Катушки DAIWA

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Украина
Народ кто что может сказать про катушку Daiwa Windcast X. Кто ее клипает китай или вьетнам? Вадик, не ругайся что я перепрыгнул на другую тему, на прошлой я узнавал совместимость удилки и катушки. )
 

MolodoyNK

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
3
Возраст
25
Адрес
Нк
Подскажите молодому фидермену на счёт катушки Regal 4000XIA Daiwa
Для хэви фидера 4.2 до 120)
 
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
31
Адрес
Дальний восток
Подскажите молодому фидермену на счёт катушки Regal 4000XIA Daiwa
Для хэви фидера 4.2 до 120)
когда в магазин за катушкой пойдешь, возьми с собой фидер. В серии регал есть катушки с тонкой ножкой, которая болтается в креплении. Примерка обязательна.
 

MolodoyNK

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
3
Возраст
25
Адрес
Нк
А вы бы какую поставили бы на Хэви?))на дальняк, если дистанция 50-70 метров)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
коллеги а у кго есть опыт использования тим дайва тьеры в размере 3500? как впечатления?

нашел на старой квартире такую... думаю ее использовать взамен престон ПХР 4000.. на фидерах с тестом до 100 грамм и весом кормух от 40 до 70-80 гр. которую вчера разобрал для профилактики...и потом собрал... но осталось много лишних деталей....руки то золотые да растут из жопы:lol: вобщем после того как снова собрал..как то мотать не так стала и половину деталей сломал пока собирал...

если в лоб сравнить эти две катушки то дайва легче 375 гр против 419гр у престона
и тяга у дайвы лучше 4,8 против 5,5 у престона

в общем у кого есть опыт поделитесь впечатлениями...

зы: впечатлениями от рыгала в размере 3500 делится не нужно, у самого был рыгал , правда в 3000 размере...тьера в сранвении с рыгалом...неба и земля..интересует именно опыт по тьере
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Купил катушку Daiwa Cross Fire4000 хочу использовать на фидере Daiwa Procaster 3.9 до 150гр. Как думаите коллеги подайдёт?
Использовать буду плетню Фар Лайн 0,12
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Купил катушку Daiwa Cross Fire4000 хочу использовать на фидере Daiwa Procaster 3.9 до 150гр. Как думаите коллеги подайдёт?
Использовать буду плетню Фар Лайн 0,12
Ну уж очень бюджет. Хотя я и сам пользую еще хуже;), правда с прицелом на апгрейд или на выброс после того, как поиграюсь:) Какой кроссфаер, кстати, они разные? Цвета он какого?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну я же должен знать в какой советовать перекрашивать:D это из оперы: "выкрасить и выбросить".
Серая - Китай
синяя - Вьетнам, говорят (в Москве кур доят....) вьетнамские хуже, х/з. у меня серые, одна три года ходит, вторая год. обе работают, выбрасывать не собираюсь.
Вскрыл после трёх лет - внутри усё нормуль, закрыл.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Серая - Китай
синяя - Вьетнам, говорят (в Москве кур доят....) вьетнамские хуже, х/з. у меня серые, одна три года ходит, вторая год. обе работают, выбрасывать не собираюсь.
Вскрыл после трёх лет - внутри усё нормуль, закрыл.
Да я пошутил. Просто человек грузить ее собрался, да еще шнур, я так понял, нетолстый, хочется же хорошей намотки и т.д. и т.п. А там все люфтит так в некоторых экземплярах, что ждать особо нечего. К тому же CF4000-3iB весит аж 420 грамм (на сайте дайвы, в руках не держал). Вот и спрашиваю. У меня был 3500А - весил 330гр. Я его потерял тут недавно, тащил в мешке сбегая от урагана, а он порвался. Дешевый, а все равно жалко кстати. По внутрянке катуха убогая, а вот по массогабариту в самый раз. Теперь решил Свипфаер 3500 за 700рэ умучать путем установки подшипников, обгонки, и прочего апгрейда. Развлекуха еще та, я скажу, особенно зимой от депресняка помогает:) Уже раз пять ее разобрал и собрал:)
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
(Написано Вьетнам) Катушку брал ориентируясь на передаточное число 1-5:3, а объём 4000 потому что у нас в реке Упа (самый крупный приток Оки) много коряг и крутых бровок. Ещё взял из-за того что на втором фидере Procaster 3.6 до 120гр стоит Shimano Catana -4000. Тоже бюджет, но отработала 2 сезона без нареканий и ловил ей и на Упе, и на Оке,и на Проне. А что можете про фидеры Procaster сказать,тоже на один сезон?=:oo
 
Сверху