Кивок для зимней удочки

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Уважаемые администраторы и модераторы (Анатольевичи), примите как пожелание на новый год - создайте для SM отдельную ветку ответов и вопросов от новичков, как на других форумах сделано. Вы только ерничаете, а этот участник тянет весь форум, являясь практиком-профи и организатором соревнований. Остальные титулованные уже устали от популярности, а он еще полон сил и энергии.
Для этого существуют блоги, но Серёга их не любит. В остальном согласен.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Для этого существуют блоги, но Серёга их не любит. В остальном согласен.
Игорь, ты раньше мастер-классы проводил, но в следующем году будешь занят подтверждением разряда, а ему все равно на диване валяться, пусть нас новичков подучит. Поговори с самим...Не удобно по форуму за ним гоняться.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, ты раньше мастер-классы проводил, но в следующем году будешь занят подтверждением разряда, а ему все равно на диване валяться, пусть нас новичков подучит. Поговори с самим...Не удобно по форуму за ним гоняться.
Не, не буду занят. Надоело и я забил уже.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну 0.128 может и дна не достать на 4 метрах ;) Но, это не суть, это я просто, к примеру, вес от фонаря написал.
Зачем все виды проводок? Чтобы что-то поймать, когда 15 проводок "как бы правильной игры, являющейся высшим достижением" ничего не дали, а рыба под лункой есть (камеру не обманешь)! Помучаешься-помучаешься, и подберешь какие-то варианты, которые ловят, и по кругу ими играть... Или не подберешь, будет пища для размышлений, что завтра еще попробовать.


По большому счету, все рыбалки состоят из "разов". Но такие разы запоминаются значительно лучше, чем штатная ловля. Причем разные "разы" - как и неординарная ловля, типа той, принесшая отличный и неожиданный результат, так и О.П. с тем самым наличием рыбы под лункой, ради которой и все виды проводок, и чёрти что вообще, вплоть до перелома мозга, и, вообще, всё умение именно при таком раскладе проявляется.

В общем и целом, ты, конечно, можешь считать что постиг все вершины зимней игры мормышкой, и они заключаются вот именно в такой настройке кивка, и никак иначе. И, даже, может быть, с какой-то вероятностью, так оно и есть. А я, наблюдая, кто какие техники где применяет, про себя такого не могу сказать. Мне еще постигать и постигать различные техники зимней мормышки, конца и края не видно.

КОГДА уже лед в МЛ встанет ???? И поедем все это на практике проверять? Там, в этом году, может быть на 13 метрах под домом крупный подлещ будет!!! Были осенью некоторые признаки этого...
Серег, поверь, нет в природе игры которая бы ловила на все 100%,но ты точно путаешь ловлю с насадкой и ловлю без насадки, при чем у тебя в голове полная каша, в которую ты вплетаешь еще какие то свои моменты, и всю эту кастрюлю ты не как не можешь переварить,хотя твой мозг ,оч правильно структурирован.Поэтому совет,ты остановись на чем то одном и иди этой дорогой,не разбрасывайся.
Тот способ игры которым мы ловим подлеща,он уже более полувека отрабатывается и поверь не плохо работает, вот мы его и применяем.Мы им ловим и если не клюет, просто переходим на другую лунку , считая что на первой активной рыбы нет,вот и все.Но скажу тебе по секрету,он неплохо работает по пассивной рыбе и этому много есть подтверждений, а если у нее совсем каматоз, о есть несколько приемов которые, показал Стас, и выходит что используя не большой набор действий мы перекрываем все поведение подлеща.
А приведенный тобой прием в МЛ,это просто подлещ был всплывший над дном вот и все, а то что ты тряс как угорелый, на самом деле роли не играло, просто подлещ был активным и ты просто насадку поднимал в его горизонт и он ее жрал.Я бы сидючи рядом эту проблему решил бы другим путем и уверяю, что ловил бы не хуже.
Давай заканчивать.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
вот немного до точил или опять переточил:-?;):D
[/URL][/IMG]
Сфоткай пожалуйста этот кивок без нагрузки и тогда станет все на свои места.
2.Один раз качни и посчитай сколько будет качаться до полной остановки.
Сделаешь напиши и я тебе скажу его исходники.

Для всех.Владимирские кивки кто нибудь видел в продаже? Кивки вырезаны просто класс и если их доточить то много времени съэкономите.
Есть свего одно "НО" у них дырка по середине кивка в не правильном месте, но если пробить в нужном и на эту не обращать внимания по будет гут
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
но ты точно путаешь ловлю с насадкой и ловлю без насадки.
Я не путаю. У меня игра ассоциируется именно с безнасадкой. С насадкой в моих предпочтениях поплавок, стоячка, ну с подыгрыванием редким, в этой ловле меня вопрос кивка и игры довольно мало волнует вообще. Насадочная ловля у меня это отскок, если ни безнасадка не работает, ни безнасадка с подсадкой (это когда и мормышка и игра от безнасадки, но насадка имеется). На крайняк, когда интересные способы ловли "ну никак". То есть, снасти специально под насадочную игру у меня нет вообще, за ненадобностью.
Именно исходя из этих соображений, и хочется большего, чем отточенный кивок под заданную мормышку, рыбу и глубину. Хочется делать самую разную игру одной снастью, меняя и подбирая мормышки.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Боже, ты свидетель как Egor ненавидит спортов:)
С чего ты взял, что я ненавижу спортсменов?:eek:
Мое негативное отношение к единственному индивидууму за его публичные оскорбления не означают, что я пренебрежительно отношусь к спорту.
К тому же я очень уважаю Игоря Митрохина за его мудрость и тактичность.:thumbup:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
или есть нюансы?:)
Естессно есть. Мы же специалисты достаточного для мастерклассов уровня в фидерной ловле, а не в зимней. Поэтому, как минимум, надо дождаться сезона после весеннего запрета! А по зимней я и сам, с удовольствием, поехал бы на мастеркласс по правильной игре интересующей меня на данное время системы, в роли ученика.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Естессно есть. Мы же специалисты достаточного для мастерклассов уровня в фидерной ловле, а не в зимней. Поэтому, как минимум, надо дождаться сезона после весеннего запрета! А по зимней я и сам, с удовольствием, поехал бы на мастеркласс по правильной игре интересующей меня на данное время системы, в роли ученика.
Там все зависит от того, сколько сахара добавлять в "прикормку".
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Кстати, сторожки от Стенсена идеально подходят для ловли безмотылкой типа Гвозде-кубик,гвоздешарика, муравья. Не для черта. Все подаренный Серегой сторожки переночевать с обыкновенных мормышек на безмотылки. А под мотыля сегодня наточил. Хотя с мотылем трясти не люблю. В основном на стоячку. Сижу, куру,чай пью.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Сфоткай пожалуйста этот кивок без нагрузки и тогда станет все на свои места.
2.Один раз качни и посчитай сколько будет качаться до полной остановки.
Сделаешь напиши и я тебе скажу его исходники.
а качать с мормыхой нужно держа за конец?
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
а качать с мормыхой нужно держа за конец?
[/URL][/IMG]
Судя по двум фото,кивок не доточен,так как если бы он без нагрузки был бы загнут вверх градусов на 20,тогда бы был бы идеал, а так его еще нужно точить.Но посоветую сначала через пальцы выгни вверх а потом точи середину(для леща) и от середины и дальше для плотвы.
Да качнуть нужно из того положения кк на фото и посчитай сколько до остановки раз кочнется и напиши, а там и доведем до ума.
 
Сверху