Катушки Preston

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
:secret: Не, в России, чем больше гемороя, тем веселее и лучше :D

PS На ум приходит часто встречаемое выражение "зато запчасти можно не напрягаясь купить" :crazy:
у шиманок тоже брак бывает, и с зап частями попроще;)
будем надеятся просто неповезло человеку, но яб ради интереса вскрыл, выяснить слабое место и поделиться опытом

брадия дороговато на фидер ИМХО повезло ему с другом:beer:
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не знаю, как сейчас - но раньше "англичане" даже китайской сборки (они этим вовсю пользовались с 90-х, у моих старших детей до сих пор жив даже простенький "фаерберд", хотя как его только не мучали - он у них по очереди был "учебным").
Вряд ли с тех пор что-то сильно изменилось - традиционалисты они. Конструкции без особых изысков, но добротные.
Тем и хороши обычно.
У меня не было и нет престонов, но по случаю купленная для тяжелого джига "сигма" модельного ряда нулевых - пережила шимановский техниум ого же возраста, такого же размера (хвостатый).
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
В Англии ни одна мясорубка не выпускается и не выпускалась. Все только Китай. Престон катушки делает только года 4-5. Поэтому их в 90х просто не было. В Англии делались и делаются только дорогие центрпины.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
но ведь китай китаю рознь... если это китай..под брендом...с соответсвующим контролем технологии, качества сырья и выходного качества продукта...и совсем другое махровый китай под собственным китайским брендом.. для примера...ноуты , смарты.."ЛЕНОВА"... КАЧЕСТВО ПРОСТО ШИКАРНОЕ.... какого знаю все довольны их продукцией..а эти китайцы между прочим выкупили в прошлом "IBM" и японский "NEC" ...т.е. технологии и т.д. там далеко не "китайские"..сам пользуюсь смартфоном от леновы... по начинке в пух и прах рвет айфон "4 с" ..стоит в 3 раза дешевле...по качесву сборки и работы... ни за что не скажешь что это китай.

зы: поэтому аллергии на китайский престон не имею...интересуют рабочие качества модели...а не шильдик "сделано в германии".
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
но ведь китай китаю рознь... если это китай..под брендом...с соответсвующим контролем технологии, качества сырья и выходного качества продукта...и совсем другое махровый китай под собственным китайским брендом..
Так зачем же писать
хотите сказать что китайский екселер... лучше престона?
Думаете,что на китайском собственном заводе Дайвы хуже контроль качества, чем на китайском заводе, который выпускает продукцию под брендом Престон, (но не факт что этот завод принадлежит Престону), лучше контроль качества.
Я бы так не говорил.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
понял вас спасибо.

а по внутрянке, вы случайно не в курсе, механика отличается в экселлере и рассматриваемом престоне?

тим дайва тьера лучше экселлера на ваш взгляд?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну а если короче в двух словах.... что надежней и долговечней... и тягучей... дайва тьера 3500 - есть в наличии новая... но думаю очень быстро убью ее фидером и кормухами крупными по 100 грамм весом или под это дело купить престон прх 5000
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ну а если короче в двух словах.... что надежней и долговечней... и тягучей... дайва тьера 3500 - есть в наличии новая... но думаю очень быстро убью ее фидером и кормухами крупными по 100 грамм весом или под это дело купить престон прх 5000
Если в песок бросать не будешь - не убьешь. Я ловил и ловлю Сертейтом 3000 почти шесть лет, кормушки 60 -120 грамм. Даже намека на издыхание нет.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Похоже на то. Я ему этой зимой Брадию купил, что бы не грустил.
Смущают 3 весчи ;)...Ценник, глубина шпули, отсутствие ролика в лесоукладывателе :eek::-?:rolleyes: (http://www.bdoutdoors.com/forums/rods-reels/259121-nib-daiwa-bradia-4000-spinning-reel-japan.html)... Интересна-хороша комплектация по рукояткам - 2 (?)....
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Смущают 3 весчи ;)...Ценник, глубина шпули, отсутствие ролика в лесоукладывателе :eek::-?:rolleyes: (http://www.bdoutdoors.com/forums/rods-reels/259121-nib-daiwa-bradia-4000-spinning-reel-japan.html)... Интересна-хороша комплектация по рукояткам - 2 (?)....
Тебя смущают. а Серегу не смущают. Захочет поставит подшипник в лесоукладчик. Но втулка несколько лет проживет.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Смущают 3 весчи ;)...Ценник, глубина шпули, отсутствие ролика в лесоукладывателе :eek::-?:rolleyes: (http://www.bdoutdoors.com/forums/rods-reels/259121-nib-daiwa-bradia-4000-spinning-reel-japan.html)... Интересна-хороша комплектация по рукояткам - 2 (?)....
х.з. пару сезонов на спиннинге использую..... нифига не смущает.... :thumbup:
но на фидер ставить бы не стал.... :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
х.з. пару сезонов на спиннинге использую..... нифига не смущает.... :thumbup:
но на фидер ставить бы не стал.... :D
Ну если размерность позволяет, то чего бояться - у нее нутро как у Сертейта. А у Сертейта ресурс поболе будет чем в Престонов. ИМХО.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
3000 -й ригал XIA умер за два сезона, катушка просто прекратила крутиться... сначал подзаедать стала при вращении затем встала мертво. знал бы тогда что такаяч недолговечная. купил бы за эти деньги банакс СИ шку 750 и горя бы не знал...

в общем дайва ни разу не впечатлила бюджетная, катушки на сезон.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
купил себе две катухи PXR 4000 и 5000 , 4000-к уже опробовал на рыбалке в сочетании с престон С-сериес медиумом...до этого ловил на шимановский техниум

так что сранивать буду эти две катушки шимановский техниум 4000 и РХR 4000

ПХР заметно тяжелее техниума, тяга чуть слабее, НО фрикцион это просто нечто. и в целом катушка произвела очень позитивное впечатление... при стоимости 4800 против техниума с его 7000.... пожалел что поторопился и взял техниум... может и для спининга возьму себе что нибудь из престона

укладка лески У ПХР отличная...как и сборка в целом, чуствуется фундаментальная надежность, леска перекручивается ОЧЕНЬ заметно меньше чем на регале или техниуме. Очень доволен покупкой и всем рекомендую...не размениваться на ГОМНО - дайва регал ХИА а доплотить 2700 и взять ПХР..- просто небо и земля
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
всем рекомендую...не размениваться на ГОМНО - дайва регал
Извините, а что не так с Регалом? Лет шесть пользую такую, сначала на спине, потом на хевик до 160гр. перекочевала (не ее размер конечно, просто не жалко убить ее). Ну не часто применяется конечно, но вроде жива, претензий к ней нет. Правда почему-то стоит она сейчас дешевле чем я ее тогда покупал???

P.S. Сравнивать ее с PXR не нужно, они несравнимые. PXR добротная катушка, тоже прикупил такую.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Извините, а что не так с Регалом? Лет шесть пользую такую, сначала на спине, потом на хевик до 160гр. перекочевала (не ее размер конечно, просто не жалко убить ее). Ну не часто применяется конечно, но вроде жива, претензий к ней нет..
То,что она не Престон!!!!Каждый получает оргазм от чего то. Хохол от сала,немец от пива,итальянец от макарон, kozaslonov -от Престона!!!! И рыбалка не нужна .Взял Престон в руки и бегом в ванную комнату-подмываться!!!!
 
Сверху