Крючковяз

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Кстати подобной штукой очень удобно маркерные узелки вязать ;)
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Продолжая изучение вопроса пришел к выводу, что главная проблема при привязывании крючков - это то, что крючки маленькие, а пальцы большие. И как только крючок надежно фиксируется, то проблем с узлом становится значительно меньше.

Я сделал вот такую петлевязку
петлевязка.jpg

В ней сбоку сделал разрез, в который теперь можно вставить крючок. Теперь этот девайс можно использовать как дренноновский крючковяз http://www.youtube.com/watch?v=kB_sTkYRrqc
Конечно не очень удобно, но сила в простоте.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Продолжая изучение вопроса пришел к выводу, что главная проблема при привязывании крючков - это то, что крючки маленькие, а пальцы большие. И как только крючок надежно фиксируется, то проблем с узлом становится значительно меньше.

Я сделал вот такую петлевязку
Посмотреть вложение 19844
В ней сбоку сделал разрез, в который теперь можно вставить крючок. Теперь этот девайс можно использовать как дренноновский крючковяз http://www.youtube.com/watch?v=kB_sTkYRrqc
Конечно не очень удобно, но сила в простоте.

Если посмотреть на фото , то это устройство больше похоже на устройство калибрующее размер петли. Во всяком случае из-за качества фото не очень всё понятно.
 
Последнее редактирование:

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Если посмотреть на фото , то это устройство больше похоже на петлевязку, а если быть точнее , то на устройство калибрующее размер петли. Во всяком случае из-за качества фото не очень всё понятно.
Так я и написал, что это петлевяка, а с прорезью сбоку, можно уже использовать как и крючковяз.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
К стати о птичках!
(ток сильно ногами не пинайте, помню разговор уже был, но выводы чет я не сделал)
Наткнулсо на ебее на электрический крючковяз за 12 баксофф. ВесчЬ нужная или игрушка???? Или нужная но на ебее полное Г????
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вилка как крючковяз? Просветите!
Вилка как устройство калибрующее размер петли.

KBE написал(а):
Если посмотреть на фото , то это устройство больше похоже на устройство калибрующее размер петли. Во всяком случае из-за качества фото не очень всё понятно.
Sevrer написал(а):
Так я и написал, что это петлевяка, а с прорезью сбоку, можно уже использовать как и крючковяз.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
К стати о птичках!
(ток сильно ногами не пинайте, помню разговор уже был, но выводы чет я не сделал)
Наткнулсо на ебее на электрический крючковяз за 12 баксофф. ВесчЬ нужная или игрушка???? Или нужная но на ебее полное Г????
Много, много раз перетиралось, многие тут и "там" пользуют и довольны как электрический так и с ручным приводом...
Хорошая штука, ИМХО.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Много, много раз перетиралось, многие тут и "там" пользуют и довольны как электрический так и с ручным приводом...
Хорошая штука, ИМХО.
Ну ручной то давно есть, а вот электрический брать в довесок или нестоит?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
К стати о птичках!
(ток сильно ногами не пинайте, помню разговор уже был, но выводы чет я не сделал)
Наткнулсо на ебее на электрический крючковяз за 12 баксофф. ВесчЬ нужная или игрушка???? Или нужная но на ебее полное Г????
Скажу так, каждому свое.У меня товарищ просто пищит, а мне не очень нравится, для меня Стонфовский в руку лег.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ну ручной то давно есть, а вот электрический брать в довесок или нестоит?
Если 40-50 поводков за раз, либо палцы как сардельки, то электрический. А если десяток, то можно и ручным.
У меня и тот и другой, а пользуюсь покупными поводками, совсем видать обленился :confused:;(
 

эксНИС70

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
7
Возраст
54
Адрес
Дзержинск
присоединяюсь. Другая версия тяги к простоте: есть и петлевязка, и крючковяз, но если прямо на рыбалке поводок связать, то руками...
 

Андрей63

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
16
Адрес
Питер
Что дома, что на рыбалке, пользуюсь только крючковязом и петлевязкой, быстро удобно и надежно:thumbup::thumbup:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Пользуюсь Дреннановским крючковязом.

Вещь! Просто, быстро и удобно.
Я вот тему просматриваю и не могу понять, кто нибудь может мне объяснить преимущество крючковяза перед пальцАми. Я вот уже хреновато вижу, но крючки, даже если на рыбалке приходится вязать в сумерках, вяжу практически на ощупь. Обрыв как правило на узле петли поводка.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Я вот тему просматриваю и не могу понять, кто нибудь может мне объяснить преимущество крючковяза перед пальцАми.
Со всем уважением! Когда пальцы как сардельки, сложно вязать, особенно маленькие крючки)))
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Со всем уважением! Когда пальцы как сардельки, сложно вязать, особенно маленькие крючки)))
Всё правильно, я уже когда написал, подумал. У меня "обручалка" №18, легко с пальца снимается.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я вот тему просматриваю и не могу понять, кто нибудь может мне объяснить преимущество крючковяза перед пальцАми. Я вот уже хреновато вижу, но крючки, даже если на рыбалке приходится вязать в сумерках, вяжу практически на ощупь. Обрыв как правило на узле петли поводка.
Пользуюсь крючковязом STONFO, очень доволен, хотя и зрение 1 на оба глаза. Подарил брату, со зрением у него похуже, он визжит от удовольствия. Зажал крючек, повертел крючковяз в пальцах, подтянул узел, смочил его, и затянул до упора. И ву-а-ля. В темное время суток при подсветке налобным фонариком то же очень комфортно. На поводках пользуюсь флюриком. Дефекты не возникают.
 
Сверху