Конопля

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я тут уже который раз слышу про коноплю, ну и сегодня зашёл в фитоаптеку и спросил у девочек коноплю:eek:, в общем больше я туда не ходок. Так где же её купить?:-?
В рыболовных магазинах почти повсеместно есть.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Вот тут я могу поспорить насчёт силы аромата.
А не надо спорить, свеже жаренная конопля и свеже жаренные семечки отличаются по силе, в пользу конопли.
Запах стоит на всю кухню, а жаренные год назад семечки будут пахнуть слабо.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Насколько я понимаю в семенах конопли, добавляются они в прикормку для того, чтобы рыбулька какалась и не наедалась, запах в тех семенах,что продают, не Бог весть какой. Так зачем надрываться искать семена конопли, если есть бетаин. Или я чего-то недопонимаю?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Насколько я понимаю в семенах конопли, добавляются они в прикормку для того, чтобы рыбулька какалась и не наедалась, запах в тех семенах,что продают, не Бог весть какой. Так зачем надрываться искать семена конопли, если есть бетаин. Или я чего-то недопонимаю?
Что то, ты комрад перемудрил,Конопля работает как ароматическая составляющая а не как пищевая, конопляный запах работает в первую очередь по плотве а потом уж по лещу. И что конопля заменяет рыбкам пурген первый раз слышу от тебя:eek:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тем не менее это так.
Звучит как аксиома, тем не менее хочется обоснований. Знаю, что людей после курения травки на хавчик пробивает, но не пургенит. А с рыбами курить и кушать канабис не приходилось:lol:
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
ИМХО конопля хорошо работает и как запах и как составляющая прикормки. Если зерна жарить, они хорошо плывут, а варенные лежат на дне, привлекая рыбу.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Звучит как аксиома, тем не менее хочется обоснований.
Обоснований, подтвержденных теоретическими выкладками не будет. А вот на практике - если в прикормке присутствуют коноплянные зерна, то у рыбки во рту прикорм, а из ануса хлещет.. Если без конопли, то под себя не гадит ( не сильно гадит :)). Отмечал такую закономерность.Как то так.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Обоснований, подтвержденных теоретическими выкладками не будет. А вот на практике - если в прикормке присутствуют коноплянные зерна, то у рыбки во рту прикорм, а из ануса хлещет.. Если без конопли, то под себя не гадит ( не сильно гадит :)). Отмечал такую закономерность.Как то так.
Может меласса быть причиной.
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
Последнее время часто добавляю семена конопли
и неплохо показывает результаты по улову ,
Готовлю коноплю к рыбалки на р Дон

Засыпал нужное количество, на лил воды , и на 12 часов ,
Хорошие зёрна опустятся на дно , а пустые будут плавать , их мы собираем и выбрасываем .
потом варить 40 м ( может и меньше или больше , всё зависит от сорта зёрен )
После варки , у зёрна конопли появится белые паростки. Выключаем газ, накрываем крышкой и пусть доходят , Можно сказать что готово к применению,
......
Но можно часть перемолоть блендером , сделать молоко , которым в дальнейшем на нём замешиваем прикормку .
На дне прикормка смешанной с молоком конопли создаёт лёгкое облако мути , которое дополнительно привлекает рыбу

.....
Как то так



 
Последнее редактирование:

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
А вот конопля перемолота блендером в молоко , на фото видно , что присутствует и целые и раздробленные зёрна , что придаст прикормки средние частицы для по кушать рыбам
На этом молоке- пюре из конопли делаем замес , для необходимости добавить воды
Всем НХНЧ
Плюс придаст дополнительно муть на дне
 

НЕТ

Участник
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Тамбов
А вот конопля перемолота блендером в молоко , на фото видно , что присутствует и целые и раздробленные зёрна , что придаст прикормки средние частицы для по кушать рыбам
На этом молоке- пюре из конопли делаем замес , для необходимости добавить воды
Всем НХНЧ
Плюс придаст дополнительно муть на дне
А какую коноплю берете? Свежую? Сначала вымачиваете, потом варите, потом в блендер? Сколько (в процентах) конопли добавляете на килограмм/литр готовой прикормки?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Конопля, молоко...
Нас сейчас госнаркоконтроль забанит нафик. Всех.:lol:
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
А какую коноплю берете? Свежую? Сначала вымачиваете, потом варите, потом в блендер? Сколько (в процентах) конопли добавляете на килограмм/литр готовой прикормки?
Приветствую
На 3 кг прикорма
Конопляного молока - пюре примерно 1. кг
Конопля сырая , покупаю на развес в рыб магазине .

В принципе получается замес прикорма на коноплянной массе, при необходимости добавляют воды
 
Сверху