Катушки Preston

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да уж, пятерка на медиум - перебор.
Ага великовата, на хэвик в самый раз. Хотя некоторые и на лайтах/пикерах 4000 шиманы пользуют с удовольствием. Тем более престоны легкие катушки...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ага великовата, на хэвик в самый раз. Хотя некоторые и на лайтах/пикерах 4000 шиманы пользуют с удовольствием. Тем более престоны легкие катушки...
Так престоновская больше.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Хотя некоторые и на лайтах/пикерах 4000 шиманы пользуют с удовольствием
я один из ..., поэтому ищу на медиумы чтото большое, и потом медиумы длинные бывают с дальнобойными задачами
 
Последнее редактирование:

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
На медиуме, хеви использую PC-R 5000 Reel Preston, две таких катушки, 5 шпуль (одну запасную докупал в FP), очень удобно. Намотано 1-я плетня 6lb; 2-я плетня 10lb; 3-я плетня 12lb; 4-я моно 10lb для 5-й еще не решил что намотать наверное поставлю плетню 15lb для экстра-хэви. Переставляй себе на здоровье шпули как хочешь, маневренность.
 

maksimusfider

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Москва
Коллеги привет, привезли мне вчера сей девайс, престон PC-R в 6000-ом размере и вчера же наткнулся на киевском форуме то что грешит самосбросом дужки, вот я и подсел, из описания проблема только у 6000-ка, по характеристикам 4000-5000-6000 различаются только шпулями тогда почему вот такая проблема у 6000? может просто у форумчанина косячная катушка, Дима ты про нее писал и разбирал ее? при ловле не было такой проблемы?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Дополню не много, с катушкой идет запасная шпуля с кнопкой в сборе, отдельно продаются шпули без кнопки.
Заказывал из UK запасную шпулю к 4000 PC-R - привезли с кнопкой;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
всем дорого дня.
колеги а вот собственно настолько ли катушка Preston Innovations PXR Power 5000 хуже дайвы регала 3ХIA 3500 размера
насколько он дроже? а дороже он ровно вдвое


я так понимаю по мощи они сопостовимы или дайва меньше?

под палочку престон медиум С сериес 4000 -й размер данной престоновской катушки будет самое то?
или взять поменьше что то? щас ловлю регалом 3000 размера но по ощущениям желательно что то помощней

спасибо
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
всем дорого дня.
колеги а вот собственно настолько ли катушка Preston Innovations PXR Power 5000 хуже дайвы регала 3ХIA 3500 размера
насколько он дроже? а дороже он ровно вдвое


я так понимаю по мощи они сопостовимы или дайва меньше?

под палочку престон медиум С сериес 4000 -й размер данной престоновской катушки будет самое то?
или взять поменьше что то? щас ловлю регалом 3000 размера но по ощущениям желательно что то помощней

спасибо
мощ и размер разные вещи, 3500 примерно как 5000 престон может даже побольше точно не скажу на глаз
разный механизм, у престона червячник а у регала каретка s образной формы крутиться по направляющим, ну матерьал у дайвы дешевле видно на глаз
яб взял 5000, держал в руке вертел и незаметил чтоб она намного отличалась от шиманы 4000 на пол мм на мм
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А что вы все сравниваете PXR c Рыгалом. Надо сравнивать с Exceler Z, они в одной ценовой позиции. Боюсь, что тут PXR ничего не выигрывает.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
то берсек


на фидеры с тестом до 80 грамм 3,6 м... медиумы престоновские.... дач мастер, С-серия, какой лучше взять 4000 размер или 5000?

на С серии ловлю 3000 регалом..но чуствую что мелковата она, а 3500 размер уже будет явно великоват....

опиши общие ощущения от престона? как там фрикцион? тяга?... на тяжелой кормушке?..
на твой взгляд престон стоит чтобы за него переплатить вдвое в сравнении с регалом? ( фанатом шильдиков не являюсь)
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
то Вадкх


хотите сказать что китайский екселер... лучше престона?

вот на спининг несколько лет ловил дайвами..сол адвантадж.... много видел в сети споров на тему того что для джига от 20 г и выше тока шимано..мол "дайва не тянет"...купил техниум шимановский..он в одну цену с дайвой адвантадж..чуть дешевле ее.. и действительно ставишь теже 20 грам на шиману и крутишь и крутишь... не ощущая вообще нагрузке..на дайве же начиная с 15 грамм уже чуствуется усилие на ручке...


отсюда и тут так пристально интересуюсь..интересует имено с позиции тонко настраиваемый фрикцион, тяга и общая надежность...

как я понял вы бы за 5-ку предпочли екселер престону так?
если можно опишите по каким показателям он лучше на ваш взгляд?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
то Вадкх
хотите сказать что китайский екселер... лучше престона?
Китайский Экселер на мой взгляд лучше Китайского Престона. Внутри шестерни по качественнее сделаны. У приятеля PXR на второй год трактора дал.
А по поводу Шимано у них ход по жизни тяжелее ( червяк), чем у Дайвы и поэтому восприятие нагрузки ощущается по другому.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
то берсек


на фидеры с тестом до 80 грамм 3,6 м... медиумы престоновские.... дач мастер, С-серия, какой лучше взять 4000 размер или 5000?

на С серии ловлю 3000 регалом..но чуствую что мелковата она, а 3500 размер уже будет явно великоват....

опиши общие ощущения от престона? как там фрикцион? тяга?... на тяжелой кормушке?..
на твой взгляд престон стоит чтобы за него переплатить вдвое в сравнении с регалом? ( фанатом шильдиков не являюсь)
яб взял 5000, мне шиманки например 4000 маловато а престон чуть больше, сравнить с регало 3500 сложно еще и потому что у престона шпуля немного конусная, я думаю на медиум 360 нормально встанет темболее вам 3000 рыгал коли малым кажется, своих денег стоит+ отдельно можно шпули докупать сколько душе угодно, ход и фрикцон на уровне, дужка вроде тоже работает хорошо, про тягу не скажу не ловил, тут на форуме ее ктото тестировал и разбирал посмотри в сообщениях, мое сердце покарила pc-r 6000:confused:

У приятеля PXR на второй год трактора дал.
всмысле провернулась с хрустом где то подшипник здох?
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
:secret: Не, в России, чем больше гемороя, тем веселее и лучше :D

PS На ум приходит часто встречаемое выражение "зато запчасти можно не напрягаясь купить" :crazy:
 
Сверху