Катушки: вскрытие покажет

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А на что тогда мне (простому смертному) обратить особое внимание?
В каком смысле? Разобрать надо, и найти, что и почему скрипит. Обращать внимание на все подозрительное! Может там просто, какой-то заусенец оторвался, и куда то попал...
 

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
сальмо можно сразу в топку. мне моей хватило на 3-4 рыбалки(смазку менял сразу после покупки,её там почти не было) кладёт ужасно, люфтить начала почти сразу, потом зашуршала.ДЕРЬМО ПОЛНОЕ
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
сальмо можно сразу в топку. мне моей хватило на 3-4 рыбалки(смазку менял сразу после покупки,её там почти не было) кладёт ужасно, люфтить начала почти сразу, потом зашуршала.ДЕРЬМО ПОЛНОЕ
В терминологии не силён... разобрал, все по отдельности прокрутил.. Главная шестерня притерается при движении об эту фигню к которой шток прикручен (который работает с паразиткой).. думаю дело в этом.. соберу - посмотрю. Сори за мой английский))
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Эпопея купленного мною говна (катушек) продолжается.
Не надоело еще наступать на одни и те же грабли??? :eek: Станные люди...сначала спрашивают советов, потом делают все наоборот и тут же жалуются, как все плохо :D
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Не надоело еще наступать на одни и те же грабли??? :eek: Станные люди...сначала спрашивают советов, потом делают все наоборот и тут же жалуются, как все плохо :D
Михаил, учимся на своих ошибках к сожалению..
после разборки скрип остался если что)) завтра сдам этот хлам к чертям и буду задумываться о покупке качественной катушки (есть у меня shimano nacki 13 4000 - не то, что бы топ, го горя не знаю и с какими только кормушками с ней не работал и на дистанциях с хеви.. но ниобного слова плохого про неё не скажу - наоборот кайф с ней работать. Намотка с провалом, но полазив а нете увидел, что на всех так же) жаль, что на рыбалку в четверг уезжать - уже не успею выбрать и купить что-то достойное.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так если есть NASCI - можно сказать, идеал переднефрикционной фидерной катушки с необходимым и достаточным минимумом шаров - то зачем разные какашки то покупать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Михаил, учимся на своих ошибках к сожалению..
Как известно, на своих ошибках учатся только....ну ты понял. Умные люди учатся на чужих (ошибках). Вот скажи честно, сколько денег ты уже потратил на эту свою "учебу" и сколько времени? Время - тоже деньги!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Когда говорят, что у салмо не надо ничего покупать из катушек ниже Grand Confidence, прислушиваться к советам :)
Я бы урезал эту фразу до "у салмо не надо ничего покупать". Ну, кроме сенсаса, конечно.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Так если есть NASCI - можно сказать, идеал переднефрикционной фидерной катушки с необходимым и достаточным минимумом шаров - то зачем разные какашки то покупать?
Хочу найти бюджетный вариант))) я ещё до грфиш не добирался :lol: но на salmo видать остановлюсь с попытками, а там время покажет. Может скучно станет или гемороя опять захочется... + на хэвике с ней (4000) не очень комфортно работать (как по мне) и ушагать не хочется тяжёлыми кормушками.
 
Последнее редактирование:

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Когда говорят, что у салмо не надо ничего покупать из катушек ниже Grand Confidence, прислушиваться к советам :)
Я все-таки приехал в магаз и из 3-х выбрал одну salmo:lol: из принципа посмотрю на что она будет способна! Может окажется, что 1 все-таки нормально собрали :crazy:
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Как известно, на своих ошибках учатся только....ну ты понял. Умные люди учатся на чужих (ошибках). Вот скажи честно, сколько денег ты уже потратил на эту свою "учебу" и сколько времени? Время - тоже деньги!
Энгельс сказал: "Для ясности теоретического понимания нет лучшего пути, чем учиться на своих ошибках, на собственном горьком опыте".. я не считал, но денег не много. Гораздо дороже в моем случае - время. Вот его много и его жаль. Хотя с другой стороны - я уже знаю устройство Простых катушек, понимаю принцип работы, нашёл причины поломок и тд. С этой точки зрения это очень полезный опыт :)



 

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
посмотри на флагман каст мастер фидер 5000 и форс актив фидер 5000. бюджетные, но хорошие агрегаты.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Бренд жив (это "дочка" окумы). Но ничего хорошего за недорого сейчас не предлагает, а за хорошее начали просить столько, что нет смысла смотреть.

Купи один раз кенкронн в металлическом кузове за цену, меньше чем стоит эксейдж - и он переживет, думаю, три-четыре "насцы", по крайней мере. И "экспериментировать" не жалко. Или грфиш, только не из "нижних" по цене серий (кенкронн, по ощущению, крепче - он как ранние грфишы, которых теперь не делают).
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Вполне возможно, что прослужит не меньше олдскульных шиман, дайв и риоби (остающихся на ходу подчас десятилетиями).

Хочешь сказать, что нынешняя насцы (выше - фото "кривомотающей от рождения") - способны долго служить? Раньше и рыгал считался неубиваемой катушкой. И нексейвы-эксейджы первых серий, если закрыть глаза на "свинцовую" шпулю - служили, пока не надоест, а не пока не сломается.
"Сейчасашные" - так могут? А эта катуха дешевле нексейва, вообще-то (не говоря про "экс").
Здесь, в Перславле, знакомый спиннингист (тоже, как и ты - спортсмен) кенкронн из любопытства разбирал и смотрел начинку. Сделано все по-уму, везде, где надо - качественные закрытые подшипники. Его слова: "в Астрахань возьму эту, а не шиману" (предполагается стойкость к нагрузкам и общую выносливость). При этом стоит вполне разумные деньги.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Хочешь сказать, что нынешняя насцы (выше - фото "кривомотающей от рождения") - способны долго служить?
нынешнюю пока еще не разбирал, не знаю. насцы-13 лет 10 отходит без вопросов при своевременном ТО.
 
Сверху