепельницу, выкинул сигареты в мусор, перестирал белье, чтобы не воняло, проветрил квартиру и все. Рубить надо разом. Но мляха-муха, как же на это трудно решиться :D Но я смогу. Иначе не мужик.
Бросаю каждый год - я уже писал - перед пасхой пост великий - 7 недель, связанный с лишениями человека радости пищи, я не курю не при каких условиях - происходить это все лично для меня без болезненно, обычно продолжаеттся этот никотиновый пост до середины лета - лично для меня единственная проблемма состоит в том, что бы опять не начать
Книгу читал ;) все понятно там написанно, для себя понял, что именно мне нужно сделать в моральном плане, что бы в след году опять отказаться от курения в пост и потом не начать, т. е. бросить окончательно. Каждый человек индивидуален и подход соответственно нужен разный;)
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Последнее редактирование:

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Друзья давайте как говориться не будем нагнетать. Читаю вот посты и понимаю что люди серьёзно настраиваются на этот шаг как на какой то подвиг, на преодоление себя, борьбу какую то нечеловеческую, предвидят какие то лишения и т.д.
В этом есть определенная ошибка, мозг надо развернуть на 180 градусов и убедить себя в том, что процесс отвыкания от курения может быть не только безболезненным но и приятным. Книгу читал дня четыре, дочитал и как будто в мозгу щёлкнуло, выкурил последнюю сигарету, затушил и всё: Я не курю.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Мой случай, бросил 10 июня 2002 года, просто жена развела на "слабо", с той поры ни затяжки, пробовал преферанс, охоту,рыбалку и прочие "тяжкие" - все равно не курю. Курить начал достаточно поздно ( занимался спортом-"типо" мастер) ночные работы в армии пристрастили к этой заразе и потом преферанс способствовал развитию и укреплению зависимости.
Бросил очень просто - супруга спросила, а не мог бы я покурить с мундштуком, я ответил, по барабану с чем, давай с мундштуком, дает "Никоретте", шведская по-моему фигня, а сигарету вставлять некуда, там ампулки с жидким никотином, но слово дал, пришлось пососать эту хрень, не знаю что помогло, но через неделю был без зависимости и тяги, ни разу не пожалел, но + 10 кг поимел.:)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Вот по поводу бросания курить и набора веса, ни как не пойму где связь? Хотя много кто пишет, что после завязки начинают набирать лишние кг.:(, все таки тут все же связь на психологическом уровне, человек бросивший курить заменяет себе никотиновое удовольствие на еду и начинает кушать больше, в следствии чего набор веса;) Вроде как никотин ни как не должен влиять на обмен веществ. Может кто из врачей пояснит?
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Куру

Куру

Тема конечно интересная.

Про себя скажу, что с 8 лет курю. В 10 классе поспорил на блок сигарет, что не буду курить год. Год прошёл, мне принесли блок и начал опять курить. Года в 23, начал с утра кашлять (а выкуривал по 2 пачка в день). Уменьшил дозы, утром не курил, пока не приезжал на работу, вечером - как приходил домой. Получилось 1 пачка на 2 дня. Сразу стало получше. Сейчас курю примерно в день сигарет 10.

На мой взгляд, главное мотивация! Понятно, что это пагубная привычка, вред здоровью, потомству и т.д., но для меня книги, надписи на пачках, антиреклама табака - не мотивация.

На западе, ужесточение курения в общественных местах, стоимости сигарет скорее помогают, но думаю, что эта работа не одного десятилетия.

А если говорить про Россию, то это прежде всего воспитание и культура. Если в детстве курили всё и это было нормально, то вряд ли в 8 лет ты понимаешь, что это плохо...
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
По поводу набора веса, с обменом веществ не особенно связано, просто т.н. муки отвыкания схожи по ощущениям с чувством голода, народ иначинает тянуть в рот все подряд. Все строго индивидуально, но не склонные к полноте люди вообще не поправляються. Я к полноте склонный, и поэтому в первый год влегкую набрал десятку, стал больше гулять пешком осталась пятерка.
То Vitek, судя по фото и по соблюдению поста, вам ожирение не грозит.
Всем остальным: даже набранный вес, не может поколебать меня в правильности принятого решения.
Отчаявшимся и неверящим: возьмите и прочтите книгу Карра, точно могу вам сказать, что хуже то от этого вам не будет.
Я не агент по распостранению этой книги.
Я такой же в прошлом отчаявшийся человек как и вы, не спортсмен, не образчик добродетели, и не борец за здоровый образ жизни. Неужели вы думаете , что я или кто-то ещё, бросивший курить, не испытывал того же страха и тех же ощущений что и вы? Повторюсь, дело то вовсе не в присутствии или отсутствии силы воли, а дело в правильном настрое мозгов.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Налицо. Вишь второй день не видать :D.
Сооk,
осталось еще две напасти - алкоголь и рыбалка. Расскажи!
Алкоголь вещь тонкая, в малых количествах - лекарство, в больших количествах - яд. Я человек чрезвычайно увлекающийся :D. В молодости намечались некоторые проблемы с этим делом, но семья и друзья отстояли меня в этой неравной битве, немалую роль в победе сыграла возможность потерять любимую работу. Сейчас выпиваю время от времени, в основном по необходимости, да и здоровье не слишком распологает к такому времяпрепровождению. То ли дело рыбалка, одно из самых лучших увлечений человека, здесь борьба безсмыленна. Скажу за себя: я родился и до 35 лет жил в Магадане, рыбачил с 7 лет, среди недели на море (20 мин пешком от дома), в выходные с батей на многочисленных реках. Не в обиду будет сказано жителям центральных районов, северная рыбалка по уловам и по разнообразию и красоте природы, вещь непередаваемая. С переездом в Москву из-за напряженного графика работы и постоянного отсутствия дома, рыбалку пришлось забросить, да и не представлял я тогда, что да как тут можно ловить. После определённых проблем со здоровьем и списанием с летной работы, я по совету врачей начал придумывать себе увлечение связанное с длительным пребыванием на свежем воздухе. А чё тут придумывать то?:D Вот оно! Так и состоялось моё возвращение к такому замечательному занятию как рыбалка. Так что бороться безполезно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну и как результаты есть???
Есть, сократилась частота закуривания, иногда просто лень пойти и покурить. Учитывая, что раньше просто места не находил, если не покурить через полчаса, то сейчас особого дискомфорта не ощущается.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Во Франции, в возрасте 117 лет, умерла самая старая француженка. Курить она бросила в 115.
Это так ... информация.
По поводу эл. сигарет.
При "курении" этих сигарет в организм попадает только никотин. Доза никотина определяется самим курильщиком. Смолы, которых здесь некоторые опасаются, это лиш ароматические добавки.
Затариваться имеет смысл в забугорных и-нет магазах. На 100 баков (цена гаджета в Москве)можно затариться как самим прибором (не самым дешёвым) так и картриджами в эквиваленте 100-120 пачек обычных сигарет.
Тех кто желает бросить курение сигар или трубки тоже не обделили :D
Ссылку выложить не могу т.к. это ссылка на сам магазин, что правилами не одобряется.
После праздников попробую сделать покупку, как раз к Н.Г. прийдёт, будет эдакий подарок себе любимому :D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Во Франции, в возрасте 117 лет, умерла самая старая француженка. Курить она бросила в 115.
Это так ... информация.
По поводу эл. сигарет.
При "курении" этих сигарет в организм попадает только никотин. Доза никотина определяется самим курильщиком. Смолы, которых здесь некоторые опасаются, это лиш ароматические добавки.
Затариваться имеет смысл в забугорных и-нет магазах. На 100 баков (цена гаджета в Москве)можно затариться как самим прибором (не самым дешёвым) так и картриджами в эквиваленте 100-120 пачек обычных сигарет.
Тех кто желает бросить курение сигар или трубки тоже не обделили :D
Ссылку выложить не могу т.к. это ссылка на сам магазин, что правилами не одобряется.
После праздников попробую сделать покупку, как раз к Н.Г. прийдёт, будет эдакий подарок себе любимому :D
Поразительна, почему так стараться чем то заменить сигареты и быть зависимым от них всю жизнь? Просто бросьте курить и всё, замкнутый круг разорвётся. Каждая выкуренная сигарета непременно требует следующую. Зачем жить всю жизнь в мучительном ожидании следующей сигареты(дозы)?
 
Сверху