Катушки Shimano

viv

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
6
Адрес
Odessa
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста разницу между STRADIC GTM 3000S RB и STRADIC GTM 3000S RC. Почитав данную тему, понял, что RB и RC это модели "раньшего времени" (С) и последняя соответственно... Но посмотрев характеристики, вижу разницу в весе и цене, у RC и то и другое больше?! :crazy:
Подскажите, что лучше взять для лайт-медиум?
Кормаки максимум 42гр., шнур максимум 8-10лб...
 

dreamcatcher

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Адрес
Омск
есть лучьше за меньшие деньги
недели две назад получил с Японии сие чудо - первые впечатления очень позитивные, однако, их всё меньше и меньше, - с начала 2012 года данная модель не выпускается более.... :(
 

dreamcatcher

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Адрес
Омск
в связи с чем их меньше???
что не так в катушке? :eek:
Извиняюсь , не так выразился: впечатления супер! Однако в связи с тем что 2011 стал последнимих годом выпуска , их становится все меньше и меньше на рынке , скоро будет не достать ...
 

sanches36

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
8
Возраст
47
Адрес
Коломна
Nexave 4000 RB три сезона. Поломалась, съело резьбу на валу под фрикцион. Скажите где можно купить запчасти?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Спросить Генадия, супер мастер.
Эспаер 4000 RA мне вылечил в том году.
Причем того который катушками и спиннингами занимается. Их там 2 Генадия - второй ремонтирует эхолоты.
 

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Здравствуйте . Буду рад совету , недавно поставил на фидер Sabaneev Foton Pro 360MH 100гр катушку Shimano Exage 4000 RA , плетенка Power Pro 0,15 , вроде все устраивает , баланс , выматывает быстро , ход хороший , но случилась оказия , за рыбалку 2 раза "сбородила" , на второй раз только дома распутал ! Так вроде все нормально , бекинг , намотка , ровная , 2 мм от бурта шпули . Мне не понятно ? Может кто сможет объяснить , где прокол , где засада . До этого рыбачил Дайвой Регал , ни случалось такого ни разу !
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Здравствуйте . Буду рад совету , недавно поставил на фидер Sabaneev Foton Pro 360MH 100гр катушку Shimano Exage 4000 RA , плетенка Power Pro 0,15 , вроде все устраивает , баланс , выматывает быстро , ход хороший , но случилась оказия , за рыбалку 2 раза "сбородила" , на второй раз только дома распутал ! Так вроде все нормально , бекинг , намотка , ровная , 2 мм от бурта шпули . Мне не понятно ? Может кто сможет объяснить , где прокол , где засада . До этого рыбачил Дайвой Регал , ни случалось такого ни разу !
Скорее всего борода начинает образовываться при ускоренной подмотке провисшего шнура, например при сильном его выдувании боковым ветром. Запутывание скорее всего не большое, но не приятное.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Скорее всего борода начинает образовываться при ускоренной подмотке провисшего шнура, например при сильном его выдувании боковым ветром. Запутывание скорее всего не большое, но не приятное.
Или после заброса леска ослабла, дужку закрыл и не заметил, как петля легла, а потом "на базе" этой петли образуется борода.
 
Сверху