Катушки DAIWA

Granta

Бывалый
Получил свою долгожданную дайва бг! Катушка понравилась! Брутальная! Крепкая, как говорится орехи можно колоть. Явных люфтов не обнаружил. Еле заметный люфт ручки. Ход мягкий, пока немного туговатый. Шуршит очень тихо. Дужка, при открытии ни за, что не задевает. Шпуля одна, но меня это не напрягает. Захотелось все фидеры оснастить этой катушкой, соответствующего размера. Ну, наверное, кроме экстрахэвика. Тяжеловата, в размере 3500 весит 403гр.

Granta

Бывалый
Что то не пойму я с этой дайва бг! В одних источниках есть все размеры, в других источниках указывают, что размерность начинается от 3500. Где правда, почему такие разногласия?

berserk

Старожил
Granta;n519693 написал(а):
Что то не пойму я с этой дайва бг! В одних источниках есть все размеры, в других источниках указывают, что размерность начинается от 3500. Где правда, почему такие разногласия?
размеры разные просто не у всех бывают

Vadkh

2
berserk;n519810 написал(а):
размеры разные просто не у всех бывают
Дело совершенно в другом. БГ для японского и китайского рынков размерность от 3500. Для Европы и Америки от 1500. И у них ГП разные. У японцев по проще - шестигранник , для америкосов - ГП со стальным валом, ручка ввертывается.

Granta

Бывалый
Vadkh;n519811 написал(а):
Дело совершенно в другом. БГ для японского и китайского рынков размерность от 3500. Для Европы и Америки от 1500. И у них ГП разные. У японцев по проще - шестигранник , для америкосов - ГП со стальным валом, ручка ввертывается.
И как я понял, разные передаточные числа. Есть 4,9, есть 5,6.

berserk

Старожил
Vadkh;n519811 написал(а):
не компетентны в данном вопросе, на али все размеры от 1500 до 8000 и ссылка если админ не удалит https://ru.aliexpress.com/item/DAIWA...999.470.ZHOK0d

Последнее редактирование:

Арчилыч

Бывалый
Китайцы, молодцы! Указывают на aliexpress диаметр шпули по переднему буртику. Однозначно, наши материалы читают!

Starnak

Administrator
Команда форума
Арчилыч;n519872 написал(а):
Китайцы, молодцы! Указывают на aliexpress диаметр шпули по переднему буртику. Однозначно, наши материалы читают!
Я тоже обратил внимание, прямо лаборатория китайская :) Перемерили все что только можно :)

Granta

Бывалый
Зуд, не даёт покоя. Снова распокавал дайву бг и устанавливал на различные удилища. Лучше всего стоит на сабанееве фидмастер 4,20-120. На УВ 3,90-90 допустимо. Даёт знать утяжеленная ручка противовесом. На Айрон 3,60-70 не катит. Хоть он и клюёт ,,на нос,,. Снова щупал, вертел её. Еле заметный люфт, не в ручке, а в кнобе. В принципе, можно выпресовать родную ось, и установить новую с подшипниками. Но мне это не надо. Т.к. Айрон просит более лёгкую катушку, хочу купить ещё одну бг, но 3000-к( вес 305гр.) или 2500-к(вес 260гр.). И возник вопрос. Если у размеров 2500 и 3000 один корпус и механизм с ГП, то неужели такая разница в весе шпуль?

Vadkh

2
berserk;n519867 написал(а):
не компетентны в данном вопросе, на али все размеры от 1500 до 8000 и ссылка если админ не удалит https://ru.aliexpress.com/item/DAIWA...999.470.ZHOK0d
Ну если знаток, то посмотри по своей ссылке откуда магазин который продает данную катушку -
Магазин:SeaKnight Outdoor (USA) Co.,Ltd
Так чтобы что то опровергать, почитай внимательно. Кстати и цена в этом магазине конская.

Granta

Бывалый
Вадик. Мне утверждают, что у бг у 2500-ка и 3000-ка корпус и механизм с ГП разные. Ты не в курсе. А эту катушку я взял именно в этом магазине за 6 тыр. без копеек. В этом магазине на вновь поступивший товар выставляют офигенную цену, а через пару дней скидывают цену.

Vadkh

2
Granta;n519888 написал(а):
Вадик. Мне утверждают, что у бг у 2500-ка и 3000-ка корпус и механизм с ГП разные. Ты не в курсе. А эту катушку я взял именно в этом магазине за 6 тыр. без копеек. В этом магазине на вновь поступивший товар выставляют офигенную цену, а через пару дней скидывают цену.
Я их не мерял, но скорее разница в 40 грамм приходится на шпулю и ротор, корпус и потроха скорее всего одинаковые. Другой механизм начинается с размерности 4500, там нет переключателя обратного хода.
Кстати, получишь катушку сравни подробно габаритные размеры корпусов.

Granta

Бывалый
Хорошо. Напишу обязательно. Но я ещё не заказывал. Пришёл ответ, что бг будет через неделю. Буду брать тогда 3000-к. Всё померяю и взвешу, и напишу. Боюсь только опять будут только 3500 и 4000. Тогда придётся связываться с ебеем. Хоть и боязнь. Да ещё этот пайпал!

Сверху