Кресло

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Все больше мне хочется купит кресло korum deluxe и обвес к нему.
Хороший выбор!

Допустим буду ловить на 2 фидера, распологать их справа от себя и кресла, комели фидеров будут на подставке закрепленной к задней ноге...
Удобнее на переднюю правую повесить Ripple bar 35см ;)
Слева ведро для прикормки и стол.

...бланки фидеров на треноге или телескопической ручке с гребенкой.
Лучше сразу взять Tripod standard!

Если начинаем вываживать рыбу на фидер, который находится дальше от нас, то рыбу нужно будет поднять и пронести над вторым фидером(если не хотим вставать с кресла), а если допустим рыба крупная, то подойти к воде не получиться мешает другой фидер , а если брать рубу в подсак то его нужно будет заводить под шнур от второго фидера или под сам, что тоже не совсем удобно. Кто как поступает в данной ситуации ?
Это всё нюансы с леской, фидер мешать не должен: лучше ставить удилища чуть правее или перпендикулярно берегу (если течение), мешать ничего не будет!
Подсак надо будет подводить туда, куда пойдет трофей, а там уже или сам будешь скакать через второй фидер ... поймешь с опытом, мелочи это всё ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Хороший выбор!



Удобнее на переднюю правую повесить Ripple bar 35см ;)
Слева ведро для прикормки и стол.



Лучше сразу взять Tripod standard!



Это всё нюансы с леской, фидер мешать не должен: лучше ставить удилища чуть правее или перпендикулярно берегу (если течение), мешать ничего не будет!
Подсак надо будет подводить туда, куда пойдет трофей, а там уже или сам будешь скакать через второй фидер ... поймешь с опытом, мелочи это всё ;)
Лёха,согласен с тобой!но еще лучше посмотреть фото камрадов!типа:"мое рабочее место" ну и т.д.:confused:
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Да и тему почитал и фото тоже смотрел и буду смотреть. Т.е. нужен single long ripple bar, а тренога если я правильно понял preston.
Тогда таких несколько вопросов :
1. При использование такого ripple bar на передней ноге не будет так, что будешь сидеть в кресле, а тело будет наклонено все время вперед в ожидании поклевки, а если облокотишся на спинку кресла, то будет не совсем удобно т.е. будешь тянутся до фидеров.
2. Какую лучше использовать гребенку по фидеры на триподе?
3. Есть у кого информация по новому deluxe 2013, отличается только тем что ноги телескопы и подголовник другой, габариты кресла остались без изменений?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
1. При использование такого ripple bar на передней ноге не будет так, что будешь сидеть в кресле, а тело будет наклонено все время вперед в ожидании поклевки, а если облокотишся на спинку кресла, то будет не совсем удобно т.е. будешь тянутся до фидеров.
Может быть, ripple bar не обязательно ставить перпендикулярно креслу можно сдвинуть и назад. От длины рук тоже должно зависеть... кому как удобно.

2. Какую лучше использовать гребенку по фидеры на триподе?
Я пользуюсь Browning Feeder Deluxe на трипод :thumbup:
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
3. Есть у кого информация по новому deluxe 2013, отличается только тем что ноги телескопы и подголовник другой, габариты кресла остались без изменений?
Не знаю какие были раньше у нового размеры: 66cm(w) 120cm (h) 80cm(d)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Не знаю какие были раньше у нового размеры: 66cm(w) 120cm (h) 80cm(d)
И у старого тоже самое!С моей ж...й 64 размера уютно
DELUXE ACCESSORY CHAIR Кресло рыболовное *Люкс*
Артикул: KCHAIR/11
Кресло рыболовное KORUM DELUXE ACCESSORY CHAIR
Размеры: 66х80х120см
Вес: 7 кг
 

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
1. При использование такого ripple bar на передней ноге не будет так, что будешь сидеть в кресле, а тело будет наклонено все время вперед в ожидании поклевки, а если облокотишся на спинку кресла, то будет не совсем удобно т.е. будешь тянутся до фидеров.
На передней ноге рипплбар удобней, чем на задней имхо. Если на задней, то при подсечке приходится руку назад выворачивать, чтобы комель не цеплялся, а если на передней - просто поднимаешь вверх и все. Длины рук при этом хватает, чтобы откинувшись не тянуться.
 

SSSerGGG

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
11
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Да. Именно такое. Только темно-зеленое. Такой же цвет и материал как у корума. Все сшито очень, очень качественно. Грузоподъемность, на нем написано до 120 кг. Я просто пришел в Декатлон увидел, посидел и понял, что мое и взял сразу. В сложенном состоянии в нем перевожу и не вынимаю голову подсака, столик. Думаю, что еще и садок войдет. На ножках постоянно приделаны корумовские адаптеры. Навесить можно все, что и на корум.
Скажите а сколько оно весит и размеры в сложенном ввиде
Спасибо
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Скажите а сколько оно весит и размеры в сложенном ввиде
Спасибо
Вес не скажу, а размеры в сложенном состоянии высота-73, ширина-54, глубина-22. Не микрометром измерял, так, что +- 2-3 см. Его цена сейчас 1495 руб. В вашем городе есть магазин. За эти деньги можно не глядя брать.
 
Последнее редактирование:

SSSerGGG

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
11
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Вес не скажу, а размеры в сложенном состоянии высота-73, ширина-54, глубина-22. Не микрометром измерял, так, что +- 2-3 см. Его цена сейчас 1495 руб. В вашем городе есть магазин. За эти деньги можно не глядя брать.
Да спасибо
Нашёл официальный сайт производителя там вес указан 6 кг.
Вот думаю не тяжеловат ли для пешего похода к водоёму
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Да спасибо
Нашёл официальный сайт производителя там вес указан 6 кг.
Вот думаю не тяжеловат ли для пешего похода к водоёму
Для пешего я думаю надо, что-то полегче. Корум выпустил стул для переноски. Поищите на форуме, где-то я видел.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Всем доброго!!!! Мож кто неспешно поможет в приобретении сего креслица (Geolevel Classic) буду весьма благодарен!!! Жду в личке...
 
Последнее редактирование:
Сверху