Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Guard.Mail.ru по сути тоже самое, что и яндекс защитник. ;)
Да я это понял когда инфу по Гуарду искал. Просто у меня Яндекс по умолчанию, а зачем мне другой поисковик, да ещё без моего ведома.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лёха,с айпадом всё хорошо;)!айфон тут не причем:p!операторы у нас у.г.!

на счет переадресации-мысль,Спасибо!по поводу перехода на другого оператора со своим номером-узнавал,пока нет!

а вот это интересно,надо подумать!:)
продолжая тему!перешел я все таки на мегафон!остался очень-очень доволен:D!деньги не пи... в смысле не тыбрят!интернет летает!дочке тоже оператора поменял на МФ(денежки тоже целы)!
а вот с яйцом до сих пор проблемы,у меня старый номер остался на переадресации,поменял тариф на самый дешевый,отключил все платные услуги(включая интернет и все что с ним связано)!НО... эти сук*(а как их по другому назвать) подключили мне по умолчанию(без моего ведома) услугу гудок,и сняли 70рэ!прихожу в салон,говорю-чё за фигня,я ж все отключил(писал заявление),а мне так на "голубом глазу" отвечают-блин наверное ошибка вышла,мы её(если хотите) отключим,а я им-ОЧЕНЬ хочу,а деньги вернете?а мне в ответ-пишите претензию>:D!пидо***ы
кстати,моей супруге деньги(826рэ) так и не вернули,написали-мол мы могли бы отключить телефон при нулевом балансе,но не обязаны!а когда спрашиваешь у них-а почему я не могу позвонить при балансе в один рубль,отвечают-а там автомат стоит,он типа и не дает звонить с таким маленьким балансом!в общем ну на х.. этот мтс:mad:>:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
в общем ну на х.. этот мтс:mad:>:D
У меня провайдер тоже МТС, они скупили пол России, раньше был местный, в принципе ничего не из, только теперь центр поддержки находится в Самаре. Если раньше я звонил на Call центр и тратил три - четыре минуты, плю почти все заявки делал через личный кабинет, то теперь.. переведи тел. в тональный режим если у тебе то нажми 1, если у тебя это нажми 5, если у тебя рога нажми 3 и т.д. в итоге 25 мину еб...и и я дозвонился. инет ладно, проблемы с кабельным телевидением - тоже туда. вобщем солидарен с тобой " общем ну на х.. этот мтс:mad:>:D". ещё один звонок в тех службу о пойду искать другую фирму. Если эти с..и не скупят весь город.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Вторая серия -
ну его нах, этот мегафон! Лучше vodafone. ;)

У меня тариф супермтс, нраицца. Да и Коля Валуев на страже. :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Уважаемые камрады, надвигается проблема:
- хочу смахнуть "винду" поставить новую, НО забыл все пароли - на "ютуб", на наш форум, только на "мыло" помню. подскажите насколько проблематично будет всё восстановить.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Уважаемые камрады, надвигается проблема:
- хочу смахнуть "винду" поставить новую, НО забыл все пароли - на "ютуб", на наш форум, только на "мыло" помню. подскажите насколько проблематично будет всё восстановить.
Если при регистрации на ютуб, форум и т.д. указывал действующее мыло и помнишь на него пароль, то восстановить пароли труда не составит.
Совет на будущее, сделай один пароль все на ютубы, на вес наши форумы и на все прочие общественные места, кроме почты и соцсетей.
На почту и соц.сети пароли должны быть другими.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если при регистрации на ютуб, форум и т.д. указывал действующее мыло и помнишь на него пароль, то восстановить пароли труда не составит.
Совет на будущее, сделай один пароль все на ютубы, на вес наши форумы и на все прочие общественные места, кроме почты и соцсетей.
На почту и соц.сети пароли должны быть другими.
у меня в принципе один пароль на всё - номер моего автомата в армии, только я в конце по цифре добавлял, их то и не помню. теперь сделаю всё единое.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
у меня в принципе один пароль на всё - номер моего автомата в армии, только я в конце по цифре добавлял, их то и не помню. теперь сделаю всё единое.
Не рассказывай никому, что у тебя такие простые пароли :)
Хороший пароль состоит из: маленьких и больших букв, цифр и еще желательно знаков типа скобок и имеет длину не менее 8 знаков.

p.s. Подобрать твой пароль за 10 раз максимум можно, если номер калаша помнишь и я правильно все понял.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не рассказывай никому, что у тебя такие простые пароли :)
Хороший пароль состоит из: маленьких и больших букв, цифр и еще желательно знаков типа скобок и имеет длину не менее 8 знаков.

p.s. Подобрать твой пароль за 10 раз максимум можно, если номер калаша помнишь и я правильно все понял.
Дим, а кому он (Степаныч) нужен. (Степаныч, без обид.)
Пароль от форума это же не пароль на он-лайн банкинга.
Дим, ну кто будет ломать аккаунт Степаныча на твоем форуме. Или мой аккаунт на этом же форуме.
Уже десять лет имею один и тот же пароль на все форумы, на которых тусуюсь, и еще ни разу никто не покушался на мои аккаунты.
Это как в анекдоте про неуловимого Джо. А нах..й он кому нужен.
Другое дело почта и аккаунты в соцсетях.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У меня уже айтишная привычка, 12345 не могу набрать, хоть режь :)
:lol:
Я тоже долго боролся с такой привычкой.
Пока пару-тройку раз не забывал пароль на форумы.
Потом плюнул и решил, что на все форумы будет пароль а-ля [eq[eq. ;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
p.s. Подобрать твой пароль за 10 раз максимум можно, если номер калаша помнишь и я правильно все понял.
Как ни странно, но номер калаша запомнил на всю жизнь.

Дим, а кому он (Степаныч) нужен.
И я также думал когда пароль один и тот же ставил.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Народ, прошу помощи!
У меня есть старенький коммуникатор - Qtek S100 на WM2003 SE.
Несмотря на то, что это изделие - допотопное старье, он меня полностью устраивает. А что? На нем все есть... Даже Navitel последней версии с внешним bluetooth GPS-навигатором.

Короче, у меня с ним небольшая беда приключилась...
Шел я как-то этим летом ночью по лесу на рыбалку на новое карасиное озеро. Шел с применением Navitel + Qtek S100 + GPS навигатор. И если навигатор спокойно лежал в кармане одежды, то коммуникатор, понятное дело, пришлось держать в руке.

И пошел проклятый дождь!
Вроде и прикрывал коммуникатор в руке, но влага все же как-то немного проникла внутрь... :( Коммуникатор выключился и аппаратно перезагрузился.

Я, конечно, сразу вытащил основной аккумулятор, просушил коммуникатор на дневном солнцепеке...
И все заработало, кроме разъема USB. Слава Богу, что хоть USB-разъем работает на зарядку аккумулятора! Но вот на передачу данных - нет.
До последнего времени я не шибко жалел об этом, т.к. синхронизовывал и устанавливал софт с ноутбука по Bluetooth.

Однако недавно обнаружил невероятное!
Оказывается, какой-то хакер (отечественный, кстати!!!) приспособил для этого старья Qtek S100 прошивку на основе Windows Mobile 6.5!!! Он сделал невозможное!!!

С момента, как я эту прошивку WM6.5 для Qtek S100 обнаружил, я потерял покой...
И хотя почти все прошивки на этот коммуникатор также можно установить и с SD карточки, но WM6.5 ставится только по USB-проводу :( :(
А USB-коннект с компьютером - единственное, что не работает на моем коммуникаторе после того самого летнего дождя. :(

А посему вопрос: как грамотно в домашних условиях прочистить материнскую плату коммуникатора?

Пока я сделал только вот что: разобрал коммуникатор и прочистил все контакты и микросхемы полужесткой кисточкой со спиртом. Сушил феном полухолодным потоком воздуха (прочитал, что горячим потоком воздуха сушить нельзя - сейчас в монтаже печатных плат применяют очень легкоплавкие припои).

Разъем USB заработал, но ПК кажет коммуникатор как "неопознанное USB-устройство". То есть ActiveSync не видит коммуникатор...
Тем не менее, появилось ощущение, что "еще немного, еще чуть-чуть" и разъем коммуникатора заработает, как надо, и прошивка WM6.5 станет доступной!!!

Почитал про профессиональную чистку материнских плат от телефонов-утопленников.
Чем только профи не пользуются! Даже утенком для туалетов! Кстати, спирт у них не котируется при чистке плат...
Но абсолютно все профи помимо чистящих жидкостей применяют ультразвуковые ванны - чтобы грязь не только отмокла, но и отслоилась от контактов.

В общем, дома я могу все достать (даже Утенка для чистки туалетов :D ), кроме ультразвуковой ванны.
Кто что посоветует? Только алгоритмически... Например, подозреваю, что если того же Утенка после очистки грязи нормально не смыть, то он со временем разъест не только грязь, но и всю микроспорию материнской платы...
Так что остается вопрос какую чистящую жидкость использовать и чем смывать эту чистящую жидкость?

Не дайте погибнуть!
Эта прошивка Windows Mobile 6.5 for Qtek S100 мне жить не дает!
Это как с алкоголиком, если поставить в холодильник недопитую бутылку водки и запретить допить!
 
Последнее редактирование:
Сверху