Крючки

Romeo

Партнер
А я других и не видел!...
Там есть ньюансы ... по фото конечно сложно судить, но В у правильного камасана пишется крупней чем номер серии + упаковка и запайка отличаются

Вложения

Romeo

Партнер
А где можно купить оригинал? Если в курсе конечно же. Либо если есть свои версии хороших крючков, то напишите.
Сейчас перестали возить в Россию Камасан, в опте его давно уже нет.
Гамакатцу 1310, Суехиро 305, Колмики 957, у Фокса и Дреннана есть отличные серии.

Starnak

Administrator
Команда форума
Там есть ньюансы ... по фото конечно сложно судить, но В у правильного камасана пишется крупней чем номер серии + упаковка и запайка отличаются
Очень похоже на вариант "2". Дома гляну что же у меня за зверьки... Заодно у меня старая пачка есть 511-х, я их больше не использую, посмотрю как раньше было.

Romeo

Партнер
Очень похоже на вариант "2". Дома гляну что же у меня за зверьки... Заодно у меня старая пачка есть 511-х, я их больше не использую, посмотрю как раньше было.
Не вторая по виду совсем левая полиграфия, все буквы соприкасаются и вообще не аккуратно все пропечатано.

Starnak

Administrator
Команда форума
Посмотрел. У меня N1, с пробелом между Wide и Gape. Буква B вровень с цифрами. Полиграфия без претензий, крючки пока тоже ;)
Старые 511-е точно как у тебя и буква больше и цвет другой слегка.

Romeo

Партнер
Посмотрел. У меня N1, с пробелом между Wide и Gape. Буква B вровень с цифрами. Полиграфия без претензий, крючки пока тоже ;)
Может быть ... не исключаю, что для разных рынков разные варианты ... у англичан, например такие http://www.auctiva.com/hostedimages/showimage.aspx?gid=51922&ppid=1122&image=129819982&images=129819982&formats=0&format=0
http://www.auctiva.com/hostedimages/showimage.aspx?gid=51922&ppid=1122&image=128878483&images=128878483&formats=0&format=0
Но знаю точно, что самые лучшие по качеству Камасаны - это расфасованные по 25шт. в пластиковые коробочки.

Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Крючки

Посоветую крючки Sasame. Продаются в оригинальной японской или упаковке для Европы. Принял "на веру" совет профессионалов плюс рекомендации ахтубинщиков: крючки не ломаются и не разгибаются. Имеется выбор моделей: worm, leopard и т.д. Острота крюков достойная. По цене обычный мелкий-средний крючок обходится в 7р.40к. Пробуйте! Я выбором доволен :)

Ridder63

Moderator
Команда форума
Посоветую крючки Sasame. Продаются в оригинальной японской или упаковке для Европы. Принял "на веру" совет профессионалов плюс рекомендации ахтубинщиков: крючки не ломаются и не разгибаются. Имеется выбор моделей: worm, leopard и т.д. Острота крюков достойная. По цене обычный мелкий-средний крючок обходится в 7р.40к. Пробуйте! Я выбором доволен :)
Брал такие,по цене примерно так-непонраились,может шняга попалась.

SL

Старожил
+1
В этом сезоне взял на пробу, понравились, брал у ребят на Павелейцой набережной - 4 в Москве.

SERJ

2
Кто-нибудь пользовался данными крючками?
Слева для сравнения KAMASAN B 983 №16, справа оригинал.
1.jpg

СашаЕ

Бывалый
Кто-нибудь пользовался данными крючками?
Слева для сравнения KAMASAN B 983 №16, справа оригинал.
Посмотреть вложение 105
Пользовался, но только Стронг Фидер. Понравились, но только один минус для меня - лопаточка вместо колечка.
Для себя в этом году решил - что все крючки с лопаточкой не для меня.

SERJ

2
Пользовался, но только Стронг Фидер. Понравились, но только один минус - лопаточка вместо колечка.
Для себя в этом году решил - что все крючки с лопаточкой не для меня.
Почему лопаточка - минус?
Мне с лопаткой больше нравяться.

СашаЕ

Бывалый
Почему лопаточка - минус?
Мне с лопаткой больше нравяться.
Пальцы потому что корявые.
Привязывание крючков с лопаточкой - это что-то из разряда медитации, пока руку не набъешь.
А когда их привязываешь в двенадцать ночи и в это же время еще не собрался - это одни нервы.

SERJ

2
Пальцы потому что корявые.
Привязывание крючков с лопаточкой - это что-то из разряда медитации, пока руку не набъешь.
А когда их привязываешь в двенадцать ночи и в это же время еще не собрался - это одни нервы.
Так это минус не лопатки, а рук.:)
Никакой медитации, привяжи с десяток крючков №16-18, набьешь руку, потом будешь вязать с закрытыми глазами.:)

СашаЕ

Бывалый
Так это минус не лопатки, а рук.:)
Никакой медитации, привяжи с десяток крючков №16-18, набьешь руку, потом будешь вязать с закрытыми глазами.:)
Я о том же.
Первое свое сообщение поправил.

Skos

Бывалый
OWNER 10 - какой именно по маркировке? Из разных серий - у них даже размер разный и диаметр проволоки. Посмотрю сегодня дома какой у меня Owner. но 11 номер не разгибается у меня. На пачке написано SODE, а три последних цифры 286.
У меня проблема в другом - если что-то клюнуло поболее 1.6 кг (по ощущению как утюг дореволюционный ) после короткой непродолжительной борьбы (10-15 секунд) - сход... причем без разгиба крючка, а просто отцепляется. Хочу Kamasan попробовать из серии 911 номера 12-10. По виду поболее будут чем Овнер 10.
В правильном направлении смотрю?
Может и не 911, номер не запомнил, но куплю точно.

Starnak

Administrator
Команда форума
ТАКТИКА РЫБАЛКИ ПРИ ВЯЛОМ КЛЕВЕ СУРЪЁЗНЫХ РЫБОВ, ПРИ СТАБИЛЬНЫХ СХОДАХ НА 2-3 РЫВКЕ ПОСЛЕ ПОДСЕЧКИ (Owner, 10) ????!!!!!
Я бы крючок сначала поменял. Десятка должна таких держать без вариантов.

Сверху