Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Игра - Need for Speed Most Wanted: Ultimate Speed
Системные требования:
операционная система
Windows Vista/7/8
минимальная конфигурация
Core 2 Duo 2.4 GHz, RAM 2 Gb
VRAM 512 Mb, DirectX
HDD 5.5 Gb
видеокарта
NVIDIA GeForce 8800 GT/ATI Radeon 3870

Ноут - Toshiba Satellite L755-M1G0
тынц
На средних настройках пойдет. В критических местах может подтормаживать. Твоя карточка слабей 8800, была бы у тебя GT 540М проблем бы не было.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
На средних настройках пойдет. В критических местах может подтормаживать. Твоя карточка слабей 8800, была бы у тебя GT 540М проблем бы не было.
Значит не судьба, там тормоза смерти подобны :D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ. Кто знает что за гадость?
Подрубаюсь к сайту - загружает страницу потом выкидывает по сцылке на жадный сайт VK1 или тупо виснет. Понятно, что что-то где то прописалось, но непонятно где :) Антивирь не видет, надстройки в эксплоере отрубал.
Этот форум зависает на этих моментах:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Вылечил. Помогла глубокая отчистка CCleaner~ом... Правда подтупливает єксплоер терь... Самое непонятное - где подхватил, вроде никуда воообще не лазил.... почта, юпуп и пара тематических сайтов :s
В общем извините за безпокойство :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Айтишники посоветуйте.Встал вопрос покупки ноута.На что в первую очередь нужно обратить внимание,к чему даже близко подходить не нужно,что лучше 7-ка или 8-ка и т.д.За покупкой меня потащат часа через три.ПЛЗ.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Неплохие по соотношению цена-качество ноутбуки Dell, HP, Lenovo (в последнем - особенно ядовитая куча бессмысленного предустановленного софта, хотя этого добра все норовят напихать). Процессор лучше интел пятый-седьмой (при большей производительности - меньше тепловыделение). У АМД проблемы с нагревом, всякие селероны и ниже - только для офиса и ненапряжного интернета (на работе с графикой - тормоза). Память 6-8 (для семерки), диск - от 320-500.
Ценник будет от 16 т.р. за 15,6" конфигурации и в районе 24-25 за семнашки.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Айтишники посоветуйте.Встал вопрос покупки ноута.На что в первую очередь нужно обратить внимание,к чему даже близко подходить не нужно,что лучше 7-ка или 8-ка и т.д.За покупкой меня потащат часа через три.ПЛЗ.
если чисто рабочий это одно а если поиграть ышо это другое,проц с букафками IE 5 или7, бери чтоб оперативки не менее 4 гигов, видяха не интегрированая и желательно на 1 гиг, жесткий на 500 гб , семерка жрет 1гиг оперативки от сель и желательно чтоб 4 гига, интегрированая видяха еще будет сжерать оперативку по этому таку не нать, восьмерка пока сыровата ИМХО
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня Dell с двумя видеокартами. Можно игрухи пускать (если надо) на мощной, зато встроенная долго работает при питании от аккумулятора. Пару фильмов хватает - без проблем посмотреть (при том, что ноут - семнашка). Неинтегрированная сажает раза в полтора-два быстрее.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
У меня Dell с двумя видеокартами. Можно игрухи пускать (если надо) на мощной, зато встроенная долго работает при питании от аккумулятора. Пару фильмов хватает - без проблем посмотреть (при том, что ноут - семнашка). Неинтегрированная сажает раза в полтора-два быстрее.
оч не плохой вариант:thumbup:
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Как вы можете советовать, когда исходных ни каких.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Как вы можете советовать, когда исходных ни каких.
ну если человек просит совета то он врятли занимается программированием или работает со специфическим программным обеспечением ( иначе он бы знал ЧТО ему надо), а наши советы ориентированы на человека которому просто и поиграть, и по печатать, и в фотошопе поработать. Линукс или мак ос врятли большинству из нас подойдет ИМХО
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
ну если человек просит совета то он врятли занимается программированием или работает со специфическим программным обеспечением ( иначе он бы знал ЧТО ему надо), а наши советы ориентированы на человека которому просто и поиграть, и по печатать, и в фотошопе поработать. Линукс или мак ос врятли большинству из нас подойдет ИМХО
Ну Мак то может подойти, хотя на любителя, а вот поиграть может как раз и не надо, а это значит что можно хорошо сэкономить и тд.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Человек, который решает на компьютере специфические задачи - знает нужную конфигурацию.
"Универсальный" ноутбук приблизительно здесь обрисовали.
Если денег не жалко - можно рекомендовать еще сони и тошибу (чуть дороже за ту же начинку), но нужно быть осторожным с бюджетниками и самсунгами - там проблемы с теплоотводом. У меня были асер и е-машинс - все хорошо, но летом нужна подставка или класть на детские кубики, если идет что-то "нагрузочное". Аналогичная история у мощных самсунгов.
Со временем у любого ноута охлаждение ухудшается (если не чистить), но не на первом же году...
Делл даже у ребенка на игрушках - чуть теплый. Аналогично неплохо с этим у Леново на работе и, по слухам - у хьюлеттов.

Со слабым процессором можно брать исходя из минимальной цены, но не очень понятно, нафиг он вообще нужен, когда гораздо более функциональный ноутбук сейчас совсем немногим дороже.
Еще есть вариант взять с линуксом и поставить винду (я так делал подруге, но реально там экономится тысячи две, а возни - на день, брали потому что выбранная модель была в продаже за вменяемые деньги только в такой конфигурации). И это может не получиться нормально и быстро сделать, если нет рядом второй машины с доступом в сеть для закачки некоторых драйверов.
 
Последнее редактирование:

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
По поводу Леново, они действительно стали делать очень хорошо, у меня один из двух ноутов Леново, проблем нет, разговаривал на сервисе мастер сказал, что Леново вообще не приносят.( цены вообще отличные)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Машинки очень приятные (насколько я понял, это бывший IBM), только с предустановленным софтом там малость перезлобствовано. ;):D
Хотя, если достает и хочется "чуть легче и быстрее" - он либо сносится, либо - выкидывается из автозагрузки (то, что лишнее).
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Машинки очень приятные (насколько я понял, это бывший IBM), только с предустановленным софтом там малость перезлобствовано. ;):D
Хотя, если достает и хочется "чуть легче и быстрее" - он либо сносится, либо - выкидывается из автозагрузки (то, что лишнее).
Я так и поступил.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
если чисто рабочий это одно а если поиграть ышо это другое,проц с букафками IE 5 или7, бери чтоб оперативки не менее 4 гигов, видяха не интегрированая и желательно на 1 гиг, жесткий на 500 гб , семерка жрет 1гиг оперативки от сель и желательно чтоб 4 гига, интегрированая видяха еще будет сжерать оперативку по этому таку не нать, восьмерка пока сыровата ИМХО
У меня Dell с двумя видеокартами. Можно игрухи пускать (если надо) на мощной, зато встроенная долго работает при питании от аккумулятора. Пару фильмов хватает - без проблем посмотреть (при том, что ноут - семнашка). Неинтегрированная сажает раза в полтора-два быстрее.
Спасибо дядьки.Пока дошёл про "интегрированую" забыл нах.:confused:Купил ДеЛЛ с 4-мя гигами и пятихаткой-жёсткого,как советовали.В игры не играю,но на фильмах и книгах помешан.А тагже фанатею от данного сайта.:)ОС семёрка.Думаю мне хватит.А то другой,маленький был с одним гигом, на семёрке тормозил.Жена зная мой характер отобрала,опасаясь за здоровье гаджета.:DЕщё раз благодарю!
 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Спасибо дядьки.Пока дошёл про "интегрированую" забыл нах.:confused:Купил ДеЛЛ с 4-мя гигами и пятихаткой-жёсткого,как советовали.В игры не играю,но на фильмах и книгах помешан.А тагже фанатею от данного сайта.:)ОС семёрка.Думаю мне хватит.А то другой,маленький был с одним гигом, на семёрке тормозил.Жена зная мой характер отобрала,опасаясь за здоровье гаджета.:DЕщё раз благодарю!
не беда что интегрированная видяха, если понадобится мощнее можно купить отдельно и зарядить в бук, с обновой сосед))
 
Сверху