Катушки Preston

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
То,что она не Престон!!!!Каждый получает оргазм от чего то. Хохол от сала,немец от пива,итальянец от макарон, kozaslonov -от Престона!!!! И рыбалка не нужна .Взял Престон в руки и бегом в ванную комнату-подмываться!!!!
Чушь какая то, причем тут оргазм, Регал в последнем исполнении гогно полное - с новым престоном сравнивать не корректно - раньше да - регал хорош был, собирали лучше - первой сборки катушки отличные были.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Чушь какая то, причем тут оргазм, Регал в последнем исполнении гогно полное - с новым престоном сравнивать не корректно - раньше да - регал хорош был, собирали лучше - первой сборки катушки отличные были.
А можно конкретно написать, к чему претензии.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Чушь какая то, причем тут оргазм, Регал в последнем исполнении гогно полное - с новым престоном сравнивать не корректно - раньше да - регал хорош был, собирали лучше - первой сборки катушки отличные были.
Покрутись по темам. Человек не приемлет ничего, где нет надписи Престон!!!!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
То,что она не Престон!!!!Каждый получает оргазм от чего то. Хохол от сала,немец от пива,итальянец от макарон, kozaslonov -от Престона!!!! И рыбалка не нужна .Взял Престон в руки и бегом в ванную комнату-подмываться!!!!
ЖЖЕШЬ Евгенич!!!:thumbup:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Извините, а что не так с Регалом? Лет шесть пользую такую, сначала на спине, потом на хевик до 160гр. перекочевала (не ее размер конечно, просто не жалко убить ее). Ну не часто применяется конечно, но вроде жива, претензий к ней нет. Правда почему-то стоит она сейчас дешевле чем я ее тогда покупал???

P.S. Сравнивать ее с PXR не нужно, они несравнимые. PXR добротная катушка, тоже прикупил такую.
Да все так с рыгалом,тока умер у меня за два сезона. А так с ним все так))
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Да все так с рыгалом,тока умер у меня за два сезона. А так с ним все так))
а у мя живой поскрипывать начал на втором году, ему щас наверное года 3 надобы перебрать но он мне больше не нужен надоел
тут наверное еще как эксплотировать и как профилактику делать
суперам тоже уже немало но у них и намека на поскрип нету, но они и дороже
престоны сделаны прикольно многие хвалят
но почемуто все профи в голос говорят есть шимано и дайва:)а престон любовь к марке, хотя мне оч понравились и я буду их брать не потяну большие путевые шиманы, на то наверное ирасчитанно
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
купил себе две катухи PXR 4000 и 5000 , 4000-к уже опробовал на рыбалке в сочетании с престон С-сериес медиумом Очень доволен покупкой и всем рекомендую...не размениваться на ГОМНО - дайва регал ХИА а доплотить 2700 и взять ПХР..- просто небо и земля
А что, собственно говоря, кроме несколько неумеренно восторженных отзывов, мы открыли для себя нового? Помниться, в прошлом году уже шла речь об этих катушках. Демократичная цена, неплохая работа за сезон и, возможно, альтернатива среднему классу Шманы.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
С любимыми катушками так не поступают. Если что можете задать ему прямой вопрос на его сайте. А мы посмотрим.
У меня Серты по 7 лет работают и дужку не сбрасывают.

Вадим, Вы уж извините, но что такое Софистика я не хуже Вас знаю. Заниматься ею не собираюсь. Передергивать слова, простите тоже не привык. Доказывать что-то, и непонятно зачем тоже не буду. Я привел слова человека из журнала. Вот и все. Если там что-то, по вашему мнению, не так было написано, то вопросы или к автору, или к журналу.

На счет похожего дефекта у Эксии, я тоже сталкивался. У меня пружина просто слетела, вернул на место и все. Но узел правда неудачный. У меня есть две Эксии, работают более пяти лет. Есть и Экусима у которой ролик умер через год. Но я не говорил ни плохого, ни хорошего об этих катушках. В "колхозе" наверняка, и у меня и у Вас лежит более десятка разных катушек. И что? У меня есть любимый спиннинг Дайва 1983г.в. Я им вообще не ловлю. Ну и о чем это говорит? Ну можете вы себе позволить купить Сертейты, ну искренне рад за Вас. Достойные катушки. Вы меня хотите убедить, что сейчас Эксии г-но? Не знаю, но наверное поверю. Привык верить людям. Несколькими постами раньше, так же искренне был удивлен, что Дайва Регал, теперь тоже уже не та.

P.S. Давайте будем добрее и отзывчивее.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, Вы уж извините, но что такое Софистика я не хуже Вас знаю. Заниматься ею не собираюсь. Передергивать слова, простите тоже не привык. Доказывать что-то, и непонятно зачем тоже не буду. Я привел слова человека из журнала. Вот и все. Если там что-то, по вашему мнению, не так было написано, то вопросы или к автору, или к журналу.

На счет похожего дефекта у Эксии, я тоже сталкивался. У меня пружина просто слетела, вернул на место и все. Но узел правда неудачный. У меня есть две Эксии, работают более пяти лет. Есть и Экусима у которой ролик умер через год. Но я не говорил ни плохого, ни хорошего об этих катушках. В "колхозе" наверняка, и у меня и у Вас лежит более десятка разных катушек. И что? У меня есть любимый спиннинг Дайва 1983г.в. Я им вообще не ловлю. Ну и о чем это говорит? Ну можете вы себе позволить купить Сертейты, ну искренне рад за Вас. Достойные катушки. Вы меня хотите убедить, что сейчас Эксии г-но? Не знаю, но наверное поверю. Привык верить людям. Несколькими постами раньше, так же искренне был удивлен, что Дайва Регал, теперь тоже уже не та.

P.S. Давайте будем добрее и отзывчивее.
Вот именно, Кузьмин хвалил Ryobi когда они были бюджетными японками, но потом бранд перепродали и теперь его выпускают китайцы и качество ниже плинтуса. Причем я нормально отношусь к заводским китайцам, когда Регал делали в Китае качество было выше чем теперь у Вьетнамских Рыгалов.и удивлятся тут не стоит. Кузьмин много чего может писать, но ловит он дорогими Дайвами. Я в прошлом году на выставке с ним немного разговаривал пока он в бассейне воблеры купал и я своими глазами видел какой катушкой он работал, Екзистом.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я в прошлом году на выставке с ним немного разговаривал пока он в бассейне воблеры купал и я своими глазами видел какой катушкой он работал, Екзистом.
Наверняка работал тем, что у бассейна выдали :-)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Кузьмин много чего может писать, но ловит он дорогими Дайвами.
Впрочем как и Вы, и как и я. Это же номально говорить то что хочешь, и ловить (по возможностям) тем чем лучше.
Ни меня, ни Вас наверняка уже не устроит старый добрый Дельфин или Кобра. Кстати в статье о которой мы говорили, страна правда была не Япония. Поеду на дачу привезу журнал. У меня ужасная память на имена и лица. На тексты память почти фотографическая.

Но... Вы меня огорчили. Раньше Риоби, говорят, относилась к Японскому оборонному комплексу. Но склонен Вам верить, т.к. в продаже уже видел электроинструмент под этой маркой.

Про заводской Китай это отдельная тема. Вернее отдельное мировозрение. Кстати, тема же о катушках Престон. Так вот, когда выбирал катушку, прекрасно представлял, что у Престон могут быть косяки. Потом прочитал отзывы по дефектам и немного успокоился. По работе кое-что заказываем в Китае, поэтому мало-мало знаю как там чего. Если на начальном этапе были дефекты, а потом прошли, то это лучше, чем если бы их совсем не было. Но время покажет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
По работе кое-что заказываем в Китае, поэтому мало-мало знаю как там чего. Если на начальном этапе были дефекты, а потом прошли, то это лучше, чем если бы их совсем не было. Но время покажет.
Как-то не очень успокаивает, когда ты купишь товар жв личное пользование с косяками, а потом, с учетом прежних ошибок и недочетов, пойдут такие товары без косяков. Вам нравится быть бета-тестером за свои кровные? Мне нет.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Вам нравится быть бета-тестером за свои кровные? Мне нет.
Да мне тоже не нравится, но ктож меня сирого спросит-то? "Если пипл и так схавает", то зачем монстрам экономики терять деньги? А мы тут, слава Богу, и занимаемся тем, чтоб не попасть "как кур в ощип". Теперь, "типа вернемся к теме, а то грозные модераторы нас забанят, и так нафлудили шипко".:p

За всю Одессу говорить не буду, скажу только за себя. Вот нужна была катушка в размере 5-6 тыс., с прицелом на хэвик. Недорогая лебедка под тонкую плетню. Из опыта: Если бы у Эксии был такой размер, взял бы ее. У Регала нет бесконечника (знаю что и без него многие катушки мотают превосходно, но "пунктик" в голове сидит издавна). Ультегра, как-то деликатна для этого на мой взгляд, да и ценник. Остальные, что есть, или не нравятся, или не подходят. Говорила мама: "если своего ума нет, спроси у умных людей". Вот бы попал сейчас и с Регалом и Эксией, судя по отзывам. (Ребята, читайте форумы). Если бы на спин, то смотрел бы более дорогие варианты, но на фидер не готов пока катушку за 15-20 тыр. поставить.

И тут о "ЧУДО". Престон... Посмотрел фотки изнутри. "Железо" - добротно. Подшипники - богато. Фирма - "круто". Цена - низкая. Но я уже давно ни в сказки, ни в чудеса не верю... Мерседес по цене жигулей не встречал пока. Значит на чем-то сэкономили. На конструктиве - нет. Значит на материалах или технологии. Делают в Китае. Для Китая нормальная тема (без шуток, если кому интересно расскажу отдельно). И тут критично, знает ли заказчик об этой (и о всей ли) экономии? А кто мне скажет-то? И тут в отзывах натыкаюсь на косяки данных катушек. Теперь уже не важно, знает или нет. Будут исправлять, имя дороже стоит. Так, что пока не устаканят соотношение цена-качество, по идее должно быть все нормально. Но на раскрутке у них новая линейка катушек. И значит PXR ждет участь Регала. Через сколько? А я не знаю. Кто-ж мне сирому скажет-то...

Ну вот, как-то так. Может кому и пригодиться сия информация. Предупрежден, значит вооружен.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
"За всю Одессу" надо помнить одно: и "ремонт, и изготовление японских зонтиков осуществляется на Малой Арнаутской".
Сейчас Одесса как все - купи-продай, а "ремонт и изготовление" почти всего импортного - переместилось в Китай. Что "английское", что - "японское" - Китай.
Только конструкции разные, некоторое разнообразие в требованиях заказчиков и спецификации по материалу.
"Заводской Китай".
Это не значит, что катушки плохие (или стали хуже) - тут писали, что у англичан полста лет все катушки в Азии собирают. Японцы этим увлеклись чуть позже.
Причем ухудшение надежности многих серий Японских катушек (и не только японских - я тут писал, новейшие пенны тоже похожи на презервативы) зависит не столько от переноса производства, сколько от изменения спецификаций и внесение изменений компанией-"брендовладельцем".
Банально экономят бабки (а "сваливается" на китайцев-вьетнамцев).
Потому что, думаю, без молчаливого согласия "своих пап" они бы так широко не гуляли - те же англичане тому пример.

Так как они продолжают спрашивать с завода добротные вещи. И продают их за вменяемые (для их качества) деньги.
Прям можно даже выпить за английские традиции. :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Это не значит, что катушки плохие (или стали хуже) - тут писали, что у англичан полста лет все катушки в Азии собирают. Японцы этим увлеклись чуть позже.
Зачем флудить, когда не в теме. Кто писал, что англичане полста лет катушки в Китае делает. Английские бренды китайского разлива появились менне 10 лет назад. Первым был Шекспир. До этого английских мясорубок просто не было. Были только центрпины родные. Не японские мясорубки от Дайвы и Шимоно появились в самом конце 80х в Тайланде и Малайзии. А то много букв ни а чем.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Шекспир ардент 1991 (больше 20 лет) - "чина". :)

Я - далек от "темы" (со своей английской катухой из 90-х) - но тут умные люди пишут - почти полста лет англичане у себя катух б/и - не делают. Другого умного спрашивал (пардонте) - в Кетае, блин... Пардонте исчо, плизььььь...

ЗЫ. Мля, чуть не забыл - англичанЕ еще катух кирпич0м не чистят... Может, в этом - сюр-ПРАЙЗ?
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Шекспир ардент 1991 (больше 20 лет) - "чина". :)

Я - далек от "темы" (со своей английской катухой из 90-х) - но тут умные люди пишут - почти полста лет англичане у себя катух б/и - не делают. Другого умного спрашивал (пардонте) - в Кетае, блин... Пардонте исчо, плизььььь...

ЗЫ. Мля, чуть не забыл - англичанЕ еще катух кирпич0м не чистят... Может, в этом - сюр-ПРАЙЗ?
Я давно понял по твоим постам, что ты не совсем умный. Да, кстати Компания Шекспир с 1970 американская. Радует то, что про Левшу не забываешь.
 
Сверху