Кресло

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ловил на дамбе без обвеса, но с двумя треногами - нормально. Ловил на дамбе с кемпингового кресла - можно, но не удобно (приходилось что-то подкладывать). Ловил на дамбе (даже не ловил, а попробовал посидеть) с Korum Standart - удобно, но голову откинуть нельзя. Сейчас у меня престоновский "Монстр" - предел мечтаний. На нем можно откинуть голову и добавить любой обвес. Я люблю комфорт и получаю от рыбалки удовольствие, а не результат. А для спортсменов придумали платформы.
Категорически не согласен. Даже если без обвеса. Ловить на камнях (валуны) и на бетонных дамбах очень не комфортно без регулируемых ног. Регулируемые ноги - одно из главных преимуществ рыболовных кресел. И это даже не ИМХО.
А теперь сравни два своих высказывания.
И опиши особый кайф ловли на наклонном бетоне без обвеса! Ладно, палку на две треноги положить можно, а ведро с прикормкой и наживку в клювике держать придется.
Я ведь специально писал про необходимость обвеса, а ты встрял с дамбами и ногами.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Grfish 03 не восемь, конечно, но и не 2,5 плюс транспортировка. За 8 с обвесом некоторым. Есть у них же складное 02, тыщи за 3 можно найти.
Если это те, что стоЯт в декатлоне, то лучше улыбнувшись пройти мимо. Правда если ты сам весишь до 70 кг, то может и ДА. Лично у меня сложилось впечатление крайней хрупкости и шаткости таких изделий.
И потом. Если действительно это будет подарок от друзей, то почему бы и не Корум делюкс? или FPT комфорт плюс?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Подтверждаю насчет любой походной мебели из декатлона - в-основном это одноразовые вещи. Даже для "нетяжелого" пользователя. Со снастями там аналогично - иногда попадаются интересные вещи (некоторые - например, вполне рабочие силиконовые лягушата - есть вообще только там и нигде больше, леска бывает вполне рабочая в удобных размотках недорого), но в-основном все, что там предлагается для рыбалки - "простоужас" или "ужаспросто".
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Подтверждаю насчет любой походной мебели из декатлона - в-основном это одноразовые вещи. Даже для "нетяжелого" пользователя. Со снастями там аналогично - иногда попадаются интересные вещи (некоторые - например, вполне рабочие силиконовые лягушата - есть вообще только там и нигде больше, леска бывает вполне рабочая в удобных размотках недорого), но в-основном все, что там предлагается для рыбалки - "простоужас" или "ужаспросто".
Не согласен, там вполне хорошая карповая программа по оборудованию лагеря. Я сидел и лежал на креслах и раскладушках( прямо в магазине), все довольно прочное и не хлипкое. У них купил приличный шелтер и в прошедшем сезоне три раза он мне понадобился и внутри было сухо и комфортно, когда вокруг капитально лило. Большой плюс наличие днища у шелтера, вода по склону не затекает в шелтер. Поэтому в Декатлоне надо избирательно вещи смотреть, а не писать огульно, что там все .овно.
Если подходить придирчиво к тамошним покупкам, то я там отличное термобелье, неопреновые теплые демисезонные сапоги, шелтер, зимние перчатки ( дырки под пальцы сам отрезал и края оплавил). Там еще хорошие самонадувные матрасы есть ( но у меня они давно куплены).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Термобелье там нормальное (и вообще из одежды - много чего). Я не писал, что всё - говно. Я не сидел "прямо в магазине", но у знакомых "недорогой нехлипкой декатлоновской мебели" в режиме охота-рыбалка хватило ненадолго. :) Довольно много народа пробовало - мало кто доволен. Сын старший доволен пока складной палаткой оотуда, но он использует ее мало и редко (я ее смотрел - надежность вызывает большие сомнения).
Хотя у меня, несмотря на относительно небольшой вес - любые кресла летят (видимо, из-за протеза я не так сажусь, как нормальный чеоловек и там швы начинают расползаться). :)
В качестве решения проблемы - перетяяну имеющиеся "каркасы" взятым у Коли брезентом, прошив рыболовным шнуром.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
И потом. Если действительно это будет подарок от друзей, то почему бы и не Корум делюкс? или FPT комфорт плюс?
Нет, это именно GRfish, а не caperlan, но тоже китай. ФПТ и делюкс: сумма внушительная, если только часть добавить самому. Самое сложное определиться нужен будет навес или нет. На данный момент я в этом не уверен. В идеале урвать бушный корум стандарт за недорага.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Есть дубль объявления на другом форуме этого же автора, там кресло продано.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Поразмыслив, решил не вкладываться по полной в одно кресло, потому как скарб только начал собирать, и взять самое простое. Из декатлона как-то не приглянулось. Подобные есть у FPT(крашеная сталь, 3.8кг) и FP(алюминий 4.5кг), по виду с одного завода, разница минимальна, выбирать по цвету или кто-то знает крупные подводные камни?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кресло-кровать от Снегирей пользую. И раскладывается горизонтально + вставка для ног. И сидеть удобно, да и ножки регулируемые. Цена вопроса - 4 тысячи.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Весьма достойно :thumbup:. Попробуй большое крыло упереть так же как и малое, будет надёжнее.
Коля, а там и так вроде как надёжный треугольник (:secret:если русалку туды сажать не будет)
 
Сверху