Конопля

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Так получается жаренную(молотую) коноплю добавляют скорее для механики, чем для запаха. А жаренными(молотыми) семенами льна можно заменить жаренную коноплю для тех же целей, а то у нас семена льна намного дешевле конопли(сырые)?
Обратись к Арлы, чем можно заменить коноплю. Конопля, она и в Африке конопля, а не лен.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Обратись к Арлы, чем можно заменить коноплю. Конопля, она и в Африке конопля, а не лен.
Да это понятно что конопля это не лён, просто предположил что то и то маслянистое растение и если их поджарить и перемолоть то у льна механика будет не хуже конопли, ну а запах конечно у них отличается, но где то читал что для леща лён лучше конопли.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да это понятно что конопля это не лён, просто предположил что то и то маслянистое растение и если их поджарить и перемолоть то у льна механика будет не хуже конопли, ну а запах конечно у них отличается, но где то читал что для леща лён лучше конопли.
Коноплю лучше плотва и голавль уважает, а лен-это по лещу,это правда;)
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
а вот где в Москве можно купить по правильной цене ведро сырой конопли? Продайте плз! Можно в личку. Интересуют в первую очередь зерна, но рассмотрю все варианты :p.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Карпа забыли :-)

а вот где в Москве можно купить по правильной цене ведро сырой конопли? Продайте плз! Можно в личку. Интересуют в первую очередь зерна, но рассмотрю все варианты :p.
На птичке маленькое ведро рублей 250 кажется стоило, а так же поискать, где продают комбикорм, кукурузу и прочее для пернатых и др. скота
 
Последнее редактирование модератором:

asbalo

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
25
Возраст
54
Адрес
люберцы
а вот где в Москве можно купить по правильной цене ведро сырой конопли? Продайте плз! Можно в личку. Интересуют в первую очередь зерна, но рассмотрю все варианты :p.
Садовод лучший вариант, я брал 2 недели назад. Товарищ 3 дня назад. Почти 95% прорастает. Но надо знать у кого брать, если встать к лицом к рынку, то левый ряд вес принадлежит одной женщине, зовут по моему Галина. Не разу не обманывала. Еще много свежего можно найти.
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Хотел спросить,сколько можно добавлять жаренной конопли в прикормку при ловле болонкой со дна на 3кг сухой смеси,учитывая, что она,как я читал,сильный разрыхлитель?
 

Таймень

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
23
Адрес
Кузбасс-Охотск-Братск-Барнаул
Заквашенная конопля

Заквашенная конопля

На одном карполовном сайте прочитал, что берут сырую коноплю заквашивают три дня на солнце, в тепле, запах исходит изумительный, потом добавляют в прикорм. Что скажете?
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Постоянно так делаю,только запах трудно назвать изумительным,особенно для человеческого носа,скорее наоборот-отвратительный,но рыбе нравится,причём очень:)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
На одном карполовном сайте прочитал, что берут сырую коноплю заквашивают три дня на солнце, в тепле, запах исходит изумительный, потом добавляют в прикорм. Что скажете?
И не только коноплю. Так делают с любыми зерновыми культурами;). Но лучше это вытворять в безлюдных местах:D.
 

Таймень

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
23
Адрес
Кузбасс-Охотск-Братск-Барнаул
запах трудно назвать изумительным,особенно для человеческого носа
Понятно что запах прокисшего продукта, просто отмечается, что явно прослеживается изумительный запах конопли.
Заквашу пожалуй грамм 500 на пробу...
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Понятно что запах прокисшего продукта, просто отмечается, что явно прослеживается изумительный запах конопли.
Заквашу пожалуй грамм 500 на пробу...
Не забудь отчитаться!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Немного изменю вопрос. Какие цели мы ставим перед собой добавляя молотую коноплю в прикормку?
-Молотая сырая конопля способствствует повышению конкуренции рыбы на точке,но привлекает много мелочи.Способствует увеличению улова,но есть смысл применять применять там,где рыба одинакова по размеру. Работает в основном по плотве.
-Жареная молотая конопля обладает более насыщенным запахом,работает по более крупной плотве и лещу.
 
Последнее редактирование модератором:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Жареная молотая конопля обладает более насыщенным запахом..........
Я тут уже который раз слышу про коноплю, ну и сегодня зашёл в фитоаптеку и спросил у девочек коноплю:eek:, в общем больше я туда не ходок. Так где же её купить?:-?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вот тут я могу поспорить насчёт силы аромата.
ОК! Но в соответствующей ветке,а то опять мусорим на только что созданной.
Надеюсь ,что дополнительным источником этого "аромата" не является дымящийся блендер.:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Я тут уже который раз слышу про коноплю, ну и сегодня зашёл в фитоаптеку и спросил у девочек коноплю:eek:, в общем больше я туда не ходок. Так где же её купить?:-?
В инет магазинах фишпоинт и фишпрофи как вариант

Надеюсь ,что дополнительным источником этого "аромата" не является дымящийся блендер.:)
ну как вариант самый дерзкий это положить кубик от Галина Бланка Крошка чеснок и Крошка укропна кило семян(4 пакетика покупные),и плотно закрыть на ночь до внедрения в прикормку
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Я тут уже который раз слышу про коноплю, ну и сегодня зашёл в фитоаптеку и спросил у девочек коноплю, в общем больше я туда не ходок. Так где же её купить-?
Покупаю в 100г.расфасовке в местном рыбацком магазине.

ну как вариант самый дерзкий это положить кубик от Галина Бланка Крошка чеснок и Крошка укропна кило семян(4 пакетика покупные),и плотно закрыть на ночь до внедрения в прикормку
Я же ориентируюсь на своё(может и подводящее меня)обоняние при измельчении её в первом и во втором случае.
 
Сверху