Кресло

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А вот на Коруме так "ерзать" гораздо удобнее,почти кроватка:D(Фотка супер,очень улыбнуло)
Когда ты так говоришь, не забывай, что все люди разные. В том числе и по габаритам. Мне в этих креслах ножки врезаются в ноги и не то что ерзать, а просто сидеть тяжело. Мое мнение, без примерки покупать себе кресло еще хуже, чем удочку.
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Когда ты так говоришь, не забывай, что все люди разные. В том числе и по габаритам. Мне в этих креслах ножки врезаются в ноги и не то что ерзать, а просто сидеть тяжело. Мое мнение, без примерки покупать себе кресло еще хуже, чем удочку.
Ну конечно это только ИМХО.Увидев твою фотку сразу себя в этой позе представил,вспомнил как сам сплю на рыбалках:D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Получил сегодня Korum Roving Kit.... Первые впечатления - ни о чем...
Далее по порядку.
Заказывал у Теда - дошло в Питер за 10 дней - 1 день, на подхлестывание EMS России...Обошлось в 7000 руб...
Облегченный вариант Корумовского Лайта за счет укорачивания спинки и длины ног, ширина та же..
Ноги: 2 - 32 см, 2 - телескопические, максимум - 50 см.... Обвес возможен только ниже седухи...
Удобство - чисто для доночника, даже при моем росте в 177 см резко встать проблематично....
Сумка: добротная, но вместимость не АХ... как заявлена...Подсак шириной 50х40 и садок 45х40 - в боковой карман еще влазят, для больших начнутся проблемы... Браунинговская тренога влезает без проблем, Джексоновская - с напрягом... Прикинул - Акватиковские рюкзаки ;) - намного удобней смотрятся и компактней располагаются..
Транспортная система для удилищ - уважаю Корум, но даже с великого бодуна такое создать в голову не пришло - верх от полужесткого чехла, середина от мягкого чехла с отсеком под катушки и низ - 3 обшитые трубы, соединенные меж собой ремнями....Притом смотрится - как лук за тетиву несешь на плече....:D....(лучше бы уж мягкий чехол в комплект сунули)...
Вывод: придется дорабатывать, самодельные девайсы (не смотря на сборку на коленке) могут дать фору брендованным изделиям...
PS Подскажите, плиз, длину ног у Стандарта :confused:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Получил сегодня Korum Roving Kit.... Первые впечатления - ни о чем...
Далее по порядку.
Заказывал у Теда - дошло в Питер за 10 дней - 1 день, на подхлестывание EMS России...Обошлось в 7000 руб...
Облегченный вариант Корумовского Лайта за счет укорачивания спинки и длины ног, ширина та же..
Ноги: 2 - 32 см, 2 - телескопические, максимум - 50 см.... Обвес возможен только ниже седухи...
Удобство - чисто для доночника, даже при моем росте в 177 см резко встать проблематично....
Сумка: добротная, но вместимость не АХ... как заявлена...Подсак шириной 50х40 и садок 45х40 - в боковой карман еще влазят, для больших начнутся проблемы... Браунинговская тренога влезает без проблем, Джексоновская - с напрягом... Прикинул - Акватиковские рюкзаки ;) - намного удобней смотрятся и компактней располагаются..
Транспортная система для удилищ - уважаю Корум, но даже с великого бодуна такое создать в голову не пришло - верх от полужесткого чехла, середина от мягкого чехла с отсеком под катушки и низ - 3 обшитые трубы, соединенные меж собой ремнями....Притом смотрится - как лук за тетиву несешь на плече....:D....(лучше бы уж мягкий чехол в комплект сунули)...
Вывод: придется дорабатывать, самодельные девайсы (не смотря на сборку на коленке) могут дать фору брендованным изделиям...
PS Подскажите, плиз, длину ног у Стандарта :confused:
Лёх,около 45см.(хотя я как всегда преувеличиваю),35см может!:D
Лёха,сделай живые фотки кресла со всех сторон,я себе такое же хочу!;)
Лёш,и еще одна просьба,взвесь одно кресло!:confused:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Лёх,около 45см.(хотя я как всегда преувеличиваю),35см может!:D
Лёха,сделай живые фотки кресла со всех сторон,я себе такое же хочу!;)
Лёш,и еще одна просьба,взвесь одно кресло!:confused:
Леш, спасибо за инфу... Все фото-размеры - чуть позже.... Мешаюсь- завтра бой с лещем :D:lick:... Стульчик с обвесом возьму-сфоткаю...Леш - СЕБЕ - не потянет, а вот жене-дочке - в самый раз :thumbup:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Леш, спасибо за инфу... Все фото-размеры - чуть позже.... Мешаюсь- завтра бой с лещем :D:lick:... Стульчик с обвесом возьму-сфоткаю...Леш - СЕБЕ - не потянет, а вот жене-дочке - в самый раз :thumbup:
Лёш,мне для легких выездов надо(кстати,а почему для меня не "потянет"?),да и когда с семьей выезжаем дочка сидеть будет!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Лёш,мне для легких выездов надо(кстати,а почему для меня не "потянет"?),да и когда с семьей выезжаем дочка сидеть будет!
В принципе -ДА... Меняешь стандарнтные ноги и номано :thumbup: с минимальным обвесом (:s:-?)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Лёш,мне для легких выездов надо(кстати,а почему для меня не "потянет"?),да и когда с семьей выезжаем дочка сидеть будет!
Лёх не вздумай!Лучьше ещё один стандарт возьми,или наоборот делюкс для супруги...Оноведь как....сегодня дочка,завтра зять:D;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лёх не вздумай!Лучьше ещё один стандарт возьми,или наоборот делюкс для супруги...Оноведь как....сегодня дочка,завтра зять:D;)
Саш,всё,пипец,приплыл!мне тяжелое поднимать сейчас вообще нельзя!так что это креселко как раз для легких вылазок,где до воды метров 150-300 идти!а у супруги есть кресло(типа того,что ты Ёжику скинул)!
зы!камрады,берегите сердце!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Лёх,если кресло не понравится,готов у тебя его взять!;)
Хрен тебе :p;)....пока не облагорожу...(только в наборе с подстаканниками :D:p).....
А по серьезному. Перезагружался с утра. Влезло ВСЕ (включая 3,5кг замешанной сухой,которая уже не сухая прикормки :confused:)...сумка вместительная, но не хотелось что б выглядело, как на рекламных картинка - болтающийся мешок за спиной, поэтому паковался компактно...
По транспортировке - 1 место на заднем сидении легкового автомобиля - без проблем :thumbup:...
Войти в пассажирский лифт с весом за плечами - только боком - :-[]....
Перенос в собранном комплекте на сумочном ремне - не удобен....:mad:
Перенос в виде рюкзака - все можно подогнать, удобство - СУПЕР, маленькое НО, тубус с удилищами на плече уже не повесишь...:(
Половил-посидел, эйфории не испытал, требуется доработка в натяжении сиденья между спинкой и сидалищем (что было раньше в лайт изделии) ..
Ловил на наклонной плите - обвес на задние ноги установился без проблем...
Не могу сделать выводы....:confused:....Буду общаться со спецом по облагораживанию таких изделий :confused:
Фото здесь http://vk.com/album14074433_163027962
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Лёш,спасибо большое!а вообще как,устойчивое креселко?
Леш, если иметь в виду - ворочаться активно - то все нормально - ничего не дергается особо не трясется (вода из мотыльницы не расплескивается :)), ну а случайное задевание (не особо через мерные) - точно не опрокинут.... По площади посадки - тот же ЛАЙТ
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Леш, если иметь в виду - ворочаться активно - то все нормально - ничего не дергается особо не трясется (вода из мотыльницы не расплескивается :)), ну а случайное задевание (не особо через мерные) - точно не опрокинут.... По площади посадки - тот же ЛАЙТ
Лех, не пойму? Ну на хрена ты его купил. У Теда за десятку можно ДеЛюкс с полным обвесом купить. Чай не мальчик ужо, спину и чресла беречь надо. Продавай его почустрому.
 
Сверху