Катушки Shimano

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
с задним фрикционом и с двойной ручкой,..
передатка там 5.0 :1, среднего размера фидерспорт 28 гр. еле тянет
А я вот три сезона матчевым Страдиком на ЭХ отловил(от 70г).Этим летом появился лёгкий шелест.Капля смазки и снова тишина.Передатка 6: с чем то.;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
С передним фрикционом новинка Shimano Exage FD уже есть в продаже, а с задним появилась где-нибудь?
Мне надо взять в дополнение или на смену своей Exage 4000. Что посоветуете: Exage RC, Super GT RC, Stradic RC. Дороже земноводное не позволит. Да и не считаю нужным.
Бери лучше FD, замена втулок на подшипники и будет нормальная катушка. Я бы так поступил. Отболел задним фрикционом. "Катушки без будущего"(с)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Бери лучше FD, замена втулок на подшипники и будет нормальная катушка. Я бы так поступил. Отболел задним фрикционом. "Катушки без будущего"(с)
Долго привыкать к переднему фрикциону, если никогда за все время даже в руках не держал?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А я вот три сезона матчевым Страдиком на ЭХ отловил(от 70г).Этим летом появился лёгкий шелест.Капля смазки и снова тишина.Передатка 6: с чем то.;)
Тем, а у спортсменов этот легких шелест переростает в смерть катушки ;)... НО 3 сезона - показатель :thumbup:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Долго привыкать к переднему фрикциону, если никогда за все время даже в руках не держал?
К катушке и фрикциону привыкнешь за одну рыбалку. Ничего там сверхъестественного нет.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
К катушке и фрикциону привыкнешь за одну рыбалку. Ничего там сверхъестественного нет.
Спасибо, про Aero Feeder можешь, что-нибудь плохого сказать? Или не стоит и купить, что-то дешевле.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Спасибо, про Aero Feeder можешь, что-нибудь плохого сказать? Или не стоит и купить, что-то дешевле.
У самого не было такой катушки, но судя по отзыва в интернете - не вздумай! Ты под какие веса и палки катушку подбираешь?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, про Aero Feeder можешь, что-нибудь плохого сказать? Или не стоит и купить, что-то дешевле.
Вадик (Vadkh) вроде развинчивал ее - ни о чем, да и вообще о серии Aero не слышал восторгов, включая поплавочников....:s
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
У самого не было такой катушки, но судя по отзыва в интернете - не вздумай! Ты под какие веса и палки катушку подбираешь?
У меня все катушки 4000, кроме шимановского байтранера 6000. От 170 с кормом это уже 6000. Так, что до этого в 4000 размере.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я бы всё таки разделил 150 =:oo до 70 (медиум) от 70 до 110 (хэви) и от 110 и выше (экстрахэви). Универсал до 150 ничего посоветовать не могу. :s
Понятно. Спасибо и на этом
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Окстись, она в 12 году появилась, если речь идет об Аэро Фидере. Полное говно.
Доброй ночи, Вадим! Я не спорю. Но, на 17 стр каталога 2014 года она. Я ничего не понимаю в "переднеприводных" катушках.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Доброй ночи, Вадим! Я не спорю. Но, на 17 стр каталога 2014 года она. Я ничего не понимаю в "переднеприводных" катушках.
Наверное, в каталоге 2013года, который на оф. сайте Шимано выложен она на 15 странице.
 
Сверху