Конопля

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Что то я запутался. В разных источниках абсолютно диметральные утверждения. Одни говорят что конопля для леща это супер гут. Другие утверждают что это лучшее средство отпугнуть его. Где есть правда?
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Скорее всё будет зависеть от конкретного водоёма. У меня результаты со смесью стакан конопли + стакан льна (на 1,5-2кг готовой прикормки) были лучше, чем 1,5-2 стакана жареных семечек.
Кроме того, ежели не торопясь семен льна обжарить, с толком с расстановкой - по аромату они гораздо превосходят семечки (как по мне).
С применением конопли рыбачу 2 сезон - ну не заметил, чтобы она (конопля) леща отпугивала....
Вот только в последний раз лажанулся, забыл купить - пришлось брать жмых в магазине.... Вобщем осталя недоволен - запаха нет, да ещё пришлось через мясорубку пропускать, чтобы крупные куски размолоть - бяка вобщем.
Лучше потрать времени и самолично свеженьких зёрнышек (в данном случае орешков - плод конопли) прожарить и размолоть. Просыпаешься рано утречком - а на кухне ещё запах сохранился... Открываешь пакет целофановый на водоёмчике - и душа уже запела....
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Что то я запутался. В разных источниках абсолютно диметральные утверждения. Одни говорят что конопля для леща это супер гут. Другие утверждают что это лучшее средство отпугнуть его. Где есть правда?
Купил тут зачем то коноплю на НВ, на глаза просто попалась.
Стал изучать вопрос, что теперь с ней делать.

Вычитал, что жареная хорошо на плотву, вареная на крупняка.
Жареная плывет, вареная тонет.
 

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
Поставил полиэтиленовый пакет с зернами конопли во встроенный шкаф в квартире (5 этаж). Мышь, которую до этого никто не выдел и не слышал, прогрызла дырочку в полу и стала грызть семена. Пришлось прибить к полу лист оцинкованного железа. А Вы говорите, что леща отпугнет :)
 

Hook

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
11
Возраст
45
Адрес
Украина, Днепропетровск
Доброго времени суток всем!
Я у вас человек совсем новый и фидером-то начал интересоваться совсем недавно. После поиска на форуме возник вопрос по теме :
Ребят, может кто пробовал - интересует связка в домашней прикормке(на базе рецепта Starnak'а) ваниль-конопля... Стоит ли потенциально добавлять эти оба компонента, или же стоит замешать 2 разных варианта прикормки - один с ванилью, другой с коноплёй(конопля в виде перемолотых жареных семян) и уже на месте пробовоть по отдельности и вместе?
И вообще что вы думаете по поводу этой связки...
Условия ловли - озеро/речка со слабым течением.

Очень хочется почитать мнения "бывалых" до завтрашнего вечера, потому как уже завтра вечером отправляюсь на 3 дня отдыхать(тобишь на рыбалку)...
п.с. хотя прикормку варить буду сегодня ночью, поэтому наведаюсь за ответами уже сегодня :)) если конечно кто-то так быстро отзовётся...
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Земляче! Да оба компанента вполне совместимы, только не переборщи с ванилью.Маленький совет: если намерен ловить карпа или карася коноплю лучше запарить или сварить.Знаешь как?
Доброго времени суток всем!
Я у вас человек совсем новый и фидером-то начал интересоваться совсем недавно. После поиска на форуме возник вопрос по теме :
Ребят, может кто пробовал - интересует связка в домашней прикормке(на базе рецепта Starnak'а) ваниль-конопля... Стоит ли потенциально добавлять эти оба компонента, или же стоит замешать 2 разных варианта прикормки - один с ванилью, другой с коноплёй(конопля в виде перемолотых жареных семян) и уже на месте пробовоть по отдельности и вместе?
И вообще что вы думаете по поводу этой связки...
Условия ловли - озеро/речка со слабым течением.

Очень хочется почитать мнения "бывалых" до завтрашнего вечера, потому как уже завтра вечером отправляюсь на 3 дня отдыхать(тобишь на рыбалку)...
п.с. хотя прикормку варить буду сегодня ночью, поэтому наведаюсь за ответами уже сегодня :)) если конечно кто-то так быстро отзовётся...
 

Hook

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
11
Возраст
45
Адрес
Украина, Днепропетровск
Земляче! Да оба компанента вполне совместимы, только не переборщи с ванилью.Маленький совет: если намерен ловить карпа или карася коноплю лучше запарить или сварить.Знаешь как?
Как запаривать-то я знаю...вопрос в том что на базаре купил уже готовую(поправка - изначально написал что зёрна перемолотые. только что извлёк из пакетика - по факту зёрна жареные но нифига не молотые, вперемешку с мокухой. Запаха кроме как макухи, не почуял. Но я курильщик - обоняние притуплённое :().
А есть ли смысл запаривать жаренные зёрна? или всё же лучше на кофемолку и в прикормку?

п.с. А насчёт ванили - у меня не ванильный сахар, а чистая ваниль - по 1,5гр/пакет. Насколько я понял из рецептов(ванили на 1 кг прикормки надо гдето как раз 1,5 грамма (или 15 гр ванильного сахара)). Столько и планирую использовать.

п.п.с. Как раз на карася и карпа планирую :)
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Не очень хороший вариант купил,но если уж так вышло то в кофемолку(попробуй еще перед этим на несколько минут в микроволновку до первого треска)
Удачи!
Как запаривать-то я знаю...вопрос в том что на базаре купил уже готовую(поправка - изначально написал что зёрна перемолотые. только что извлёк из пакетика - по факту зёрна жареные но нифига не молотые, вперемешку с мокухой. Запаха кроме как макухи, не почуял. Но я курильщик - обоняние притуплённое :().
А есть ли смысл запаривать жаренные зёрна? или всё же лучше на кофемолку и в прикормку?

п.с. А насчёт ванили - у меня не ванильный сахар, а чистая ваниль - по 1,5гр/пакет. Насколько я понял из рецептов(ванили на 1 кг прикормки надо гдето как раз 1,5 грамма (или 15 гр ванильного сахара)). Столько и планирую использовать.

п.п.с. Как раз на карася и карпа планирую :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Когда выезжаю на Хопер, то в качестве "ароматизатора" при запарке гороха, перловки, кукурузы использую метелки и листья конопли. А высушенные листья растираю и добавляю в прикормку. Благо там в ней все пустыри. Лещ балдеет от такого ароматизатора. Вот только в иных местах повторять или возить с собой в машине, подобное не советую. Некоторые "товарищи" не правильно поймут.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
В каком виде конопля лучьше работает?

В каком виде конопля лучьше работает?

Пробовал добавлять в самодельную базу в жареном виде и перемолотою 50-50 с подсолнухом, пробовал и без нее разницы особой я не заметил.
Может не жарить и в сыром виде перемолоть?
Добыча, Лещ.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
По некоторым данным на леща нужно добавлять цельную отварную коноплю.
Не далее как вчера я этим занимался. В результате - ноль поклевок :-(
Замочил 2 стакана зерен в 1 литре воды на несколько часов. Потом варил до раскрытия зерен и оттопыривания белого ростка. На отваре замешивал прикормку ...
В прошлый раз не замачивал и чуть недоварил - в результате она всплывала из прикормки.

Может сейчас не сезон для экспериментов с коноплей ?
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
По некоторым данным на леща нужно добавлять цельную отварную коноплю.
Не далее как вчера я этим занимался. В результате - ноль поклевок :-(
Замочил 2 стакана зерен в 1 литре воды на несколько часов. Потом варил до раскрытия зерен и оттопыривания белого ростка. На отваре замешивал прикормку ...
В прошлый раз не замачивал и чуть недоварил - в результате она всплывала из прикормки.

Может сейчас не сезон для экспериментов с коноплей ?
Я пробовал заливать кипятком в термосе с вечера, утром она уже была открыта, ей дня лежания в воде достаточно прорости.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А по карасю конопля работает? Наткнулся на сырые зёрна на рынке, взял попробовать, но теперь думаю варить жарить или парить, если жарить то сколько нужно добавить в сыпучку?
На выходных намечается мачь реваншь с карасём:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
А как насчёт масла конопляного? Есть информация о его использовании?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А как насчёт масла конопляного? Есть информация о его использовании?
Это ты спросил как про один ДИП.Конечно работает ,только вот вопрос когда и где.Надо эту информацию спрашивать в своем регионе.У нас и севернее в основном вода торфяная, значит кислая,у вас же она совсем другая.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Конечно работает, но лучше летом, а сейчас осень на носу...
Рецепт:Зёрна заливаются холодной водой на ночь или даже чуть дольше. уже даже после этого в некоторых появятся белые проростки. затем в кастрюле доводишь до кипения и на слабом огне продолжаешь варить(почти не кипит) . в зависимости от качества зерна конопля будет готова в течении 30-60 минут варки. Готовые зёрна выглядят чёрными полураскрывшимися и из зерна вылазиет маленький проросток. если ты такое зёрнышко раздавишь пальцами и понюхаешь, то почуствуешь приятный терпкий запах. зёрна которые не утонули выбрасываешь- они пустые и будут мешать (на авторство не претендую когда то в инете скачал и с успехом именно этим и пользуюсь)
А по карасю конопля работает? Наткнулся на сырые зёрна на рынке, взял попробовать, но теперь думаю варить жарить или парить, если жарить то сколько нужно добавить в сыпучку?
На выходных намечается мачь реваншь с карасём:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
По прочтении нескольких тем,возник ещё один вопрос,точнее несколько.:)Жареная конопля:eek:,так понимаю сЭмОчки.Вопрос 1 где берёте:-?Вопрс 2.Как на Ето смотрит ОБНОН,соседи и все остальные заинтересованные лица:-?:cool::cool::cool:Я конечно не спец,но лично видел,как у нас в доме брали плонтатора:eek:Нах таких посетителей:D:D:DИли она у вас в готовом виде,как то продаётся:-?Вообщем в наших магазинах мне такая семОчка не попадалась,А собирать самому,чё то очкую:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Сверху