Куда уходят камрады?

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Переходи в другую компанию, желательно небольшую, там ты будешь юристом в одном лице и поимеешь кучу работы и, если справишься, соответствующую зарплату. Просто в больших компаниях действует принцип "Незаменимых людей нет", лучше набрать 10 узких специалистов на небольшую зарплату и потом от них легко избавлятся т.к. обучить нового паре-тройке операций легко и быстро. Это западная модель, непозволяющая работодателю зависеть от специалистов, а то что спецу через год уже не интересно и он начинает деградировать никого не волнует.
Я работал в УИТе (Управление информационных технологий). Я с тобой согласен, у нас было четыре отдела: програмёры человека четыре - высокооплачиваемые - остальные или студенты, или молодняк; сисадмины трое высокооплачиваемые - остальные молодняк; техническая служба - тоже самое. Не нравится,на улице достаточно людей. У нас в обслуге было всего тыщи полторы компов. А на комбинате, где только компов в сети 25 тыс. работников вообще за людей не считали.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Леонид (Pan_Ozersky), Дима (Dmitry_Daddy)
Первый, как и Леша Alvent, вылечился от нашей общей заразы под названием "рыбалка", второй на меня обиделся неизвестно за что. "Незачет".
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Влад (Рыбачек) почти не появляется:(. Гоняет наверное на квароциклах.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Как сказал один мой друг))))) "На Салапине "алкоголики", а на МФ спортсмены" (с) :D:D:D
За несколько лет многих форумчан видел живьем и ни разу не видел бухого. Если нормально обеспечивать семью и еще зарабатывать на любимое увлечение времени бухать не остается.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Ого, а она излечима?????:eek:
Излечима, только мимолетная инфекция.
Настоящая зараза переходит в хроническую форму!:D:D:D
В хронической форме - продляет жизнь, улучшает настроение и облегчает кошелек!:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Bond,тоже куда то подевался.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В хронической форме - продляет жизнь, улучшает настроение и облегчает кошелек!:)
Если бы не знал, что это удовольствие, подумал бы, что это пытка (с) :D
Еще "пропадуны":
Cornelius (30.12.11)
"Злой Сибирский Модератор" тоже давно не пишет.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ого, а она излечима?????:eek:
Жена + дети + теща с дачей = хана рыбалке. По крайней мере первые годы, пока дети мелкие.

А в госконторах с людями постумают еще круче, народ посокращали (!!!!) простите, оптимизировали.... терь я - инженер-технолог-нормировщик - системный админстратор (хотя последнее достаточно условно, соответствующего образования ноль, с полсотни компов в цеху + помощь специального отдела, как грится коекарерство по совместительству, но гимморою хватает)... :crazy:


PS: РФ злой форум. ИМХО это первое мнение и его ужэ ничем не исправить :)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Кстати, Михаил из Рязани (MichaelRzn) говорил, что ребенок у них с женой маленький...
Я, помнится, когда дочка родилась, с 1998 по 2005 годы бывал на рыбалке 3-4 раза в год, а что такое "рыбалка в И-нете" вообще не знал!
В общем, у нас с женой бабушки/дедушки были старенькими и мало помогали нам поднимать ребенка...

В общем, надо бы Михаилу позвонить, поинтересоваться, как дела.
Как подлещик на Оке пойдет, так и позвоню! Будет предмет для начала беседы.

P.S. А малые дети действительно забирают много энергии. Даже Юра Радугин, энергии которого всегда поражался и по-белому завидовал, довольно резко снизил активность после того, как с супругой с малым интервалом родили двух детей...
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
".............от Розарио Агро ещё никто не уходил"....
:D:D:D:thumbup:
Я так понимаю мало-мало грусть пошла:s и это правильно,,,
По мне - так старожилов и послушать приятно , ну а некоторым снобизма и амбиций поубавить
И все будет ОК;)
,,,,блин ,а ведь тоже была мыслишка - ДА НЕДОЖДЕТЕСЬ
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Bond,тоже куда то подевался.
Артём,дружище! За Витю отдельное спасибо!
Только позавчера имел серъёзный разговор с ним на его родном Винницком форуме,на котором он тоже стал редким гостем.:( Увы,похоже мы больше не будем читать его искромётных с неповторимым,присущим ему юмором и оборотами отчётов с берегов Ю.Буга. Таково его решение.;(
Через меня просил передать привет всем форумчанам,особо Николаю(Nicky).
Данный форум считает лучшим из тех, где был зареган.:thumbup:
Лично от себя выражаю Витьку огромную благодарность за поддержку,оказанную мне в первые дни становления на форуме.
Макс!
А теперь о Серёге(Ridder),с которым тоже имел разговор в личку в последний день его появления на форуме. Там похоже проблеммы со здоровьем.:( Пожелаем же ему долгих лет жизни,внуков(а дело шло к этому:)).

С Корнелом всё в полном ажуре,но катастрофически разрывается между организацией внутренних республиканских соревнований и подготовкой к очередному ЧМ в Бельгии(напомню,Корнел является председателем фидерного клуба Молдовы).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Артём,дружище! За Витю отдельное спасибо!
Только позавчера имел серъёзный разговор с ним на его родном Винницком форуме,на котором он тоже стал редким гостем.:( Увы,похоже мы больше не будем читать его искромётных с неповторимым,присущим ему юмором и оборотами отчётов с берегов Ю.Буга. Таково его решение.;(
А причина? Вылечился? Не хочет светить места? Все заколебало?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
РФ злой форум. ИМХО это первое мнение и его ужэ ничем не исправить
На РФ друзей мало - только те, кто туда с других форумов вместе с тобой пришел. Например, с Салапина.ру или с МФ.

Но я вижу там и плюсы...
Например, я, общаясь на Салапине и на МФ, думал, что рыбаки из Коломны, Серпухова, Ступино, Каширы, Конаково... вообще не знают, что такое И-нет!
Оказывается, их тоже много общается - на РФ.

Стал постить туда отчеты в знак благодарности за супероперативную информацию...
Именно там в первую голову узнаешь, например, что Десна или Лопасня растаяли, что пошла ранневесенняя плотва; узнаешь в ноябре, что Ока замерзла или что по ней идет зимний ледоход...

Но не все там так идеально - уже прошла половина самого золотого рыбацкого месяца, а отчетов там в Серпуховской ветке Оки только мои и Рэя... Что-то снизили они там писательскую активность. А по Коломне по-моему вообще ноль! Ни одного майского отчета нет! Только то, что я по информации Димы (Эколога) набросал.
Кстати, не знал я, что Дима недоволен РФ... Знал бы, ничего не писал по его инфе.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
вот еще рязанский Игорь пропал совсем\ который лещей по 5 кило тягал\-уже и в личке неотвечает с год.А так мы туда съездили знатно
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Исчезновение камрадов-неизбежный процесс на любом форуме. Причины у всех разные,каждому душу не заглянешь.
Вполне допускаю,что и я могу исчезнуть здесь.:rolleyes:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Первый, как и Леша Alvent, вылечился от нашей общей заразы под названием "рыбалка", второй на меня обиделся неизвестно за что. "Незачет".
Просто их не хватает...а "зачет" или "не зачет" - всё равно. Здоровья им!
 
Сверху