Катушки Shimano

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Какой максимальный вес кормушек или грузил можно использовать при ловле катушкой Exage 4000RC . Подойдет для кормух и грузил до 120 гр. Или с такими весами долго не протянет??
P.S. На многих сайтах заявляют что катушка выматывает 81 см за оборот, сегодня померил получилось 72 см. Плетенка до бортика шпули 3 мм не доходит, не перематывал еще с прошлого сезона.
4000 по шимане 80 гр, если выше то нужно чтото мощнее, но тут еще от дальности зависит
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Какой максимальный вес кормушек или грузил можно использовать при ловле катушкой Exage 4000RC . Подойдет для кормух и грузил до 120 гр. Или с такими весами долго не протянет??
P.S. На многих сайтах заявляют что катушка выматывает 81 см за оборот, сегодня померил получилось 72 см. Плетенка до бортика шпули 3 мм не доходит, не перематывал еще с прошлого сезона.
100 грамм полная загрузка (кормушка+корм)
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
ну что ж .....
Попробывал .... укладка на мой не притязательный взгляд примерно одинаковая....
Теперь буду ждать проверки боем....
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
какая разница в катушках))кроме цены))
siedo 4000 RA,exage 4000 RB, super 4000GTM RB интересует к лайту 3,6 основные кормухи 10-40гр.
и подойдут ли шпули хоть какой то их них на твин 4000 хт рб??
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
какая разница в катушках))кроме цены))
siedo 4000 RA,exage 4000 RB, super 4000GTM RB интересует к лайту 3,6 основные кормухи 10-40гр.
и подойдут ли шпули хоть какой то их них на твин 4000 хт рб??
я бы взял супер 4000(точнее он у меня есть),она скоростная,и шпули от нее к твину подходят(у меня такой же),все взаимозаменяемо!
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
какая разница в катушках))кроме цены))
siedo 4000 RA,exage 4000 RB, super 4000GTM RB интересует к лайту 3,6 основные кормухи 10-40гр.
и подойдут ли шпули хоть какой то их них на твин 4000 хт рб??
Померял в магазине шпулю от биомастер 4000L..встала нормально и круится))...может есть какие то подводные камни?? ну там не так мотатоь будет или выше ниже))то есть ход шпули больше или меньше и использование их с заменой шпуль на твине не возможно??
И не нашел в инете инфы о biomaster 4000L...интересует в сравнении с твином хтрб и супером жтм рб...ценник получается как у супера???))
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
какая разница в катушках))кроме цены))
siedo 4000 RA,exage 4000 RB, super 4000GTM RB интересует к лайту 3,6 основные кормухи 10-40гр.
и подойдут ли шпули хоть какой то их них на твин 4000 хт рб??
Разница в начинке.
Супер предпочтительней.
На твин рб шпули не подойдут.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
хм ....на дейли нашел что биомастер интересней супера??))
А почему не подойдут....вроде крутится нормально...вот по длине хода надо проверить ....придется мотать )) у меня твин 4000 хтрб крутится все хорошо))
И интересно один говорит что шпули на мой твин от супера встанут ..другой говорит нет))
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
хм ....на дейли нашел что биомастер интересней супера??))
Конечно интересней.
Но цена больше чем на 2000 и только 1 шпуля

И интересно один говорит что шпули на мой твин от супера встанут ..другой говорит нет))
У меня есть суперы, твины, аспаеры.
Взаимозаменяемость такая:
- Super RA, Super RB, Twin Power RA
- Super RC, Twin Power RB, Aspire RA, Biomaster L Aori, Symetre RJ
 
Последнее редактирование:

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
В природе только Biomaster L Aoriили просто Biomaster L..тоже есть ??? просто посмотрел на картинках на картинке на шпуле написано аори..на том что у меня просто л ..и цвет катушки и шпуль отличается просто светлый алюминь )) а на картинках темные все??
почем так заинтересовался биомастером))просто шпули вроде подошли и ценник ну ..почти как у супера))
 
Последнее редактирование:

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
нет не такой этот белый ...а тот просто люминька))..от ведь гады....просто может он с внутреннего японского рынка??))
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
хм ....на дейли нашел что биомастер интересней супера??))
А почему не подойдут....вроде крутится нормально...вот по длине хода надо проверить ....придется мотать )) у меня твин 4000 хтрб крутится все хорошо))
И интересно один говорит что шпули на мой твин от супера встанут ..другой говорит нет))
прошу прощения!мой косяк!сейчас посмотрел,у меня-супер GTM-RA,и твин XT-RA!:sorry:
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
прошу прощения!мой косяк!сейчас посмотрел,у меня-супер GTM-RA,и твин XT-RA!:sorry:
Да все нормально...Вчера не поленился и сходил в магазин попробовал перемотать все шпули..да шпули от биомастера 4000 л подходят и мотаются на твине 4000 хт рб ..нормально..шпули от био чуть глубже чем у твина..
 
Сверху