Кубок "Трапер" по ловле рыбы на фидер 28 мая 2011 г.

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Соревнования прошли. Вроде все удалось. Карп немного подвел. Но это он от счастья. :D Столько прикормки он никогда не видел. Но спортсмены молодцы, бились до последнего. Кто-то от нуля на последних минутах уходил.
Все оценить и рассказать пока нет сил. Еле добрался до дома.

Огромная благодарность администрации рыбхоза "СЕНЕЖ". Такого не формального подхода и такого плодотворного сотрудничества, я еще при проведении соревнований не встречал. Просто МОЛОДЦЫ!

Результаты соревнований.

P.S. Если у кого-то не правильно указана фамилия в Протоколе , простите и дайте знать. Я пока не всех еще знаю, а почерк главного судьи разобрать пока тяжело. Современем может проведу экспертизу. :D:D
 

Вложения

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Еще раз спасибо организаторам!!!
Мне не понятно только 2-а вопроса.
1. Как считается место в личном зачете, по весу пойманной рыбы или нет, а то что-то разброс не понятный (я новичек в этом деле).
2.Будет 2-й тур или нет, если да, то приблизительно когда?
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Еще раз спасибо организаторам!!!
Мне не понятно только 2-а вопроса.
1. Как считается место в личном зачете, по весу пойманной рыбы или нет, а то что-то разброс не понятный (я новичек в этом деле).
2.Будет 2-й тур или нет, если да, то приблизительно когда?
1. Список сортируется сначала по месту в зоне, затем по весу.
2. Нет. Соревнования однотуровые.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Да, Олег, монстра!
Молодец! :)
Сергей, спасибо!
Мне повезло. Попал в зону в которой мы тренировались.
Угадал с прикормкой и дистанцией. Получилось настроить снасть практически на идеальную работу в этих условиях.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сергей, спасибо!
Мне повезло. Попал в зону в которой мы тренировались.
Угадал с прикормкой и дистанцией. Получилось настроить снасть практически на идеальную работу в этих условиях.
Принцип Страдивари рулит! :D
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Спасибо организаторам сегодняшнего турнира за прекрасно ,проведённый день. А именно: КЕШЕ (Александру) и Рыбхозу "Сенеж".:laduh:
Персональное спасибо карпам, которые наверняка были просто шокированы таким вниманием к себе. И соответственно они и выбирали тех, кто их вкуснее накормит. - Я оказался плохим поваром.:obidno:
Мои поздравления победителям!
Но первого места всё же заслуживает устроитель банкета Кеша:kubok:, он за пять минут собрал и поставил всех нас на свою прикормку. :lick:Жаль что я был за рулём :(




Изучив протокол, не могу не спросить у опытных спортсменов :
Почему на таком небольшом пруду (с примерно одинаковым ,по моему мнению, рельефом получилось, что в зоне "В" общий вес выловленный рыбы оказался больше чем в 2 раза меньше,чем в остальных.

"A"-37.680 кг
"Б"-42.520 кг
"В"-15.580 кг
"Г"-37.570 кг
Может конечно так уж сложилось ,но может у кого нибудь есть какие нибудь мысли на сей счёт?
Я ни как не хочу оправдать свой ОП, но некоторые члены комманд призёров в зоне "B" поймали явно меньще своих товарищей по комманде.
А с прикормкой то они вроде угадали......
Спасибо
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Вариантов может быть много, точно врятли кто ответит.
1. Стечение обстоятельств
2. Другая структура дна
3. Другая температура воды, например из-за дна другого цвета.
4. Меньшая концентрация рыбы в этом месте, просто из-за того что в это время она скопилась в другом месте или её что то пугает.
5. и т.д.. можно только гадать

На соревнованиях на любом водоёме почти всегда такие зоны встречаются. :(
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Вариантов может быть много, точно врятли кто ответит.
1. Стечение обстоятельств
:thumbup:
2. Другая структура дна -
-да вроде пруд котлованом вырыт

3. Другая температура воды, например из-за дна другого цвета.
-так у пруда ширина в 90 метров а зоны одна напротив другой

4. Меньшая концентрация рыбы в этом месте, просто из-за того что в это время она скопилась в другом месте или её что то пугает.
?????

5. и т.д.. можно только гадать
:-?:thumbup:

На соревнованиях на любом водоёме почти всегда такие зоны встречаются. :(
На реке ещё могу понять ,на старом заросшем пруду - тоже, но тут ?????
Спасибо
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Требуем продолжение :-)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
4. Меньшая концентрация рыбы в этом месте, просто из-за того что в это время она скопилась в другом месте или её что то пугает.
(
У нас в зоне сомы толпами ходили, может в них дело .
интересно как в других зонах тоже была куча сомов или они все у нас собрались?:mad:
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Изучив протокол, не могу не спросить у опытных спортсменов :
Почему на таком небольшом пруду (с примерно одинаковым ,по моему мнению, рельефом получилось, что в зоне "В" общий вес выловленный рыбы оказался больше чем в 2 раза меньше,чем в остальных.

"A"-37.680 кг
"Б"-42.520 кг
"В"-15.580 кг
"Г"-37.570 кг
возможно что:
менее прогреваемый берег
скопление недавнозапущенных сомов

а вот как обьяснить, что кто-то ловит за тур 0 -1-2 рыбы а соседи десяток:rolleyes:
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
а вот как обьяснить, что кто-то ловит за тур 0 -1-2 рыбы а соседи десяток:rolleyes:
Согласен + ко всему, как обьяонить то что после схода 5го карпа рыб перестала ловиться....интересно.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
DSI;138822...после схода 5го карпа рыб перестала ловиться....интересно.[/QUOTE написал(а):
ты ловил на "рыбную прикормку"?
предположу:
сначала ты привлек карпов...пришли карпы, ты ихстал ловить, затем на прикормку встали сомы...сами не ловились и карпов уже не подпускали.
 
Сверху