Крючки

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
Крючки для фидера.

Крючки для фидера.

Собстенно кто какие ,какого размера пользует.У меня такой проблем .Т.е,ловлю на номер 12-14,червя хрен насадиш,на опарыша неклюет или задалбывает Ерш.Поставил крючки Овнер 8-10номер на которые можно по 2-3 навозника насаживать ,стали клевать лещи до 2 кил ну и все остальное помельче.Ерш в уловах практически отсутствует.Как народ ловит на 18-20 номер непредставляю.Такой микрокрюк и в пальцах неудержу для привязывания.На МФ мне сказали что я рушу все фидерные традиции.
Так что же делатьто????Ясен палец,что на карася одни крючки,на лешиков другие.Какой выбор то???Или сидеть с пиписишным крючком и тягать ершей или ставить крючки больше и ловить Леща???Крючки пользую Овнер 50457.
Купил Камасан В 98310,12,14,и с коротким цевьем манюсенькие но с №2.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так что же делатьто????
Один из принципов рыбалки - крючок под насадку. Если у тебя стоит задача отсечь мелочь крупной объемной насадкой, то и крючок должен ей соответствовать. 10-й номер 983 по-моему, справляется с этой задачей. Но номера у всех разные...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Игорь Ш!!! Не вижу ваших проблем!!! Лещ клюёт на крупный крюк и 2-3 навозника? Чего же ещё? Используйте этот момент ;)

Мелкие крюки - как правило, для капризной насадки(мотыль) и осторожного клёва(вкупе с тонкой поводочной леской).
Необязательно мелкие крючки для мотыля,можно крупного червя насаживать проткнув и потащив крючек внутри червя,что-бы червь был на леске поводка частично,а затем вывести жало из червя(как-то так,хрен опишешь на словах:D)
Это для капризной рыбы не желающей хавать мелкую насадку,а крупный крюк сразу себя обнаружит.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
При ловле весной на средней Волге пользуюсь крючками №10-12. Для пучка червей или выползка не всегда хватает - маловаты! И ловится всё - от ершей до лещей. А вот летом и особенно осенью приходится "мельчить", т.к. и насадки другие (мотыль, опарыш, зёрна, звёздочки). А попробуйте насадить пучок червей на №4-5:(.
Кстати, считаю нашу нумерацию критерием истины - мм. они и в африке мм. А промерить линейкой любой крючок не составит особого труда, да и понятней будет о каком размере идет речь, вне зависимости от производителя. Может попробуем?
Например: OWNER 50921 № 12/4,5 (по нашему).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
При ловле весной на средней Волге пользуюсь крючками №10-12. Для пучка червей или выползка не всегда хватает - маловаты! И ловится всё - от ершей до лещей. А вот летом и особенно осенью приходится "мельчить", т.к. и насадки другие (мотыль, опарыш, зёрна, звёздочки). А попробуйте насадить пучок червей на №4-5:(.
Кстати, считаю нашу нумерацию критерием истины - мм. они и в африке мм. А промерить линейкой любой крючок не составит особого труда, да и понятней будет о каком размере идет речь, вне зависимости от производителя. Может попробуем?
Например: OWNER 50921 № 12/4,5 (по нашему).
Я думаю, наш рыболов настолько привык к "импортной" нумерации,что эта затея изначально "провальная"!Ну кому охота бегать со штангелем или линейкой?!:) Ну если только ради интереса!
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Я думаю, наш рыболов настолько привык к "импортной" нумерации,что эта затея изначально "провальная"!Ну кому охота бегать со штангелем или линейкой?!:) Ну если только ради интереса!
Наш рыболов как раз привык к отечественной нумерации. На глаз гораздо проще прикинуть расстояние в миллиметрах. Тем более, что разница между разными моделями крючков одного и того же производителя (!) поражает. Лично я за отечественную нумерацию :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Здравствуйте,а кто нибудь пользуеться такой машинкой?
http://www.youtube.com/watch?v=CZK8aYBTxS8
Прикольная машинка!:D Я вяжу поводки с крючками до №18 руками!

Наш рыболов как раз привык к отечественной нумерации. На глаз гораздо проще прикинуть расстояние в миллиметрах. Тем более, что разница между разными моделями крючков одного и того же производителя (!) поражает. Лично я за отечественную нумерацию :)
Ну это кому как!Я уже давно не слышал,чтоб кто то говорил или спрашивал-а у вас есть крючки №2:confused::D?Представляю глаза человека-а вам на кого,на крокодила?:D
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Ну это кому как!Я уже давно не слышал,чтоб кто то говорил или спрашивал-а у вас есть крючки №2:confused::D?Представляю глаза человека-а вам на кого,на крокодила?:D
Ну разговор ведь не об этом, Борисыч. Разговор был о СИСТЕМЕ. В номерах крючков в данный момент системы нет. Раньше система была. Неполная, но хотя бы какая-то! Сейчас, называя как бы "размер" крючка ты рискуешь ошибиться очень и очень сильно. Ну и нахера это всё надо?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ну разговор ведь не об этом, Борисыч. Разговор был о СИСТЕМЕ. В номерах крючков в данный момент системы нет. Раньше система была. Неполная, но хотя бы какая-то! Сейчас, называя как бы "размер" крючка ты рискуешь ошибиться очень и очень сильно. Ну и нахера это всё надо?
Я с тобой согласен:)!Самая правильная нумерация была у нас!Но она БЫЛА:(,и только у нас!И с этим надо мирится,хотим мы этого или нет!А так,я с тобой согласен!
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Дмитрий, в статье Узел для привязывания крючка с лопаточкой на последней фотографии изображён готовый привязанный крючок. Учитывая, что это были "показательные выступления":), вопрос: ты не обращаешь внимания на то, с какой стороны лопатки в результате оказывается леска поводка? Я, когда такие вяжу, в обязательном порядке стремлюсь к тому, чтобы леска оказалась со стороны жала. Мне кажется, что так намного меньше вероятность перетирания лопаткой лески поводка.
Предвосхищая (не к Дмитрию): про одноразовость поводков - не надо, я пользуюсь по несколько рыбалок, и не потому что скупой, а потому что ловится. ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
вопрос: ты не обращаешь внимания на то, с какой стороны лопатки в результате оказывается леска поводка? Я, когда такие вяжу, в обязательном порядке стремлюсь к тому, чтобы леска оказалась со стороны жала. Мне кажется, что так намного меньше вероятность перетирания лопаткой лески поводка.
Предвосхищая (не к Дмитрию): про одноразовость поводков - не надо, я пользуюсь по несколько рыбалок, и не потому что скупой, а потому что ловится. ;)
Не обращаю.
Не перетиралось ни разу, были разок поганые крючки с острой лопаткой, отрезали, но это не в счет.
Также поводок без признаков износа пользую на следующей рыбалке. Фидерные и того больше.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Также поводок без признаков износа пользую на следующей рыбалке. Фидерные и того больше.
Почему только фидерные?:confused:Толще?:cool:
Вдогонку: как ты относишься к известному способу привязывания крючков а-ля Радугин? Выглядит очень здоровски, но у меня, блин, ни фига так не получается... :o:D
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Почему только фидерные?:confused:Толще?:cool:
Вдогонку: как ты относишься к известному способу привязывания крючков а-ля Радугин? Выглядит очень здоровски, но у меня, блин, ни фига так не получается... :o:D
Да, крючки больше, леска толще, с ними меньше всякой беды случается.
Я умею привязывать как умею. Медленно, но верно ;) Пробовал разные другие варианты, в т.ч. и станок, пока больше нравится своими руками. Консерватор, наверное ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Да, крючки больше, леска толще, с ними меньше всякой беды случается.
Я умею привязывать как умею. Медленно, но верно ;) Пробовал разные другие варианты, в т.ч. и станок, пока больше нравится своими руками. Консерватор, наверное ;)
А я вяжу поводки с крючками а-ля П.Миненко(как он показывал в фильме про матч)!А крючковяз свой подарил!:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У меня всегда леска выходит из крючка со стороны жала, считаю, что так зацепистоть крючка увеличивается. А как у Миненко - два пальца в петлю и крутишь вокруг крючка, тоже не получается, пробовал/мучился... вяжу тож, как Starnak:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
У меня всегда леска выходит из крючка со стороны жала, считаю, что так зацепистоть крючка увеличивается. А как у Миненко - два пальца в петлю и крутишь вокруг крючка, тоже не получается, пробовал/мучился... вяжу тож, как Starnak:)
При встрече,если будет желание, покажу!Таким способом вяжу до 18№!Выход лески тоже изнутри!:)
 

СТЕРХ

Участник
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Sanct -Peterburg
Крючки, угол отгиба ушка от цевья

Крючки, угол отгиба ушка от цевья

Привет всем:).Очень часто в рыбаловных магазинах встречаетются крючки с колечком ушко у которых загнуто к цевью,премое ушко в линию с цевьем и отогнутое как у камасана 983.
Хотелось бы узнать,различается -ли узел для завязывания крючка в зависимости от наклона ушка.Обычно использовал Palomar knot,но крючки с отогутым ушком смотрятся,как -то не естественно(не ухучшается-ли подсечка).
Комрады помогите,если есть ссылка на узлы с отогнутыми ушками,вылжите.+обясните в чем разница ушка отогнутого к жалу и отогнутого от жала:confused:
 
Сверху